Элла

Самодостаточность. Ведёт ли она к отсутствию желаний?

Ответы
Александр Волков

Самодостаточность — отрицательное духовно нравственное качество личности, проявляющееся как уверенность человека в полноте своих возможностей и способности самому автономно обеспечить решение проблемы. Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога).

Элла

Спасибо

Мария Луговая

Я закончила Санкт-Петербургскую государственнуб академию театрального исскуства (кафедра профессора С.Я. Спивака). По профессия актриса театра и кино.

Элла

Ваш ответ мне не понятен)

Владислав

И что?

Л.
Лариса .........

терпеть не могу это слово.....неудачное какое то....значение неплохое....но звучит... 👿...не может быть человеку самому себя достаточно

Наталья Егорова

Так самодостаточность это когда не ищешь у сограждан подтверждения и одобрения своим помыслам, поступкам, внешнему виду.

Элла

Согласна)))

Василий Комышний

Интересный вопрос. Вот на сайте знакомств. Девочки ищут самодостаточного. Это всегда меня вставило в тупик..

Элла

)))

Гриша

смотря что иметь в виду под самостью: если я - живое, разумное тело, то не ведет, если я - душа, ведет...

Га
Галина

Самодостаточность, наоборот, ведёт к расширению желаний и возможности их реализации.

Вячеслав Майборода

Каким бы не был самодостаточным человек , все равно у него будут какие то желания

Александр Пономарев

Нет! Она ведёт лишь к тому, что человеку не скучно с самим собой наедине.

Faxriddin Qusshaev

избавлятся не сложно найдешь малчыка он избавить от всяких негатива

Имя Фамилия

Да!Даже песенка токая есть-"Я хожу по лужам,мне никто не нужен"! 🚬

Элла

)))

Имя Фамилия

Хочу ничего не хотеть)))

Элла

Я хочу хотеть

Имя Фамилия

это хорошо-Вы хороший потребитель 😛

Юлия

это разное-как это может убрать желания-то естественный процесс..

Виталий Козачишен

Только мертвые ничего не хотят, а если и хотят то сказать не могут

Jeihun Mamedov

при всем своем желании, не бывает абсолютной самодостаточности.

Элла

)))

Ваня Шульгин

Мне кажется она на соседней параллельной линии на том же уровне!

Дина Unique

нет, не ведет. самодостаточность - не путайте с ограниченностью)

Валерий Шилов

Скорее, к уверенности осуществить свои желания самостоятельно.

Константин Тищенко

нет...сколько бы ни было денег - всегда будет хотеться большего))

Элла

При чем тут деньги?

Виктор Шаламов

Не ведёт. Она ведёт к отсутствию только невыполнимых желаний.

Элла

Верно подмечено)))

Анна Чичко

Думаю в таком случае аппетит на желания только усиливается