Михаил Мартынов

Кому и сколько вы давали взятку?

Ответы
Эл
Эльвира

один раз на вокзале, попросила вернуть забытую сумку, в кармане было только 100 руб. - добавила к просьбе. Поезд к тому времени уехал за 300 км. На ближайшей станции сняли, и передали электричкой в мой город, я просто забрала на следующий день. До сих пор благодарна работникам вокзала. Сумка вернулась в месте со всем содержимым, в том числе с кошельком.

Анна Бобёр

здравствуйте дорогие мои, мне очень нужна ваша помощь, для этого вам потребуется всего несколько минут, итак вступите в эту группу http://vk.com/club71277883 и проголосуйте за №2 Абилова Асанхана, мне очень важен каждый ваш голос, спасибо зарание) ✌ ✌ ✌

Владимир Терентьев

Много лет давал взятки гаишникам за прохождение "левого" техосмотра. Самое потешное, что машина всегда была исправна и теоретически могла бы пройти легальный техосмотр. Однажды попытался, после чего решил беречь свои нервы.

Елена Шурхно

Два раза — врачу за нужную справку давным давно 10 штук и еще давнее заведующей детсада — в виде конфет-коньяков и ФФФСССЕЕЕ зареклась, потому что впрок усе равно не пошло, да и не умею, да и не хочу...

Александр Дронов

Никому и ни когда...Привет .. Деньги нужны...???... есть итересная работа для бизнеса...ищу партнёра- умного , толкового,желающего стать успешным...?Работа дома в Компе и только для себя.

Мира Ащеулова

Откупаюсь ток шоколадками, даж сотруднику ДПС. Он думал я ему один билет до Ярославля дам, а я ему Альпенгольт 🙂 оч удивился, даж про нарушение забыл, поржал и отпустил с миром 😉

Владимир Каменев

в нашей жизни можно давать хоть каждый день и каждому /при чине и положении/ а размер определяется статусом...управы на них нет...закона нет...все /кому положено/ все знают- ВЫВОД?!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Не пришлось. Я работала учителем музыки. По-этому не было такой потребности. Мой сын всегда отлично учился. В 30 лет стал капитаном дальнего плавания. По-этому не зачем было

Вадим Иванов

Так уж случилось в моей жизни что денег у меня по жизни нету не то что б на взятку тут думаешь где на хлеб достать )))) а взяточников ненавижу особенно врачей взяточников .

Светка Shmoksia

в техникуме прогуливала физкультуру, 1000р за 3))))честно, я готова была сдать, он сам сказал! у нас пол группы так сделали, я сейчас понимаю что он специально так делал))))

Евгения ..........

Никогда не давала взяток, вот конфеты-шоколадки-коньяк в качестве благодарности - бывало. Но исключительно из моего личного желания отблагодарить человека.

Евгения ..........

Нет) Если возникнет острая необходимость - заплачу) Пока не было обстоятельств таких.

Михаил Мартынов

привыкают и не делают тогда

Ирина Кигель

Пытались давать и довольно приличную сумму, но я побоялась взять, решила, что это "проверка на вшивость", долгое время вообще боялась говорить об этом,

Ирина Кривоносова

Было один раз, у меня чуть сердечный приступ не случился, но все обошлось, взяли, помогли)))) Очень не приятно это все, но что ради детей не сделаешь)))))

Людмила Карелина

Взятку? Я думаю, что это это благодарность. Ведь то,что предшествовало этому, было нужно прежде всего мне. А благодарность не имеет счёта и границ....

Татьяна Федоренко

В размере плитки шоколада и коробки конфет. А вы уверенны, что люди будут честно отписываться об этом? Ведь в нашей стране это уголовнонаказуемо.)))

Татьяна Федоренко

Могла бы наврать, но честность протестует - она разрешала всегда только шоколад))))

Nikola Kozhochinu

вопрос не верный и ополитизированный,в Писании сказано:что тайный дар и до вельмож доведет!Так продвигайтежесь! Невежды когда же вы будете умны?

Татьяна Алхимова

Давала-когда сына оформляла в детский сад (в Сов.времена),начальнику ДЭЗа- за скорейший ремонт и без проблем, и врачам за операцию....как то так...

Ел
Елена

Не на вижу давать взятку,было дело ...платила за операцию ребенка,так этот врач еще и высказал мне,что мол мало денег дала...осадок на всю жизнь...

Татьяна Алипова

каждому из нас так или иначе приходилось давать взятку.давайте не будем отбеливать себя за счет других.мы живем в этом мире,кто как может..

Арефьева Наталья

недавно только писала об этом в ФБ.Думаю,все же никогда еще не давала.Мне нужно прямым текстом сказать,что мо с Вас столько т Столько