Дв
Дванов

добро всегда побеждает зло, значит кто победил, тот и добрый? (с)

Ответы
Станислава Яворская

Сидели на заборе две девочки Плохая и Хорошая. Плохая говорит " Давай плевать в прохожих! " стали плевать..Плохая попала три раза, а Хорошая целых пять Потому что Добро всегда побеждает Зло !😃😄😁

Елена Бойко

добро всегда побеждает зло, оЧень зло.
Сидят две девочки на крыше... Одна добрая, другая злая
и кидают камни в прохожих. Злая попала 3 раза, а добрая 5... Потому что добро ВСЕГДА побеждает зло!

Иляна

Не делай ты зла, умоляю, не надо, -
осудят, накажут, да-да.
Твори лишь добро и получишь сполна ты
без следствия и без суда.😉

Анфиса.

Это как говорят:"Что не делается, то к лучшему" А что...сейчас этот вирус...это к лучшему? Так и с добром, нет точного ответа.

Дв
Дванов

если вы опоздали на пароход, это мог быть Титаник)

Keeper

Встретил однажды добрый злого и убил его! И наступил счастливый конец. Так восторжествовало добро и было наказано зло!

Alvard Mkrtchyan

Нет Слова относительно В реальном много побеждает зло но за топотом при смерти.....😀Получают с полна

Дв
Дванов

да я понял) но мне понравилось именно так)

Alvard Mkrtchyan

Ну 😀👍как вам угодно

Mister Farid

"Добро.. оно обязательно, однажды, победит Зло. Поставит его на колени. И жестоко убьёт!" (с)

Mister Farid

да уж.. понятия добра и зла, истины, правоты и неправоты.. всегда настолько субъективны..

Дв
Дванов

так-то я несколько другую коллизию имел ввиду...)

Mister Farid

да? а какую? интересно же )

Дв
Дванов

собственно о формировании победителем идеалов "добра"))

Mister Farid

а, ну да, историю пишут победители. я даже сам так играл, ну, в ролёвках, не в реальной жизни, конечно )) типа, вот он - великий правитель острова дек, объеденитель народов, свергнувший тиранический режим.. а в ранних манускриптах, - "молодой бандит, по кличке "безымянный", со своей бандой разбойников.."

Дв
Дванов

)) вот вот, именно эта тема меня и вдохновила на вопрос)) Кстати, посмотрел фильм "Море внутри", ты кому то рекомендовал, а я подсмотрел....Спасибо за "наводку". Хороший, не пустой, фильм

Mister Farid

о! классно! 🙏

Зингершухер Цыля

нет абсолютного добра и абсолютного зла. Все доброе может стать злом и все злое добрым

Дв
Дванов

нет абсолютно верного мнения, по поводу абсолютного добра и абсолютного зла))

Зина Процив

Это так нам хотелось бы. У меня больше подходит поговорка: Кто сильней, тот и первый.

Маргарита Радзивилл

нет, добро должно быть с кулаками, поэтому не всегда то, кто победил, добрый

Надежда Компас - Но Не Твой!

А стоит ли бороться? Возможно результат-то и этого не заслуживает.

Ллири Хесс

С точки зрения официальной истории да. Историю пишут победители.

...

Часто у добра нет побед.. ибо вечная борьба, с переменным успехом.

Sandra

Не всегда вот сегодня был очень плохой день моя родня приезжала

Сергей Виноградов

тот и решает кто добрый, а кто нет. он и пишет законы, под себя

O X A N A

Добро всегда побеждает зло. Так кто именно здесь побеждает?)

Дв
Дванов

из вышесказанного выходит-тот кто добрый))

O X A N A

Не факт)

O X A N A

Ну, правда, Сань. Здесь же только в интонации дело. Неужели я одна это вижу?

Дв
Дванов

ну конечно в интонации, там ведь нет восклицательного знака)

O X A N A

Хорошо)

Людмила Давыдова

или-злой............откуда известно кто именно кого победил???

Дв
Дванов

победителей не судят)) это непреложная догма)

Natalia Ivanova

Не всегда, бывает что один бой мы принимаем за победу 😉

Олег Носков

Я не верю в борьбу добра со злом,не бывает света,без тени

Лариса Бундина

кто победил, тот сильный, а вот про доброту - не знаю