Ра
Рахиль

Что может наполнить вашу жизнь счастьем?

Ответы · страница 3
Александр Николаевич

Деньги. В количестве один кубометр.

Ра
Рахиль

Одно лишь стремление к богатству и удовольствиям — без более глубокого смысла — делает жизнь пустой и безрадостной. «Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью. Это тоже суета» Может сложиться впечатление, что богатый человек не знает забот и живет в свое удовольствие, но и «при смехе может болеть сердце, и концом радости бывает печаль» .Кто же может показать нам, как наполнить жизнь истинным смыслом?

Александр Николаевич

Этим смыслом во все времена были деньги, связи , сила , власть.

Ра
Рахиль

Богатство относительно и переменчиво ...

Александр Николаевич

Предлагаю тост. Выпьем за то что бы оно(богатство) не покидало нас ни когда.

Олим Шарипов

Пара миллионов фунтов стерлингов...

Ра
Рахиль

На самом деле для полного счастья очень важно удовлетворение духовных потребностей

Котэ Живущий На Излучине

только человеку такое под силу )))

Орхи Дея

Как раз нам это не под силу самим.

Котэ Живущий На Излучине

Не самим, а другой человек только может наполнить счастьем

Орхи Дея

Полноценным счастьем нас может наполнить только наш Создатель.

Котэ Живущий На Излучине

Капец!!!! Опять эрзац какой-то!!! 😂

Лола Шавкатовна

Здоровые родители и любящий муж))

Ра
Рахиль

Любящая семья и друзья Хорошее здоровье Полноценное питание, одежда и крыша над головой Цель в жизни Надежда на будущее

Сергей Хрулёв

Мысли и Мечты, которые сбываются

Сергей Хрулёв

Ну, это не Бог, это Николай Островский сказал. Поэтому каждый человек и старается как может. Судьбы переплетаются, и получается, что мы мешаем друг другу жить. Если всё отбросить, то и получается, как я сказал. Один на пустой планете. И Бог не поможет.

Орхи Дея

Островский был верующим человеком по своему, в его романе " Как закалялась сталь", даже он упоминает имя Бога. И это действительно его слова о смысле жизни. Для меня он остался большим примером мужества, стойкости и терпения. Сегодня это большая редкость.

Сергей Хрулёв

Согласен. Не спорю. Мы живем лишь потому, что боремся. Иначе погибнем. Так что счастье - это не субстанция, это разница между добром и злом в сторону добра.

Орхи Дея

Достоверное определение слова счастье я нашла в Слове Бога, Библии: " Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его. Кто удовлетворяет свои духовные потребности".

Сергей Хрулёв

Про Бога , значит🤝 это не ко мне. Я до Бога ещё не дошёл. А такие, как Вы, настолько уверены, что дошли, что других уже не видят и не слышат. Вы, кстати, Бога уже никогда не услышите, если никого не слышите. Я больше не отвечу.

Олег

Освежитель воздуха. А вот Кто....

Майя Петрова

когда всё хорошо у меня и детей

Ра
Рахиль

Да это настоящие материнские чувства... такими нас создал Создатель. ..

Ел
Елена

Счастье нужно самим создавать.

Ра
Рахиль

Верно. .это зависит от наших принятых решений

Sergej Misarov

Мир во всем мире или революция.

Ра
Рахиль

Мир и безопасность Любящая семья и друзья Хорошее здоровье Полноценное питание, одежда и крыша над головой Цель в жизни Надежда на будущее

Алексей Комаров

Милость Божья как Всегда ❗❗❗

Орхи Дея

Совершенно верно!

维克多

Мои близкие, их благополучие.

Орхи Дея

Хорошие качества вложил Вам отец. Скорее всего он был мудрым человеком. Возможно он знал высказывание в одной мудрой книге, что большее счастье давать - чем получать. И Вы усвоили этот урок, что сейчас большая редкость.

维克多

Отец был сиротой военного времени, не окончил даже семилетку, с 12 лет работал на производстве, думаю, это была просто житейская мудрость и желание радоваться нормальной жизни. Вряд ли он это где то вычитал, хотя, читать очень любил и всю жизнь жалел, о том, что у него не было возможности получить хорошее образование.

Орхи Дея

Да, наши родители были военного времени и им было не до образования. Моя мама закончила 5 классов сельской школы, за 7 км. ходили пешком. Но задачи решала 7 класса. Пережила всю блокаду Ленинграда, вот это и была настоящая школа жизни. И она учила нас только добру, трудиться своими руками и помогать другим. Мы её четверо детей все это хорошо усвоили.

维克多

🤝👍

Орхи Дея

Замечательно, что мы усвоили этот урок от родителей. Сегодня это большая редкость. Родители настолько заняты собою, что мало уделяют внимания своим детям. Перекладывают на воспитателей, школы или гувернанток.

Макаровна

только любовь в сердце и душе

Ра
Рахиль

ПО СУТИ, для счастья нужно не так уж и много:Мир и безопасность Любящая семья и друзья Хорошее здоровье Полноценное питание, одежда

Макаровна

это не так уж много..так можно и не стать никогда счастливым...не позволить себе..потому что не хватает чего то

Вера Гудкова

внучки наполняют без предела

Ра
Рахиль

Это хорошо. А еще мир и безопасность Любящая семья и друзья Хорошее здоровье Полноценное питание, одежда и крыша над головой Цель в жизни Надежда на будущее

Вера Гудкова

Пусть будет так.

Андрей Лапин

баба русская немногословная

Геннадий Смоляков

Вы про цыцки? Или про кокаин?

Посторонним В

интересное любимое занятие

Орхи Дея

У Вас есть такое занятие?

Посторонним В

полно

Се
Сергей

Честность и справедливость

Орхи Дея

Это очень важные качества в нашей жизни. Таким образом мы будем подражать нашему Создателю.

Вуаля.

листья...клёна.листья ясеня

Вуаля.

Пока ещё тщета — бесславье —
В коленках не устроен быт

Орхи Дея

Простите, мне не понятен Ваш ответ.

Вуаля.

собака лает . ветер носит...

Орхи Дея

И к чему Ваш ответ? Не вижу логики. простите.

Вуаля.

всё-то-всё ложь

Тетя Фрося

здоровьем всех моих родных

Тетя Фрося

🖼 будем радоваться

Тетя Фрося

🖼 будем радоваться

Орхи Дея

Конечно жизнь прекрасна и в ней очень много радости. Главное - позитивно смотреть на неё.

Татьяна Шеина

Материальное благополучие

Ра
Рахиль

Не все можно купить за деньги...например крепкую семью.настоящюю защищенность

Татьяна Шеина

Все верно. Но с деньгами всетаки приятней