Feliks Zakopnuk

Как вы относитесь к Китайской продукции

Ответы
Светлана Иванова

я помню китайскую продукцию середины прошлого века,она была высшего качества,носилась очень долго...потому к современной не могу относиться с полным отрицанием

Светлана Житенева

Ну есть и неплохие экземпляры...Не будем забывать, что многое из гениальных вещей (например: шёлк, бумага, порох....) придумано как раз китайцами.

Feliks Zakopnuk

Согласен. Они также придумали спусковой механизм на ружье. который используется до сих пор. Но это не мешает им гнать в Россию дешёвый брак. И мы его,таки,покупаем.

Светлана Житенева

А может быть это наша вина, что не можем позволить себе его не покупать?

Feliks Zakopnuk

Вы правы. Недалее как вчера искал что нибудь на лето. Наша цена = недельной зарплате. Их в половину ниже. А качество что там,что здесь. Не очень.

Серж Новиков

дешево и сердито. на качественное часто средств не хватает. но во многих сферах кЕтайская продукция вытеснила всю остальную, это плохо.

Наталия Гребенева

К ширпотребу -отрицательно. К настоящим товарам, изготовленным на фабрике и заводе - положитьельно.

Feliks Zakopnuk

Возможно Вы правы. Но я ещё не встречал ничего качественного.

Наталия Гребенева

Я жила на Сахалине до 94 года, там много было китайского. И хорошего и плохого.

Марина Потехина

Сейчас не очень хорошо,а во времена Союза это была очень качественная продукция,а не ширпотреб.

Alina Mamontova

... Россия - это не Китай, и то, что может быть хорошим для Китая, для России не является таким...

Feliks Zakopnuk

Согласен. Но к сожалению в России так увлеклись дешёвой комерцией,что разучились делать примитивные вещи.

Alina Mamontova

Да. Вы правы...

Evgenija Paschenkova

К той , которой заполонили наши рынки - отрицательно, а вообще Китайцы умеют делать вещи.

Sevara Toychieva

мне не нравиться китайские продукты иногда приходиться использовать из безвыходности

Алексей Братских

нормально.если не можем обеспечить сами себя -радуйся китайскому.

Солоха

нормально. не все китайское плохое. не все плохое- китайское

Галина Осташко

Ширпотреб, что с него взять. А мы и это не делаем, даже брошки

Вадим Гудцев

Китай развивается и научился делать не плохие вещи.

Татьяна :))

смотря- что. Фабричное- у них - вполне качественное

Наталья Тимченко

ну...так...неочень,но к сожалению всё с китая у нас

Ульяна

нормально, есть достаточно качественные вещи

Ехидна Таежная

феликс с себя её снимите..в чем ходить будете

Хорошо Отдыхаем!

Также как российским эмигрантам в Китае

Ольга - Ассоль

а что мы будем делать, если её не станет

Елена Евдокимова

на букву х. но не подумайте , что хорошо

Людмила Осипчук

Как к продукции произведенной в Китае