Максим Русский

Как ни странно, у этих двоих много общего. Оба имеют итальянские корни. Отчества у них были бы одинаковые, если бы, конечно, таковые имелись. А вот отношения с Россией у них сложились по-разному. Первому визит в Россию принес в итоге одни неприятности, хотя поначалу все у него складывалось весьма успешно. Второй же не только известен в России всем от мала до велика, фактически, здесь он появился на свет.Кто они?

Ответы
Le
Lee-Стричк@

Только пераый реально живший император, корсиканец. А второй сильно видоизмененный литературный герой.

Максим Русский

насколько сильно?

Le
Lee-Стричк@

Был Пиноккио с аккуратным носиком, стал Буратино с длинным

Максим Русский

Пиноккио читал.ерунда а не сказка.Но вы не знаете предыстории.Рассказать вкратце?

Le
Lee-Стричк@

Я тоже читала.

Максим Русский

Так как по-настоящему звали отца Буратино и кто он был?

Le
Lee-Стричк@

Карло Коллоди,

Максим Русский

Стареющий крестный отец Дон Карлионе уже давно подумывал о преемнике.Его соратник,киллер-профессионал Джузеппе стал прикладываться к бутылке за что получил прозвище "Сизый нос"

Алена

Буратино и Напалеон Бонапарт

Максим Русский

Верно.Наполеон

Снегурочка

Макс, кто? Очень интересно))

Максим Русский

Наполеон и Буратино

Снегурочка

Где был мой мозг? Жарко сегодня)))) сварился!

Соколов Артем

НАПОЛЕОН И БУРАТИНО.

Максим Русский

Верно

Соколов Артем

Я ЗНАЮ, В ИНЕТЕ ПОСМОТРЕЛ) НАПОЛЕОНА САМ УГАДАЛ, А ВОТ ПРО БУРАТИНО НЕ ДОДУМАЛСЯ)

Наталия Зинченко

Чиполино?

Максим Русский

ответ неправильный