Ню
Нюшенька

Почему большинство людей с возрастом все меньше улыбаются?

Ответы
Дима Равина

Возможно, люди перестают радоваться тем мелочам, которые радовали их раньше, возможно, они начинают больше беспокоиться, о здоровье, например, или еще по какой нибудь причине, а возможно и то, что люди постепенно приходят к мысли, что их жизнь, не такая уж и правильная, что много было совершено ошибок, которые хотелось бы исправить, да возможности нет, что было бы лучше, если бы не то, что произошло много лет назад, что будь у них шанс .... но такого шанса нет ...
а может быть и как то иначе ... 🙂 У каждого своя история 😉

Ню
Нюшенька

Так это Дима одним словом - разочарование. Ну и это тоже не повод ходить хмурыми и ворчать на всех:))

Дима Равина

люди разные ! а с возрастом, в некоторых, "просыпается ворчун" 😄

Ню
Нюшенька

и еще "шептун" который на ушко шепчет - не доверяй никому

Дима Равина

😄 😄 😄 да-да-да, есть такие

Ваще Жесть

все мы в дестве о чем то мечтали, нам обещали, что мы будем богатыми, актерами, звездами. Но ничего этого нет. и мы понимаем это. Мы не востребованы. Нас пытаются дразнить, яркокрасной одеждой, джинсами и смартфонами. Но это все не имеет подлинной ценности. во почему мы перестаем меньше улыбаться

Фарида Раева

ну люди с возрастом набирают жизненный опыт,и человек порой видит что часто улыбатся бессмысленно ,потомучто люди начинают выдумывать всякое например ,безотвесственный ,наивный и т,д видя что человек часто улыбается

Наталья Николаевна

улыбка это детская привилегия, взрослые становятся серьезными. От Мюнхаузена:Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Марк

...если всерьёз,то большенство людей из-за собственной глупости и ограниченности допускают ,иногда,и тяжкие ошибки в своей жизни и потом обвиняя всех ,но не себя они теряют дар "УЛЫБКИ"..

Маша Матюхова

все погружаются в проблеме только дети умеют в любой мелочи видеть что то хорошее и их наивность нам в умиление, но мы взрослеем и жестокость жизни осознаем

Ню
Нюшенька

так хаставляет отказываться от искреннего проявления души? Лишь сами люди загоняют своего внутреннего ребенка в темный угол, а потом страдают и жалуются

Маша Матюхова

точно!

Ва
Василий

вероятно не хотят улыбаться притворно ; и не все кажется смешным как раньше , когда даже над глупостью смеялись , там где надо задуматься и сделать выводы .

Василий Ласицкий

Все зависит как человек относится к возростающим проблемам в своей жизни,это отношение или отпечаток оставляют след на лице или понуростью или улыбкой!

Дедушка Мороз *****

Люди стареют душой гораздо быстрее чем телом,зачастую особенно в последнее время смотришь тридцатник человеку,а он такой суууурьезный старичок уже

Ню
Нюшенька

видали таких

Дедушка Мороз *****

Даже знаком с парой тройкой))))

Айрат Гилфанов

неправда. возьми стариков и поговори о прожитой ими жизни , о тех людях которых уже нет с нами, о подвигах о масштабных планах и проектах союза.

Lana

не знаю-возраст здесь ни при чем! Все индивидуально! Есть молодые вечно чем-то недовольны, а есть пожилые. которые искрятся своей добротой!

Ню
Нюшенька

согласна

Мария Колесникова

замечательный вопрос! 🌹 а потому, что с возрастом на человека сваливается больше ответственности, больше проблем - вот и ходим, хмуримся

Назар

Потому что даже самый хороший хлеб со временем черствеет.... но это не аргумент против улыбок. Я например, достаточно часто улыбаюсь.

Историк Крутой

Дак ведь это и есть один из главных признаков старости. Когда перестают улыбаться, мечтать и начинают чаще вспоминать о прошлом.

Oleg-2657@mail.ru

Потому что более реально осознают реальность отрицательных сторон мира и что у них всё меньше времени и сил повлиять на мир ...

Ню
Нюшенька

а причем тут улыбка? быть приветливым - всего лишь проявление любви.

Oleg-2657@mail.ru

Любовь в душе,но это не значит что легко ходить с постоянно растянутыми в улыбке губами ...

Ню
Нюшенька

это всего лишь доброжелательность и открытость. Не хотите, так не улыбайтесь. Но стоит вам улыбнуться человеку и он к вам иначе будет относится, нежели насупившись в очках будете вещать о чем то.:))

Валерий Авлас

Чем старше человек становится тем больше понимает,задумывается о смысле его жизни,что достиг и чего не удалось достичь)))))))))

Ню
Нюшенька

есть такое

Алия Бейсембина

Когба по башке получаешь все время от жизни. Иногда сквозь зубы приходиться улыбаться. Делая хорошую мину при плохой игре.

Кр
Кри

Понимая что жизнь проходит , начинают копаться в себе , жалеть о прожитой жизни , о том что не сбылось , не получилось и тд

Андрей Миронов

Хотите помогу докопаться?

Кр
Кри

До кого ?

Андрей Миронов

До себя!

Кр
Кри

А, ну пожалуйста

Андрей Миронов

С чего начнём?

Галина Ильинична Бубликова

Многие теряют надежду на лучшую жизнь,другие считают,что с возрастом жизнь кончилась-чему радоваться......,а это не верно

Татьяна Иванова

Верно подмечено! Но я, например, наоборот стала больше улыбаться, а раньше вообще не улыбалась (только дома с близкими).