Станислава Левицкая

Почему мужчин,которым изменяют жёны,называют рогоносцами,а у женщин,которым изменяют мужья,нет никакого определения?Видимо, это просто в порядке вещей??!!

–2
Ответы
Лора

Был такой славноизвестный самодержец и по совместительству большой бабник Андроник Комнин в ХІІ веке в Византии. Он любил утехи с чужими жёнами. Чтобы немного компенсировать урон, нанесённый им мужьям этих женщин, он давал им определённые льготы на охоту в собственном дворцовом зверинце. Император своеобразно вёл учёт таким мужьям, отмечая их ворота оленьими рогами. Сомнительные подарки в виде рогов постепенно, как это часто бывает, приобрели символическое значение, а выражение "рогоносец" превратилось в "рогатый муж", кочуя из одного языка в другой и становясь традиционным обозначением супруга, которому жена не соблюдала верность. Вот уже несколько столетий живёт это метафорическое определение.

Трижды Кот

Браво! Отличная информация....

Лора

😉

Добрый

Женщина слаба ,вот и придумала слова против мужика своего,а мужик силён,как только жена пошла налево,вмазать ей по морде и .... Поэтому у женщин нет определения на этот счёт

Анатолий Лысенко

Потому что она думает и говорит вот козел а он не замечает она может пойти по магазинам или к подруге и побыть с другом

Ал
Алексей

женщин больше особо одиноких за что им наказания? надо всех осчастливить

Се
Сежок

Каждое поколение в России посылается на войну и от того гос-во стало бабское

Ал
Алексей

и не только а сколько в тюрьмах и т д .так чтоне сторожите дамы своих мужчин .бустьдобро дарят

Се
Сежок

девчонки вообще одурели от одиночества и в тюрьмах выходях замуж за пожизненно сидящих (((.

Ал
Алексей

а куда деться житьохота . педут одарят разок другой дитя получит

Се
Сежок

на свбоде можно найти благодетеля. чем возить им передачки и по освобождению редко кто вовращается к благодетельнице. они их презирают и смеются

Ал
Алексей

не мне судить и решать

Се
Сежок

а мы здесь ничего и не решаем.

Олег Демидов

Ну что Вы.... Просто женщины не могут подобрать к рогам макияж!))))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

почему.. жёны - шалавы.. бляди.. шлюхи.. потаскухи... как то так

Станислава Левицкая

Как много определений..но рогов нет ни в одном..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А это ТОТ ЖЕ ХУЙ ТОЛЬКО В ЛЕВОЙ РУКЕ..... вы ж сказали -- "НИКАКОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ.?". .. Я возразил и привёл примеры...

Станислава Левицкая

Это уже хамство!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

откуда?.. это пошлость.. никада не путайте эти два понятия...

Виктор Соловьев

За хорошего мужа жена держится и не будет гулять налево.)))

Станислава Левицкая

Но муж действительно должен быть хорошим и надёжным.

Виктор Соловьев

Если жена старается быть нужной.такую муж беречь будет. Все нужное у нее всегда будет)))..а если жене служить .то это сказка о рыбалке и рыбке))))

Станислава Левицкая

Не всегда старательную жену ценит и уважает муж...уж поверьте мне.Долгую жизнь прожила...

Виктор Соловьев

Я тоже..хорошая жена тоже редкость.42г женат на одной...

Вячеслав Серкин

Жена помню сказала: "Я изменю, ты не заметишь." Я запомнил.))

Алексей Шутов

Конечно это не впорядке вещей!А вот почему так не скажу!

santjor1960

Да, муж изменил, плевок из окна, жена, плевок в окно!)

Тимербулатов Рамис

У жен наверное кальция мало вот рогов и нет😁

Станислава Левицкая

А может просто не хватило бы места,чтобы все рога повылазили?!

Тимербулатов Рамис

Ну не знаю у моей не выросли 😁

Станислава Левицкая

Видимо мало ходили налево..

Тимербулатов Рамис

Ну хвастать не буду 😁

Станислава Левицкая

Значит ходили с умом..

Тимербулатов Рамис

Ну об этом ,лучше помолчать🙂

Александр Юрьевич Бондаренко

ну как нет... дума отменила слово "бл.дь" чтоли

Гена Лозовой

Это не измена, а процедура для здоровья

Гена Лозовой

Но дело было?

Станислава Левицкая

Все закончилось разводом и вторым браком

Гена Лозовой

Но акт был до развод с первым?

Станислава Левицкая

Я не могу это называть актом..просто любовь и желание быть вместе.Да,до развода с первым мужем и тот,кто стал вторым,он и были тем,с кем хотелось быть

Гена Лозовой

Желание уже измена в сердце, молодец

Ал
Алексей

Есть.Просто вы не знаете.Мокрохвостки.

Николай Сапелкин

Вы как хотели назвать своего мужчину?

Станислава Левицкая

Я не изменяла..поэтому он один и единственный!

Станислава Левицкая

Судя по тому,как он ко мне относится,наверное нет!

Николай Сапелкин

Вопрос олткуда такой родился?

Станислава Левицкая

А разве в этом, женщина не играет роль?Видимо ему всего хватает..

Николай Сапелкин

Супер!!!!!

Станислава Левицкая

Ну это же так и есть.От женщины многое зависит.

Дмитрий

Потомучто женщины это и придумали

Елена

Козлы, в любом случае с рогами😆

Сергей Сергей

Я козерог рога с рождения ношу

Станислава Левицкая

мнимые...а речь о ощутимых

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Даёшь равноправные рога всем!

Ina Jin D Rin

🤔 А как тогда быть с козами и козлами?

Со
Солнце.

Уже есть название - ,, удобная,,