Алла

Слава и признание для детей - во вред или на пользу?

Ответы · страница 3
Александр Семенчук

Я думаю во вред. Люди не хотят держать себя в рамках, а дети привыкают быстрее взрослых, особенно если были до этого обделены.

Ольга Бондашева

Я думаю, что похвала - это полезно, а вот со славой и взрослому трудно справиться, а для ребенка это испытание не из легких.

Маргарита Ковалевская

Если это детям нравиться,то может и на пользу,но чаще всего родители на детях испытывают свои несбывшиеся детские мечты

Сергей "zidan" Шабаев

Я считаю что во вред они сами должны добиться всего своим трудом иначе они не будут ценить то чем обладают в полной мере

Алексей Кулаков

Детей надо воспитывать. Если слава и признание их коснулось, то и в этом тоже. Если правильно наставить, то не испортит.

Ольга Вдовина

кому как?кто-то может справиться с этим,а кто-то пускается во все тяжкие...тут ,я думаю,что многое от родителей зависит!

Елена К

Дети сами никак к этому не относятся, пока их взрослые не научат воспринимать это (но каждый предлагает свой вариант)

Натали Брукс

если заслуженно то да, все родителя восхищаются своими чадами, не умея по настоящему понять талантлив ли ребенок))))))

Любовь Гущина

это очень сложно, вопрос в том как все это преподнесут взрослые, но испортить жизнь ребенку черезмерная слава может

Денис Грищенков

слава-презнание это ответственность! для психике ребенка это нагрузка. и некакова детства-дет..щастья!!! вовред!!!!!!!!!

ahi-91

За сутки вы получите 100% к своему вложению http://AdrenalinMoney.com/?r=272 положи 50 рублей получишь 100 через 24 часа регистрируемся

Ни
Нина

Только на пользу. Детей обязательно надо вдохновлять и хвалить, можно сказать что в следующий раз будет еще лучше

Вл@димир С*

Не стоит торопится. Слава преходяща. А они (да и многие взрослые) воспринимают её потерю как обиду и оскорбление.

Плечева Римма

СЛАВУ И ПРИЗНАНИЕ МОЖНО ЗАВОЕВАТЬ ,А ДЕТЕЙ ПОТЕРЯТЬ ТАК ВНИМАНИЕМ И ЗАБОТОЙ ОНИ НЕ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ.вЫБИРАЙ САМА.

Андрей Рыжков

раннее познание славы приводит к раннему разочарованию....... а выдержит ли детская психика.... вот в чем вопрос....

Тома Яхонтова

Мне кажется, что это зависит от воспитания родителей и того как они сами смотрят на эти вещи и воспринимают их.

Галина Теретьякова

чем больше ребенку говорят что он идиот он им и вырастает так лучше говорить что он любимый гений и вырастет

Ольга Никитина

все в меру.Слава и признание за собственные труды, даже у детей.Лишь бы не гордыня ........., и презрение других

Елена Масюк

во вред......они в первую очередь теряют самое главное в своей жизни ето свое дество....и стают избаловаными...

Рая Люба

главное соблюдать золотую середину, слишком сурово воспитывать детей плохо, но и потакать во всём нельзя