Светлана

Скажите "Рука Москвы до Киева достанет"-это о чем ?

Ответы
Ангелина Лапенко

о том что длинные однако руки у Москвы )))))))) шутка)) думаю о том что Москва могущественная и при желании достанет кого угодно и что угодно. нас не сломить)))

Ke
Keeper

В Ницце в лавке продавался ночной горшок с нарисованным на дне открытым глазом и надписью: "Око Москвы". Вот, это о том же...

Stervo4Ka Tebe Eto Ne Nado

там где хорошие политики, не только рука но и другое может достать, и не только до Киева

Алексей Краснов

Это про сало!Они давно тянут руки к самому святому!Все им газа и нефти мало!!! 😄

Марина Марсальская

Вот про то что язык до киева доведет знаю а вот про руку первый раз слышу......

Ле
Лерок

типа) язык до киева доведет_ крылатое выражение) я понимаю это так???

Ba
Baralgin

может быть о том что города братья и друг от друга далеко не ушли

Михаил Фельман

Ну если язык до Киева доведет, то уж рукой точно достать можно.

Елена Корсикова

Не знаю. По моему, Москве , уже никто не нужен. Всем пинка дали.

Владимир Ужовский

Это вопрос к "Руке Москвы", хотя Киеву эта рука по барабану.

Вера Цугаева

Светлана ,а если хорошо подумать и не только до Киева

Павел Алексеев

Фиг это два разных государства хоть и народ один!!!!

Николай Пирогов

это политический вопрос и на него трудно ответить

Николай Легков

Слышал что язык до Киева доведет, а что бы рука....

Лерка Солодянкина

наверно означает что моска сильная столица

Саня Медведев

наверно что эти города не слижком уж далеко

Андрей Одинец

Уже не достанет в Украине живут другие !!!!!

Кирилл Перминов

государственный долг Украины перед РФ)))))

Лилия Сайфетдинова

Я только проя зык , который доведет, знаю

Kristy Hayrapetyan

http://sir35.ru/hazarskie_pisaniya14 ЧИТАЙ СТАТЮ УЗНАЕШ