Ра
Рахиль

Что может наполнить вашу жизнь счастьем?

Ответы · страница 8
Георгий Клинцов

Слово Божье

Георгий Клинцов

Брехня!

Го
Голубушка

Истина ,и скоро многие это увидят своими глазами .

Георгий Клинцов

Ложь!

Го
Голубушка

Довертесь Богу и все будет очевидным.

Георгий Клинцов

Бога то нет....

Сергей Никифоров

Куда ещё-то?

Орхи Дея

А Вы так счастливы, что ни в чём не нуждаетесь?

Сергей Никифоров

В принципе, да. Расходники только - еда, туалетная бумага, обувь, одежда, бензин...

Орхи Дея

Как Вам такие слова: " Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Бога". В нашей жизни есть то, что важнее хлеба, или пищи - это духовная пища. мы можем получать эту пищу, если ежедневно прилагаем усилия, чтобы узнавать волю Бога и творить её. Как Вы относитесь к этому виду пищи?

Александр Гайков

Уже не знаю

Александр Гайков

Но не от слова бога

Орхи Дея

А откуда исходит духовная пища?

Александр Гайков

От осознания себя и природы.......

Орхи Дея

Каким образом Вы это осознали?

Александр Гайков

Перун, Велес ,Хорс и Дажьбог, Мокошь ....................а не Иссус

Неголубой Огонёк

наблюдение

Го
Голубушка

Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (МИХЕЙ 4:4).ПО СУТИ, для счастья нужно не так уж и много:Мир и безопасностьЛюбящая семья и друзьяХорошее здоровьеПолноценное питание, одежда и крыша над головойЦель в жизниНадежда на будущее.Как видим для счастья многого не надо ,и все это нам может дать наш Всемогущий Бог .

Неголубой Огонёк

Нет канешно, для счастья предостаточно самоощущение всеприсутствующего Сознания.

Го
Голубушка

И заверения Бога ::::вашей жизни не должно быть любви к деньгам, будьте довольны тем, что у вас есть. Ведь он сказал: «Я никогда не оставлю тебя и никогда не покину тебя». 6 Поэтому мы с уверенностью говорим: «Иегова — мой помощник, не буду бояться. Что сделает мне человек(Евреям 13:5,6)...Поэтому любовь к деньгам и материальному может мешать людям проявлять веру в нашего Творца и Отца .

Неголубой Огонёк

Перечисленное вами - мир, безопасность, семья, деньги не реальны..ибо всегда меняюца

Го
Голубушка

Но вы знаете ,что скоро все изменится и к лучшему ,Бог установит новое правление Небесное и все станет стабильным Какую надежду даёт Библия?Человечество сегодня сталкивается с огромным количеством проблем. Но Библия обещает, что эти проблемы не будут длиться вечно. Вот несколько конкретных примеров.Проблема: нехватка жильяЧто говорит Библия: «Люди будут строить дома и жить в них» (Исаия 65:21).Решение. У каждого человека будет свой собственный дом.Проблема: безработица и бедностьЧто говорит Библия: «Мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук» (Исаия 65:22).Решение. У каждого будет приятная, созидательная и полезная работа.Проблема: несправедливостьЧто говорит Библия: «Князья будут править ради справедливости» (Исаия 32:1).Решение. Расовое, социальное и экономическое неравенство исчезнет навсегда. С каждым человеком будут обращаться справедливо и с уважением.Проблема: недостаток продуктов питания и голодЧто говорит Библия: «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке» (Псалом 72:16).Решение. У всех людей будет достаточно здоровой и вкусной пищи. Никто не будет ложиться спать голодным и страдать от недоедания.Проблема: преступность и насилиеЧто говорит Библия: «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михей 4:4).Решение. Все будут чувствовать себя в полной безопасности, потому что злых людей больше не будет. На земле будут жить только праведные люди (Псалом 37:10

Неголубой Огонёк

Увы, меняца может только иллюзия, этим она и отличаеца от реальности, которая и есть Бог, вне которого нет ничего

Ел
Еленочка

Семья, дети

Орхи Дея

К сожалению, нередко это преподносит нам в жизни череду проблем.

Ел
Еленочка

У кого как

Орхи Дея

Да без проблем не бывает ни в одной семье.

Ѻлегъ

дети, внуки

Орхи Дея

Каким образом?

Ѻлегъ

своим существованием, своей любовью

Ник Ци

Я счастлив

Орхи Дея

Я рада за Вас! А что помогает Вам быть счастливым?

Ник Ци

Гармония со своим внутренним духовным миром 👍

Орхи Дея

Замечательно! Это действительно приносит счастье!

Ник Ци

Любое другое счастье - иллюзорно

Орхи Дея

Да. Полноценное счастье зависит от удовлетворения своих духовных потребностей!

Юр ..Спб

уже ничего

Орхи Дея

Почему так пессимистично?

Юр ..Спб

реалистично

Орхи Дея

Я чувствую себя счастливым человеком, хотя приходится переживать немало трудностей. Смотрю с оптимизмом на них и не отчаиваюсь.

Olesy Milinceanu

ГАРМОНИЯ А

Ра
Рахиль

ПО СУТИ, для счастья нужно не так уж и много:Мир и безопасность Любящая семья и друзья Хорошее здоровье Полноценное питание, одежда и крыша над головой Цель в жизни Надежда на будущее

Zamira Zahirova

много чего

Ра
Рахиль

Анна Слепченко

Сама жизнь

Орхи Дея

Да, жизнь - это драгоценный дар Бога и её надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... .

Warlock

.. Счастье..

Светлана Спицына

Сама Жизнь

Uf
Ufo

Понимание

Ра
Рахиль

ПО СУТИ, для счастья нужно не так уж и много: Мир и безопасность Любящая семья и друзья Хорошее здоровье Полноценное питание, одежда и крыша над головой Цель в жизниНадежда на будущее

Uf
Ufo

Это в идеальном мире. В реальном достаточно одного. Все остальное достижимо своими силами.

Таня Вечность

Готовтесь

Ра
Рахиль

ПО СУТИ, для счастья нужно не так уж и много:Мир и безопасностьЛюбящая семья и друзья, , здоровье

Александр

Пара слов.

Орхи Дея

Есть такие слова.

Ангелина Романова

Здоровьем

Орхи Дея

Хорошее здоровье - один из признаков счастья. На сегодняшний день нет ни одного здорового человека. И как статистика говорит, что ребёнок уже рождается не совсем здоровым. Но тем не менее немало того, что человека может сделать счастливым. Например: замечать всё прекрасное, что нас окружает и иметь положительный настрой.

Олег Дыбов

Счастье...

Ра
Рахиль

ПО СУТИ, для счастья нужно не так уж и много:Мир и безопасность Любящая семья и друзья Полноценное здоровье и цели в жизни.

Александр Шебалин

Здоровье!

Орхи Дея

Да, здоровье играет важную роль в нашей жизни, чтобы быть счастливым. Но и его недостаточно для полноценного счастья!