На
Надежда

Почему сегодня в мире все чаще появляются различные заболевания?

Ответы
Валентин Шолохов

26 ноября отмечается Всемирный день информации (World Information Day), который проводится ежегодно с 1994 года по инициативе Международной академии информатизации (МАИ), имеющей генеральный консультативный статус в Экономическом и Социальном советах ООН, и Всемирного информациологического парламента (ВИП). В этот день в 1992 году состоялся первый Международный форум информатизации. Сегодня Всемирный день информации отмечается во многих странах мира. Поздравляю со Всемирным днём информации. Кто владеет информацией — тот владеет миром. Поэтому я желаю тебе всегда владеть той самой, верной, точной и нужной информацией, чтобы иметь возможность двигаться вперёд, совершать правильные поступки, легко решать любые вопросы и уверенно добиваться успеха. Пусть этот "Всемирный день информации" станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов. Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности! Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного! Да здравствует "Всемирный день информации"! Ура!

На
Надежда

Это не ответ на вопрос.

Валентин Шолохов

26 ноября 1963 г. 57 лет назад Детская телевизионная передача «Спокойной ночи, малыши!» – весьма уникальный и успешный проект в истории не только российского, но и мирового телевидения, ведь со дня своего основания и до сегодняшнего дня эта передача всегда была популярна, ее смотрит уже третье поколение зрителей. В СССР она стала первой семейной познавательно-развлекательной программой, продолжающей и сегодня свои традиции – формирование мировоззрения детей, воспитание в них базовых человеческих ценностей. Озвучивали персонажей актеры театра С.Образцова и других московских театров. Например, Хрюша разговаривал голосом Н.Державиной, которая буквально посвятила жизнь своему любимому поросенку, а после ее смерти в 2002 году Хрюшу заговорил голосом О.Чабанюк. Первым, кто озвучивал Филю, был Г.Толчинский, затем – И.Голуненко, С.Григорьев, а с 2014 года – А.Нечаев. Степашку озвучивает Н.Голубенцева, Каркушу – до 1998 года – Г.Суфимова, а сегодня – Л.Бурмистрова. Не меньшей любовью, чем звери-персонажи, пользовались и дикторы-ведущие «Спокойной ночи, малыши!» - В.Ухин (дядя Володя), В.Леонтьева (тетя Валя), Т.Веденеева (тетя Таня), А.Вовк (тетя Лина), Т.Судец (тетя Таня), Ю.Григорьев (дядя Юра), С.Жильцова, Н.Кондратова. А в 1990-е годы передачу вели разные артисты – Ю.Куклачев, А.Акопян и другие. На протяжении последних нескольких лет друзьями и наставниками Фили, Хрюши, Степашки, Каркуши, Мишутки и Мура стали – актеры А.Михалкова и М.Пореченков, телеведущая О.Федорова, певец Д.Маликов и спортсмен Н.Валуев.3

Николай И.м.

"Давно пора понять: - Всякая болезнь есть знак, что человек сошёл с пути истинного и надо остановиться и задуматься: - что намеревался, как реагировал, что сделал не так, не правильно" (Патриарх Кирилл). А поскольку люди всё меньше задумываются над своими ошибками и во всём винят других, то появляются новые более жёсткие и тяжёлые болезни.

Это Я

Ничуть не чаще чем раньше. Раньше смертность была гораздо выше, продолжительность жизни гораздо ниже. Сейчас ситуация с болезнями несравнимо лучше той, что была лет двести-триста назад, не говоря уж про более древние времена.

На
Надежда

А Вы знаете, что было время, когда люди не болели?

Это Я

нет, такого времени не было

На
Надежда

Было. Когда Адам с Евой жили в раю, то они не болели и могли даже не умирать.

Это Я

а, понятно, вы религиозная...

На
Надежда

Я читаю Библию. Создатель замыслил для людей жизнь без болезней и Он ее вернет послушным людям.

Это Я

Ну я поняла, читаете фантастику, зачем-то ей верите. Прощайте, не хочу тратить свое время.

Апрель

Зато нет оспы,чумы, полиомиелита и т.д. Пока нет, но антипрививочницы придурочные не дремлют. Случаи кори уже есть

На
Надежда

Но есть другие коварные заболевания.В документе, опубликованном Всемирной организацией здравоохранения, говорится: «В начале XXI века человечество уже столкнулось с рядом серьезных эпидемий. Вернулись старые болезни, такие как холера, чума и желтая лихорадка. В то же время появились новые: атипичная пневмония (ТОРС), пандемический грипп, ближневосточный респираторный синдром (БВРС), вирус Эбола и вирус Зика». Хотя врачи и ученые многое знают о заболеваниях, им не удается найти средство от всех болезней.

Ворон

Закономерно. Чем успешнее борьба с уже известными, тем чаще появляются новые, еще более агрессивные. ))

На
Надежда

Если знаешь, как появилось, то будешь знать, как бороться.

Ворон

Росток есть несовершенное дерево. Как в нем появилось несовершенство? )))

На
Надежда

По Вашей логике тогда несовершенны только дети, а взрослые должны быть совершенными.

Ворон

Когда нибудь будут. ))) Увы, не скоро.

На
Надежда

А что такое совершенство?

Лора

потому что сейчас выживают все практически младенцы и соответственно несут дальше испорченные гены

Лора

уважаемая, вот думать вас не учат от слова СОВСЕМ , вы не можете думать, вы должны СЛЕДОВАТЬ установленным догмам , а иначе, это ересь и отлучение.

На
Надежда

Как по-Вашему, что будет с землей в ближайшем будущем?

Лора

я не гадалка , сидеть тупо и предполагать. А конец света человечество ждет всю свою историю

На
Надежда

Гадать не надо .В одной древней книге давно уже написано ,что будет с землей. В ней написано:"Он (Бог) утвердил землю на прочном основании,Она не поколеблется вовеки, вечно ".

Лора

ииииии? где тут о людях ?

Владимир Коваль

Из за глобального потепления и таянья льдов древние болезнетворные микро организмы просыпаются

Владимир Коваль

Так вот, получается, что и Библии это не творение бога, так как тот кому бог диктовал Библию тоже должен был сразу же умереть.

На
Надежда

Вы же можете разговаривать по телефону с человеком, живущим на другом конце земли?

Владимир Коваль

Вы приводите какие то дурные примеры.
Причём здесь бог и мобильный телефон?
Если у бога есть мобильный телефон, пусть мне позвонит, номер он мой знает, так как он всевидящий. Вчём проблема?

На
Надежда

Гордым ,Бог противиться.

Владимир Коваль

А кому не противится? Простофилям, которым можно любой лопши на уши навешать, так как они всё схавают и примут за чистую монету?

Снежана

Люди стали болезненными и слабыми. Раньше существовал естественный отбор. А сейчас - медицина.

Yts - 62

Не надо тупить.

На
Надежда

Я не туплю.Природа не Творец,она сама - творение.

Yts - 62

Спустись на землю

На
Надежда

Я и так живу на земле. А Вы с чем не согласны ?

Yts - 62

С занудами

Александр Савватеев

Они всегда были,только раньше не употребляли химию и не поклонялись ТАБЛЕТКЕ

На
Надежда

Когда?

Александр Савватеев

При полной расшифровке генома и дистанционным исправлением

На
Надежда

А Создатель как-то может помочь в этом вопросе?

Александр Савватеев

Он и позволит осилить технологию

На
Надежда

В Библии написано:"„Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду". Эти стихи говорят о том ,что у нас есть будущее и о нем позаботится Создатель, а не люди.

Рафаиль Канюкаев

Скорее больше болезней начали выявлять, раньше просто возможностей не было

На
Надежда

Я так и живу. Читала в одной древней книге, что болезней не будет никаких на земле, но это сделают не люди.

Рафаиль Канюкаев

не знаю, но от людей, от их поведения, их психологического, морального состояния многое зависит

На
Надежда

Например ,что зависит от людей?

Рафаиль Канюкаев

от человека самого зависит где он себя чувствует, в аду или раю

На
Надежда

Конечно, человек может чувствовать себя где угодно. Только ада нет вообще. А рай еще только будет в будущем.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А вы не в курсе,что богатым надоело присутствиеэе лишних людей на Земле?)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это происки тех же "сильных мира сего"!...Пока вы тешетесь надеждой о защитнике,они творят свои дела и плюют вам в лицо,нагло улыбаясь...

На
Надежда

Хозяин земли, не человек. Это Создатель и Творец земли и всей Вселенной. Он не позволит уничтожения. Ведь не для этого он создал нас.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Снова вы за своё...Видимо вам не объяснить,что даже если он и есть,то ему на нас насрать)))Создал и "ЭТО ХОРОШО"...Нехай себе копошатся)))Вы же не лезет в муравейник,чтобы навести порядок в их иерархии...

На
Надежда

А я и не создавала его ( муравкйник), зачем мне туда лезть? Бог создал нас для другой жизни.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Всего хорошего...Ждите другую жизнь,глупышка)))

Максим Jw

Причин масса. Я считаю, что основная причина это города. Сгущение людей.

На
Надежда

Это точно. А еще Иисус предсказал.

Ирина Карпова

потому что каждые 20 лет вирусы мутируют и перерождаются.

Ирина Карпова

повторю еще раз вопрос?- вы в школе учились? или в ваших аулах школы не предусмотрены?

На
Надежда

Предусмотрены. Но видимо это Вы не учитесь. Извините, всего Вам хорошего.

Ирина Карпова

сударыня, ваша вера в бога уже давно у вас из ушей лезет, вы только не знаете, как это навязать человеку.научитесь не навязывать людям всякую белиберду!

На
Надежда

Умный человек всегда уважает чувства и веру другого человека. Я еще ничего не сказала о своей вере, а Вы меня уже оскорбили. Всего Вам хорошего.

Ирина Карпова

таких, как вы,влюбленных в бога и навязывающих библию- тут полно. а подтверждение- другие ваши диалоги.на сайте запрещена реклама и распространение этих идей- еще раз дадите повод- пожалуюсь админу.

Гена Лозовой

они и будут...и будут которые сразу не найдут лечения

На
Надежда

А откуда Вы это знаете?

Гена Лозовой

периодически возникают неизлечимые болезни,как предупреждение

На
Надежда

Предупреждение о чем?

Гена Лозовой

о бренности жизни и скоротечности времени

На
Надежда

А Вы знаете, что люди не должны были болеть и умирать?

Владимир Должиков

платим за лечение, а не за здоровую жизнь потому!

Владимир Должиков

спрашиваю
все что ли полезные!

На
Надежда

Конечно

Владимир Должиков

ну не кашляй
бабанька!

На
Надежда

Всего Вам хорошего

Владимир Должиков

того же
только не пробуйте манной кашей сырое мясо заменять
расстроите только!(((
себя!
а так и разувериться можно!
в том что ближайший Бог
если его будете искать
знаете где?
точнее кто!🤷‍♂️🤭🥴
а в остальном прекрасная маркиза
все хорошо, все хорошо!

Руслан Бубенко

Они и раньше проявлялись , интернета не было

На
Надежда

Чтобы из грешных сделать совершенных. Но не всех. По желанию.

Руслан Бубенко

Хоть одного сделал ?

На
Надежда

Конечно. Многие уже сегодня меняют свой образ жизни и ведут успешную жизнь.

Руслан Бубенко

И что не болеют ?

На
Надежда

Болеют. Но это временное явление. Иисус сделает так, чтобы люди не болели, но не для всех.

Галина Чаплинская Против Войны

а свято место пусто не бывает.

На
Надежда

Это как?

Галина Чаплинская Против Войны

От одних болезней избавились -на это место являются другие. Это мнение антропологов. Да и исследования обнаруживают все новые и новые заболевания.

На
Надежда

Сргласна.В документе, опубликованном Всемирной организацией здравоохранения, говорится: «В начале XXI века человечество уже столкнулось с рядом серьезных эпидемий. Вернулись старые болезни. В то же время появились новые. Хотя врачи и ученые многое знают о заболеваниях, им не удается найти средство от всех болезней.несмотря на все знания современной медицины и затраты на нее, смертоносным микробам так трудно противостоять.Одна из причин — люди стали больше путешествовать. С помощью современного транспорта местная эпидемия может быстро стать глобальной. Авиарейс за считанные часы легко переносит смертельные болезни внутри зараженного человека из одной части мира в другую.

Rima Kravcenko

природа-матушка подпорчена

Rima Kravcenko

не переживайте

На
Надежда

Я ни о чем не переживаю.

Rima Kravcenko

🌹

На
Надежда

Сейчас самое благоприятное время ,когда надо читать Библию и приблизиться к Богу. Всего доброго.

Rima Kravcenko

спасибо

Одинокая Сволочь

их и раньше не было меньше...

На
Надежда

Конечно болезни разные были всегда, только подумайте о том, какая медицина было тогда и сейчас.

Одинокая Сволочь

и всё равно к бабушкам за травами обращаются

На
Надежда

А Вы знаете, что так было не всегда?

Павел

Вырождается человечество

На
Надежда

Почему не так? Для израильской системы конец пришел в 70 г.н.э. так что ждать пришлось недолго. И в то время держаться за имущество было опасно.

Павел

Не так - потому что Христос не пришел, а христиане поняли - всех львов на аренах цирков не накормишь, надо приспосабливаться. И приспособились некисло так, жить же надо. Вот вы говорите - научены неправильно, имени Божьего не знают, иконам поклоняются и прочее. Верно говорите, да. Хорошо, сожгли сегодня иконы и кресты, вместо Господи стали говорить Иегова... и что? Рай наступит? Мир останется прежним, люди с теми же проблемами, болезнями, смертью, горем...

На
Надежда

Бог избавит людей от болезней, старости, смерти и горя. Почитайте Исаия 35 главу, там записано, что даже пустыни цвести будут. Сейчас идут последние дни этого злого мира.

Павел

Да эт понятно, что записано. Про последние дни я выше сказал - те, что умирали на арене Колизея, думали также. Но вот не последние дни если, а? Сотни, тысячи лет впереди... на чем будет держаться вера?

На
Надежда

Вера и надежда на будущее - это разные вещи. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, важно еще быть знакомым с фактами. Невозможно иметь веру без точных знаний из Библии. Это поможет видеть признак последних дней и поможет доверять Богу.