Го
Гор

Почему в РФ бензин стоит дороже, чем в Норвегии (в относительных цифрах)?

Ответы · страница 4
Алексей -------------

Вот и покупай у себя ))

Го
Гор

в более менее нормальной комплектации 2 млн рублей. Хотя до санкций (СВО) стоил 400 тысяч. Т.е. в РФ все с ног на голову и продолжает скакать.

Алексей -------------

СВО закончится когда все цели будут достигнуты

Го
Гор

это без меня -я к этмоу не имею никакого отношения , хотите цели, хотите достигайте -меня это не касается

Алексей -------------

Меня в принципе тоже Я военный пенсионер

Сергей Горталов

Так порешал рыночек.

Го
Гор

Монополии -это искусственный спрос. Например : Если на соль установить монополию (не будет конкуренции), то если покупателю не устроит цена соли, ему просто негде будет ее купить. Так и в РФ -все сводится к безальтернативности , а значит отсутствии выбора -а значит и реальной , котируемой цены.

Сергей Горталов

Считай как тебе угодно. Ты же умный и всё знаешь.

Го
Гор

Не обижайтесь.

Сергей Горталов

Я не обижаюсь, просто завершаю обмен мнениями. И если Вы желаете оставить последнее слово за собой, я не против.

Го
Гор

Нет..я учитываю ваше мнение, т.к. у каждого из нас оно свое.

Ев
Евлампия

Он с ослиной мочой😝

Го
Гор

да

Даниил К.

А сколько там стоит?

Го
Гор

в Котке

Даниил К.

И это все?

Го
Гор

да -я был проездом , до Котки шел паром с Ростека

Даниил К.

И это все познания...да уж

Го
Гор

Для того чтобы познать мне не понадобилось много времени, я же не такой "одаренный " как вы

Эт
Этоона

Относительно чего?

Эт
Этоона

А так то с деньгами везде хорошо живется))

Го
Гор

🖼

Эт
Этоона

И даже этой зп хватит лишь на семью без детей🤷‍♀️

Го
Гор

На 2-х человек, муж работает жена дома

Эт
Этоона

Ой, да как хотят)

Ергалиев Жомарт

Всё относительно...

Го
Гор

да

Alex Dark 🇷🇺

НПЗ не свои,+налоги

Го
Гор

НПЗ и свои есть, тем более сейчас они освободились -экспорта бензина в ЕВ больше нет.

Игорь Когда

Денег хотят больше

Го
Гор

Да , кстати у нас бензинчик продолжает расти несмотря на эмбарго (больше ЕС бензин у нас не закупает), а следовательно бензина стало больше -а цена на него вместо того, чтобы упасть -растет!

Просто Я

У меня 3,49$ за галон

Го
Гор

Стоимость бензина в Российской Федерации 45 рублей за 1 литр, стоимость бензина в Норвегии 1,5 евро за 1 литр. Вопрос: Сколько литров бензина на свою среднюю зарплату может купить гражданин Норвегии за месяц? Гражданин России? Если известно , что средняя зарплата в Российской Федерации 45000 рублей, а в Норвегии 4500 евро.
*Сколько бензина сможет себе позволить средний класс в Российской Федерации в месяц?
*задача повышенной сложности, исходя из заявления президента РФ Путина ВВ о доходе среднего класса в РФ размером 17 т.р. )
Решение
1. 45000 / 45 =1000 литров бензина сможет себе позволить в месяц россиянин .
2. 4500/1,5 = 3000 литров бензина сможет себе позволить норвежец.
3*. 17000 /45 = 377 литров для среднего класса в РФ в месяц.
Добавим, что в Норвегии -в отличии от России, выплачивается рента, т.е. -каждый месяц на счет гражданина Норвегии перечисляется какой то процент от продажи ресурсов. Таким образом с момента рождения и до совершеннолетия у норвежца накапливается сумма , которая покрывает затраты на образование и жилье. Чем не коммунизм?

Просто Я

О даааа

Р.
Рая .Кутырева

у нас свои порядки

Го
Гор

беспорядки

Lady Divine

а почему бы и нет?)

Lady Divine

про них) Мне не повезло с родственниками. Очень крупно не повезло....😕

Го
Гор

сочувствую..всегда можно найти других (семью) и созхдать ее такой какой захотите. В идеале конечно

Lady Divine

собираюсь)

Го
Гор

удачи вам в этом Богоугодном деле!

Lady Divine

спс)🤗

Виктор Дайвер

Всё относительно

Виктор Дайвер

Посмотрите географическую широту

Го
Гор

посмотрел и поэтому спросил, как восточная европа стала северной?

Виктор Дайвер

Вы скажите ещё что Оймякон не в России

Го
Гор

да и за Уралом Россия все же востоком прирастала, чем севером . Странно

Виктор Дайвер

Вот такая страна большая

Иса Джи

Пешком полезнее

Ирина Отставнова Кочнева

Кто это считал?

Го
Гор

Решение

Ирина Отставнова Кочнева

Норвегия страна пидеро там дорого общественный транспорт , квартплатав

Го
Гор

квартплата там дешевле, а общественный транспорт кое где вообще бесплатный

Валерий Герасимов

А квартплата???

Го
Гор

в Норвегии дешевле

Валерий Герасимов

Уверен???.. Все норвежцы живут в мраморных особняках и ездят на Бентли и Бугатти???

Го
Гор

Уверен...т.к. энергосберегающие технологии на высоте и низкая инфляция.

Валерий Герасимов

Стоимость съемного жилья варьируется в зависимости от локации. Например, в Осло снять квартиру с 2 спальнями будет стоить от 15 000 крон (от 108900 р).
Комната стоит от 7 000 крон (50800р), цена сильно зависит от желаемого уровня комфорта. Можно найти и за 5000(36300р), но придется делить кухню и душ с 4-5 людьми минимум.

Валерий Герасимов

Стоимость коммунальных услуг на юге Норвегии в последний год взлетела до небес. Например, если раньше семья платила за электричество в месяц 500 крон (3600р), то сейчас цены за месяц в районе 5000 крон (36000р).

Го
Гор

а зачем норвежцу съемное жилье. Почему так выросло в цене электричество, с чем это связано?

Миша Чернов

потому что......

Миша Чернов

в космос?????ты двоечник что ли?

Го
Гор

в космос на бензине конечно)) на Марс

Миша Чернов

ну так и лети....

Го
Гор

жду прорыва в российской эономике -мне необходим аналоговнетный ускоритель для 3-й ступени

Дмитрий Ямпольцев

с чего ты взял

Дмитрий Ямпольцев

она хороша когда ты берешь все исходные а не те которые ты знаешь. бензин сейчас продают по 2 евро за литр.

Го
Гор

ну и зарплату я снизил там чистыми в переводе на евро 5000 , так что сути не меняет..

Дмитрий Ямпольцев

не гони))) приедь поживи здесь а потом считай)

Го
Гор

где здесь?

Го
Гор

🖼

Валерий Сумский

Не может быть

Го
Гор

Решение

Валерий Сумский

Норвежцам повезло. На немного населения очень много нефти...

Го
Гор

В РФ мало населения и очень много земли и ресурсов -я думаю не меньше , чем у Норвегии (на человека).

Валерий Сумский

Нефти на человека в Норвегии добывается очень много...

Го
Гор

Но в РФ есть и газ и лес и сталь и никель и все что угодно...так что в сумме я не думаю -что норвежец богаче .

Валерий Сумский

Главное то, что можно много накачать и быстро продать. Это нефть. На душу населения нефти в Норвегии раз в 20 больше, чем в России ..

Го
Гор

понятно

Артем Бабаев

Бенз у нас 59.90

Го
Гор

ужас -государство грабит нас

Артем Бабаев

А что предлогаете

Го
Гор

Держаться) Наш самолет входит в штопор)

Евгений Волков

зарабатывают

Го
Гор

в РФ только так и зарабатывают на шее у граждан