Владимир Гридченко

Кто знает где находиться Центр Азии?

Ответы
Мм Под

Кызыл город...там где реки Большой Енисей и Малый соединяются

Галина Ясная

г.Кызыл на Енисее установлен памятник Центр Азии.

Владимир Гридченко

браво )))

Галина Ясная

В школе учились.....однако )))))))))

Владимир Гридченко

а сейчас столько фантазеров здесь появилось. что центр азии сам того не ведая переехал куда то в казахские степи и даже есть очевидцы которые говорят что это правда

Галина Ясная

А сейчас историю пишет кто какую хочет,географию меняют по своей приходи,моря лопатой выкапывают))))))Так что грамотный все меньше становится,с пеленок в компьютере и не считают,что полезно знать правильные факты.

Владимир Гридченко

ну помимо истории мне довелось там даже побывать народ там конечно немного жутковатый. и как я понял у них правят 3 отчества Оглы, Доорак, и Мот оола

Галина Ясная

Ну вы еще и побывали на этом месте,вам и просвящать неразумную публику(нас))))))))))

Амина

он находится там же, где ему и следует находиться)

Владимир Гридченко

мда исчерпывающий ответ

Амина

зато правильный)))))

Владимир Гридченко

к сожалению он правильный только для узкомыслящих людей.

Амина

да не сожалейте, что вы..

Владимир Гридченко

а ведь раньше Россия была самой прогрессивной страной. практически все светилы запада либо из России либо учились в России

Амина

и сейчас так же

Ke
Keeper

В Кызыле. Там и монумент "Центр Азии" установлен...

Владимир Гридченко

Аллилуййя вы первый кто точно ответил на данный вопрос )))

Федор Королев

Тува или Тыва не знаю как правильно но точно там

Владимир Гридченко

г.кызыл на берегу енисея

Федор Королев

А чья столица Кызыл?

Владимир Гридченко

Республика Тува город Кызыл )))

Serega

азия это вообщето наша страна Казахстан! дос.

Владимир Гридченко

Ну ну удачи в данных размышлениях. если что подсказка слово казахи до 19 века вообще никто незнал. почитай историю так что думай дальше

Serega

я историю знаю не менше чем ты!

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

где центр России я знаю а вот Азии увы))))

Алексей Судинов

Обелиск "Центр Азии" установлен в центральной части г. Кызыла, на берегу Енисея, в том месте, где к набережной подходит улица Комсомольская.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

а центр России у нас в Новосибирске на Красном проспекте там установлена часовня))

Алексей Судинов

во все центрально

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

не центрально а центр

Алексей Судинов

центр России центр Азии -все центр

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

ну сделать так мерили))))

Алексей Судинов

кто чем??*

Половинка Ангела

😳 какой вопрос интересный))

Лиза Иванова

По Вики посмотрела - в России.

Владимир Гридченко

Хм а зачем вам Вики? человек по своей любопытности знает практически все ))). ладно возьмем вашу вику что она сказала в каком именно городе находится памятник под названием центр азии

Лиза Иванова

Город Кызыл, Тува. И второй есть, но там название вообще труднозапомнить.

Владимир Гридченко

вот как раз в кызыле на берегу Енисея стоит этот памятник )))

Лиза Иванова

Красивый памятник. А давно его там поставили?

Владимир Гридченко

скорее всего лет 10 назад так как он еще более менее новый )))

Лиза Иванова

Я так и подумала, глядя на фотки.

Лунный Свет

Около Кызыла в Туве, кажется.

Владимир Гридченко

а теперь еще один вопрос вы там были?

Лунный Свет

Да, бывала. У нас в Туве альпиниады на хребте Цаган-Шибэту. Ну и в Кызыле как-то заночевать пришлось. ))

Владимир Гридченко

ну я уж не знаю как назвать ))) красавчик или красавица ))) я только вернулся с вахты как раз из кызыла и решил прикольнуться )))

Лунный Свет

На угольном месторождении работали?

Владимир Гридченко

Упаси господи в черти записаться ))) мне как то еще дорог свет солнца ))) я работал простым монтажником по сборке стеновых панелей для строящегося военного городка

Лунный Свет

А мы видели, как в Ак-Довураке дом строили: затянули периметр колючей проволокой, по углам поставили вышки, нагнали зэков...

Владимир Гридченко

упаси господи в той стороне побывать ))) я хоть и сам из таких же структур но при мне никуда зеков не отсылали для стройки ))) у нас для этого простые строители есть )))

Т@тьян@ Демичева

ну не ужели в Антарктиде...

Владимир Гридченко

Мда Татьяна изучайте карту географии в России )))

Т@тьян@ Демичева

ясно....значит..на 15 параллели...от запада...хотя я думаю это знают все...

Диоген

А сиронизировать можно??

Диоген

с ЗАДНИЦЕЙ!!!! Думаю с центром мы вопрос решили???

Владимир Гридченко

кстати мне кажется этот город можно и так назвать )))

Диоген

Да и название вроди подходит!!

Владимир Гридченко

ну первая буква этого города подходит к матерному слову кутак. что в переводе член.

Диоген

Можеш не переводить.. Я из Усть_Каменогорска)))

Владимир Гридченко

бугага взаимно )))

Катерина Катеринчук

В Китае 😝

Лена

смотря как рассчитать

Владимир Гридченко

а что там расчитывать? я спрашивал где стоит памятник с надписью центр азии. казахов сюда приписывать не надо.

Лена

Обелиск "Центр Азии" установлен в центральной части г. Кызыла, на берегу Енисея., Тува. А в мире считают-Юнгфен, Синьцзян-Уйгурский автономный район, Китайская Народная Республика, те. Китай. А казахи то здесь причем?

Владимир Гридченко

Браво )))) 👍 просто большинство кто отвечал приписывали что центр азии находиться в казастане

Лена

🌹

Не
Небодевушкасамолет

где-то у нас в Сибири

Владимир Гридченко

ну так то да. где то у вас )))

Не
Небодевушкасамолет

будем искать!!!

Владимир Гридченко

даю подсказку в этом месте сходятся большой и малый Енисей если еще подробнее там есть набережная названная в честь Кужугета Шойгу.

Не
Небодевушкасамолет

понятно..кто-то уже нашел

Владимир Гридченко

единицы. остальная орда такую ересь пишет читать жутко.

Людмила

В афганестане

Людмила

Да

Людмила

Почему спрашиваете,

Владимир Гридченко

я вам дал три точки соприкосновения вы же опять убежали к пифагоровым штанам )))

Людмила

😊😊😊😊

Людмила

Может в восточной сибире

Олжас Рахатов

В Казахстане

*_*love In Live*_*

А ты знаешь?

*_*love In Live*_*

Нет, не думал Я об этом

Владимир Гридченко

даю маленькую подсказку родина Шойгу

*_*love In Live*_*

Чадан

Владимир Гридченко

да я как бы общее имел в виду если любишь гуглить набери где сходятся малый енисей с большим

*_*love In Live*_*

)))

??
????????? ?????????????

По сепкдине

Владимир Гридченко

нет сетусхлойде

Чудо-В-Перьях

в Москве))))

Владимир Гридченко

Ошибаешься любезный. или судишь по колличеству южных в городе? )))

Чудо-В-Перьях

ваще то столица Таджикистана...и т. д..............Москва))))

Владимир Гридченко

к сожалению вы не правы ))

Чудо-В-Перьях

вчера был в Москве.....видел русского)))

Владимир Гридченко

везет. я еще ни разу в москве небыл.

Чудо-В-Перьях

кто мешает поехать

Владимир Гридченко

финансовая проблема