Ольга Пратура

Почему люди стали мало общаться вживую?

Ответы
Павел Петров

Сейчас люди не вылезают из своих сотовых и компьютеров, им проще написать текст чем просто поговорить в живую друг с другом. Я не хочу сказать что прогресс зло но... тут скорее дело не сколько в прогрессе средств коммуникаций сколько в самих людях просто такое чувство что люди не понимают что общение вживую это совсем другое. Многие считают что именно прогресс виноват в этом, но я не думаю что дело в нем. Ведь скажем агент, соц сети и т.п не виноваты что люди в них зависают круглые сутки всё дело чисто в лени людей выйти из дому и по общаться им трудно. иногда причина в том что человек работает и устаёт сильно(но не всегда в основном используется как отговорка). Но это просто моё мнение

Ольга Пратура

а мне на работе хватает общения настолько, что хочется прийти домой и просто помолчать.

Vitalik Makarov

не о чем, а о том о чём хочется поговорить над этим уже давно смеются да и просто стыдно сказать, остаёца разговаривать о бытовухе и всякой чепухе, что быстро надоедает.... ну а дальше вы знаете

Ольга Пратура

над чем это смеются? и о чем стыдно сказать?

Vitalik Makarov

над личными и жизненными проблемами, над тем што ты думаеш... большинству людей чуждо то о чом ты думаеш ... некоторые из них щитают твои мысли недоросшими, некоторые наоборот што ты слишком углубляешся в суть проблемы или разговора... отсюда и нежелание поддерживать разговор а как бы надо да, штоб не слыть грубияном и невеждой...а стыдно бывает порой рассказать о том как ты допустим поступил, а мысль о поступке гложет тебя и хочеца высказаца, но стыд сильнее твоего желания и начинаеш замыкаца в себе и как бы ты разговариваеш но не открываешся полностью, отсюда и разговор неклеица...

Ольга Пратура

Надо быть увереннее в себе, не бояться показаться смешным. Так проще жить.

Константин Хнытиков

Стесняются толи боятся показаться другим глупыми толи не лепыми , заберутся в комок и улыбки хрен дождешься ! Надо страх сжигать в себе до тла ! И интерес к чему то проявлять ! 🙂

Константин Хнытиков

Изнутри 🙂

Ольга Пратура

изнутри кого? тебя?

Константин Хнытиков

Очень рад за тебя ! 🙂

Ольга Пратура

спасибо. и я за тебя

Серега Сергейчук

Сдесь ущербный человек что Бог представиться, а чистый искренний и интерреса может не представить..Выбирай какую хочешь привелегию..потому и проще наверное)

Ольга Пратура

Это верно

Сергей Устиц

Это ж очевидно,как говорят,бумага все стерпит,вот и предпочитают люди через клавиши общатся,не глядя в глаза можно спокойно врать

Олежка Олежка

я задавал подобный вопрос (почему девушки не хотят знакомиться в метро) - очень много людей ответили "БОЯТСЯ" - вот как то так

Ольга Пратура

так я не думаю, что в музеях прям столько народа. это не клуб

Олежка Олежка

сходите в любой Московский музей на выходных - вы будете уделены ))

Ольга Пратура

так я бы с радостью, но мне до Москвы - свыше 1500км

Олежка Олежка

ого! ну вообщем это проблема всех мегаполисов - как мне кажется

Ольга Пратура

та я б не сказала, что Ростов-на-Дону прям мегаполис

Дмитрий Фисюк

да ничего не мало. Просто больше стали в сети общаться, вот и все, соотношение поменялось. Всем мы в жизни недовольны

Ольга Пратура

Про недовольство я вообще молчала

Дмитрий Фисюк

а вопрос "Почему люди стали мало общаться вживую?" предполагает довольство?:)

Ольга Пратура

хотелось выяснить мнения людей

Лана

потому что появились такие люди как Сергей Данила которые пропогандируют новые гаджеты с их придожениями

Кристина Сорокина

В этом виноват интернет.соц.сети,люди больше стали общаться виртуально, а не в живую! Это печально!(((((

Рустам Сабиров

А Вы согласитесь если я Вам предложу встретиться и пообщаться в реальности а не по интернету?)))))

Ольга Пратура

Мы далеко

Рустам Сабиров

А Вы откуда....я с алматы

Ольга Пратура

Ростов-на-Дону

Андрей Дюкарев

Потому что большинство стало неисправимыми глупцами, а говорить с такими к сожалению не о чем 🙂

Алексей Сергиев

Потому что многие не хотят, вот сколько раз предлагал разным девушкам встречу, не хотят же)

Ольга Пратура

Значит, не твои то были девушки

Алексей Сергиев

сколько уже отказов, чуть ли не пол госу-ва

Ольга Пратура

Распыляетесь батенька

Алексей Сергиев

а что делать

Павел Версилов

людей большинство выкрали инопланетяне. если вживую, то оставшиеся люди про это узнают

Ольга Пратура

остроумно

Паха Павлидис

Очень много коммуникаций и сетей,не обязательно к кому либо ходить.

Ольга Пратура

А ходить надо для здоровья

Дмитрий Березин

люди стали бояться работать над собой, перестали решать трудности

Вячеслав Иванов

А зачем?Проще позвонить или написать с компа,не вставая с дивана.

Ольга Пратура

а если комп не возле дивана, вставать все равно прийдется

Вячеслав Иванов

но,не на улицу же идти...

Ольга Пратура

это понятно

Вячеслав Иванов

поэтому,люди сидят дома в теплых креслахсс чашкой чая...

Андрей Хороший

Кибер жизнь что тут сказать даже сек.Ом по интернету занимаются

Влад Вологин

Патамучто все падсели на электроный наркотик (интернет)

Бауыржан Токтаров

В живую надо много ума и юмора. А так можно и погуглить)))

Сергей P

Разленились, разучились, перед компом развалились

Ольга Пратура

Вот вот, матушка лень