Эльвира

Из десяти заповедей человечество (в целом) хорошо и с удовольствием выполняет только одну. Какую? 🙂

Ответы
Та
Татьяна

Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему. Но именно СУББОТА!!! А у нас принято в этот день переделать все дела, а отдыхать в воскресенье.

Эльвира

🖼

Надежда Из Сибири.

Ну а вам это надо...оставьте её в покое...пусть занимается этим...здесь без этого много прекрасных собеседников

Эльвира

Просто, я недавно наблюдала разговор. Мне показалось, что она мальчишку разводила. И я встряла тогда. И тут теперь снова разговор зашёл. Подумала, что и Алексея развести хочет. А он оказался какой-то странный...

Надежда Из Сибири.

А вам это нужно? отдыхайте и слушайте прекрасную музыку

Эльвира

)

Степан Головачевский

🖼 4ю что-ль?

Эльвира

Да )

Эльвира

)))

Ахмед Зандаров

Щеки подставляет. Про другие просто не знают😉

Эльвира

Нет.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мне вообще пофиг поповские заповеди.

Эльвира

Ну, немало. Сидя в одиночестве, больше ничего и не остается, как новые знания получать. Даже особо и не пытаешься, сами лезут.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Если ты считаешь наших предком которые "бескровно жгли, топили, на морозе привязывали, каждый год и самых лучших", то нам не о чем больше разговаривать.

Эльвира

Я не считаю. А это так и было. Смотрите фильм "Морозко".

Эльвира

Читайте сказку про Алёнушку. И смотрите мультик про Масленицу. "Твой конь на четырёх пока дойдёт: раз, два, три, четыре. А мальчишка на двух: раз-два, раз-два."

Александр Соколов

Не пожелай жены ближнего своего?

Эльвира

Выходные.

Го
Горец.

Почитай отца твоего и мать твою.

Эльвира

Ну да. Лишние удобрения тоже губят.

Го
Горец.

Я, вообще-то, и про людей.)

Эльвира

А я привожу сравнительные аналогии.

Го
Горец.

Хорошо.))

Эльвира

)

Sergio

Про почитание матери и отца

Эльвира

Почти такие же.

Sergio

Нет, у них совсем другой религиозный принцип.

Эльвира

Нормальный у них принцип. Человеческий.

Sergio

У них принцип самопознания и самосовершенствования чтобы достигнуть просветления. Буддист - ученик бога. В христианстве - раб бога. Принцип служения чтобы попасть в рай и не попасть в ад. Согласен, у буддистов нормальный человеческий принцип. И обязательных заповедей нет.

Эльвира

Христианство очень сильно притянуто за уши. Они сами-то толком не понимают Библию. нету там никаких рабов бога.
Там описание того, что было.
А заповедей десять. Иисус лишь напомнил о них. Сложные были времена. Это вам не современность. Оно и сейчас то ещё не всё гладко. А тогда ж, ну, дикие. Вспомните; камнями забивали, как нефиг делать. Убийства на арене, как увеселение. Казни тоже. Это же жуткие времена были. Цари там друг друга травили убивали, как нефиг делать.
Там вам не тут...
И, ведь, удалось, как-то утихомирить.
Сейчас, правда, криминал у нас в стране буйствует. Как бы ещё и это укротить...

Vadim Friss

тогда это уже не заповедь

Эльвира

Заповедь.

Неизвестный Неизвестен

Плодись и размножайся

Эльвира

Да. Было сказано про отдых. Выходные.

Неизвестный Неизвестен

Явно мы с вами на разные темы разговариваем.

Эльвира

На заданный вопрос есть конкретный ответ: Выходные. Других ответов на него нет. Ваш вариант - не верный. Всё.

Неизвестный Неизвестен

Слова приведенные мной в ответе были сказаны раньше. До Моисея.

Эльвира

Да. Но речь о заповедях.

Ядолов

выходной в субботу..?

Эльвира

Да. Выходные.

Ядолов

какой я умный.................!!!!!!!!!!!

Эльвира

👍 )))))

Игорь

Какие 10 заповедей?

Эльвира

Иисус сказал, что пришел не отменить, но утвердить.

Игорь

Так не кто и не отменяет.Дополняют и очень серьезно при чем. Врага надо возлюбить теперь. Каково?

Эльвира

Любите, кто вам мешает. Любить всех нужно. И искать везде друзей, а не врагов.

Игорь

Так не бывает

Эльвира

Бывает.

Георгий Куриленков

самая секуальная

Эльвира

Нет.

Эльвира

Выходные.

Георгий Куриленков

ясно но не понятно

Эльвира

Не имею желания вам пояснять.

Георгий Куриленков

как хочешь

Людмила Бондаренко

Живи на полную))

Эльвира

Заповедями? Да.

Эльвира

А я пользуюсь.

Людмила Бондаренко

Похвально

Эльвира

Конечно.

М.
Михаил .

размножаться .

Эльвира

Нет. Нету такой.

Паша Гросс

размножаться

Паша Гросс

2 выходных

Эльвира

Ну и хорошо.

Эльвира

)

На
Ната

Верит в Бога!

Эльвира

В общем, с удовольствием выполняют заповедь выходного дня. )

На
Ната

В списке было написано, всегда помнить о дне выходном. Вот это мы делаем с удовольствием!

Эльвира

да )

На
Ната

🤝 ☺️ 👍

Эльвира

)

Вл
Владимир

целомудрие

Эльвира

Нет.

Вл
Владимир

а какое?))

Эльвира

Выходной.

Вл
Владимир

😁...одобрям))

Эльвира

)

Валентин Невидимка

Око за око

Эльвира

Вы ошибаетесь. Иудеи, которые не законопослушны - гои.

Валентин Невидимка

Ещё раз гои - все кто не принадлежит к богоизбранному народу, по рождению и вера тут ни при чём. Правда с одной поправкой - они самозванцы, никто их со стороны не назвал таковыми.

Эльвира

В этот раз богоизбранный народ - славяне. Только не воров среди них мало. Даже и не знаю, как теперь быть. Снова евреев выбирать?

Валентин Невидимка

О да, где ж это вы столько славян воров увидели?????????????????? В правительстве? Так там клеймо ставить некуда. Дума? Ещё хуже. Телеведущие и приглашённые - евреи обсуждают русский вопрос, не смешно ли? Где эти ваши воры славяне, а я догадался, это те кто сидит за украденное ведро картошки

Эльвира

👍

Расул Тотушев

Я незнаю...

Эльвира

Выходные.

Расул Тотушев

Незнаю про выходные. У меня их нет.

Эльвира

Не выполняете божьи заповеди.

Расул Тотушев

Это что он так вот приказал да. Выходной ни чего ни делай.

Эльвира

Да. Один день нужно посвящать отдыху, покою. А если что-то делать, то медленно и вдумчиво.

Александр Троян

Выходной

Александр Троян

Она дом охраняет

Эльвира

Охранником, значит, у вас работает. Ясно.

Александр Троян

Там дочка еще есть

Эльвира

Ваши проблемы.