Sultan Suleyman

Мудроборец, "Борьба против зла легко сама приобретает характер зла, заражается злом. Слишком большие враги зла сами делаются злыми. Это парадокс борьбы со злом и злыми: добрые для победы над злыми делаются злыми и не верят в другие способы борьбы со злыми, кроме злых способов. Доброта вызывает к себе пренебрежительное отношение, кажется неинтересной и пресной. Злость же импонирует и кажется интереснее и красивее. Люди борьбы думают, что злость умнее доброты! Николай Бердяев. Согласны?

Ответы
Денис

Добро и зло - разные субстанции.Ведь никто не говорил ,что добро безоружно.