Ярина Кретова

Почему, почему англичанин, разговаривает на английском, итальянец на итальянском, украинец на украинском и т.д.? Но только русский на русском!!!

Ответы
Jacov Krell

​Ну,вопрос сформулирован немного неверно...
А надо примерно так...
Почему,итальянец знает еще и английский..А немец говорит на испанском и английском.Грек свободно понимает и немецкий и английский..
И только русский,куда бы он ни приехал,кроме русского ничего не знает???
Вот так будет правильнее:):)

Jacov Krell

​Я знаю,что такое халява,,,
И на английском тоже...freebie
А что Вы имеете ввиду??

Ярина Кретова

а точный перевод с английского? Про веру (не религию), у нас не было раньше веры, а было яснознание.

Jacov Krell

​Ну,до крещения Руси...Все равно верили...Верили в Ярило,в Даждбога,в остальных...много было.
Называлось по другому,но были те же пасторы овец:):)
Назывались по-другому...
Это штука вечная,религия...
Умными людьми придумано.
Разделяй и властвуй:):)

Ярина Кретова

это было яснознание Яков.

Jacov Krell

​Никакого яснознания нет и не было...
Я не верю в то,что кто-то и что-то может видеть,кроме как глазами.Не верю в телепатию,не верю телекинез,не верю в духов,чертей,барабашек и чебурашек..Я слишком долго проработал в психиатрии:):)

Дмитрий Лебедев

Потому что только самый умный - русский - может освоить столь сложный, богатый и разнообразный русский язык.

Виктор

как говорил один Одессит --я в америке пять лет уже живу американцы по русски не разговаривают -странно

Ярина Кретова

Я тоже думаю, что давно пора

Виктор

хакеры плохо работают

Ярина Кретова

надо целенаправить

Виктор

надо туда поехать и навести порядок

Ярина Кретова

щас...

Николай Журавлев

Помните стихотворение в прозе И.С.Тургенева? Вот поэтому мы - на "великом и могучем" и говорим

Все Будет Хорошо

потому что велик и могуч русский язык, ну кто такие итальяшки или там британцы? 😉

Ярина Кретова

русский язык да, а человек?

Все Будет Хорошо

есть слово русич. вопрос был бы более понятен, если бы акцентировать слово иначе: на английском -англичанин ...

Ярина Кретова

вот... русич на русском, вроде нормально

Феечка На Шпилечках)))

только у русских прилагательное может перейти в существительное и стать им!😄

Эдуард Бочко

Ладно скажу Потому что они все инопланетяне А мы все Россияне Помни об этом

Чеширский Кот

его пытались заставить разговаривать на прусском но он не подался !!!

Владимир Никитенко

Потому что кроме русских ни кто не умеет говорить по человечески.

Ярина Кретова

Вот интересно, психологи установили что человек понимает слово образами. Если такого образа в сознании нет, слово не воспринимается. Нам навязали образ русских они - какие? Пьяницы, ленивые, воровитые ...Вопрос - для чего?

Владимир Никитенко

Да стремление изобразить русских в негативном плане стало заметно ещё в конце 80х.Делается это для того что бы вдолбить в головы людей что они совершенно никчемные,ни какой лучшей жизни не достойны,скорее наоборот,в общем - быдлу быдлово.

Ярина Кретова

значить все таки рабаоми

Владимир Никитенко

Да рабами.В этом направлении делается многое.

Ярина Кретова

интересно, что просматривая один документальный ролик, там упомянули новый совместно американо-русский фильм сказку Книга Мастеров. И начинается одна с того, что алатырь-камень заворожил красивую девушку и превратил в Каменную княжну. А вообще кто-нибудь из них задумывался, что Алатырь и какое значение он имеет? Но молодежь в восторге. Теперь после свастики и Алатырь плохой

Андрей Лященко

Самый правильный украинский язык - русский , остальное суржик .

Алексей Кожура

русский может не только по русски ! он ещё и по фене ботает !

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀я тоже как видите питаюсь на русском😜

Ярина Кретова

я говорю о падежах

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

вот падежей вообще не знаю,надеюсь хоть на 50%попадения😀

Ярина Кретова

Именительный падеж должен быть единственного числа отвечающий на вопрос кто? что? Кто разговаривает на болгарском? Болгарин

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀ну,я разговаривал на болгарско и с моей колежки русская,наташа,замужена за болгарина😜

Тамара Гончарова

Ярина, не всё так однозначно в русском языке. Есть субстантивированные прилагательные, которые давно выполняют функцию существительного - РАНЕНЫЙ, к примеру. РУССКИЙ из их числа. А склоняются они по ФОРМЕ - как прилагательные.

Борис Артемович

А русский должен разговаривать на древнемакедонском?

Ярина Кретова

я говорю о именительном падеже, где он?

Слуга Государев

Может пртому что вче языки произошли от русского

Oleg Simanov

А прикинь Австралиец - не на австралийском

Я Кот

это и для меня загадка,прадокс какой то!

Валерий Шилов

🖼

Константин Никитин

потому что русский отец всех языков

Ярина Кретова

давай сделаем его глобальным

Константин Никитин

итак делаю как могу

Ярина Кретова

поддерживаю

Алекс Гот

нации русский нет. есть ВеликоРосс

Ярина Кретова

Ура!

Андрей Синицын

нет. не только! еще на матершинном!