Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Обещал я выставить фото с "тропичкой" и комментарием к ней. Пилотка с козырьком, входящая в тропическую форму одежды. Являлась, вместе с шортами, лёгкой курткой такого же цвета и тапками, повседневной одеждой. Вводилась с 1 мая для плавсостава 5-ой средиземноморской эскадры. За почти 7 месяцев , проведённых в Средиземке, я успел походить в ней около недели, во время захода в порт Оран Алжир в конце мая 1982. Поэтому, увидев её среди сувениров у Ласточкиного гнезда, я чуть не офигел!

Ответы
Елена

А я офигела, что такие вещи продаются, как сувениры. Мне дико это как то. Вас понимаю, у вас воспоминания, душа всколыхнулась и всё такое, но это не сувенир! Это форма и она не может быть сувениром. Как то неправильно это. На мой взгляд.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

"Тропичку" мы после похода сдавали. "Разуху" никто, само-собой, никто не хранил. ДМБшная? Так 36 лет прошло! Что же там останется?

Елена

А "Разуха" это что?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

"Разуха"? Форма одежды, выдаваемая только на дальний поход. Дальний поход, как правило, не меньше 8-и месяцев, а так как стираться нет возможности в условиях дизельной лодки - пресная вода на вес золота, а солёной забортной стираться нельзя, так как она не мылится мылом, да и попросту в тх условиях это невозможно из за массы причин - жара, духота, теснота, полумрак.... Поэтому выдаётся разовая форма - шорты и майка. Через неделю эти шмотки выкидывают или отдаются в 5-ый отсек на уборку трюмов и выдаётся другой комплект. Разовые простыни, наволочки, полотенца...!

Елена

Ну примерно так я и думала.

Ина Ева

в крыму призывали не фотографироваться с животными, потому как их мучают

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. Меня не призывали. Да и какие там мученья? Посидеть на плече или руках.

Asia Spaskova

Приобрели

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А то! С десяток фоток в неё!

Майя Петрова

красивая