Дмитрий Гусев

Крещенские купания. Купаетесь ли вы 19-го января и зачем?

Ответы
Ирина Горбунова

нет не купаюсь не хватает силы воли, а купаются чтобы быть здоровым.

Полина @@@

Да, конечно, вода в Крещенье волшебная, смывает все хвори.

Галина Тарасенко

в прошлом году попробовала, заболела. в этом не буду

Ольга Бородина

да, уже 14 лет, этот год будет 15-й. Просто живу и верю.

Ольга Бородина

DDDDDDDD попробуй! первый раз страшно в воду заходить, а когда выйдешь, ооооо, это неописуемое состояние! даже жарко становится.

Дмитрий Гусев

третий год собираюсь, сомнения гложат, что это полезно

Ольга Бородина

полезно! мне хотя бы поверь. И с точки зрения структуры воды именно в эти сутки (физики доказали), и с точки зрения мгновенного стресса для организма (медики). После такого стресса организм начинает работать по-новому, восстанавливается вся система. А ощущения через 5 минут такие же, как после бани), когда из купели выходишь.

Дмитрий Гусев

Я ужу почти готов, спасибо за информацию!

Ольга Бородина

преодолей морально-психологический барьер и заходи в воду! Меня бесят те, кто приедет к купели и стоииииит, смоооотрит, и меееерзнет! за меня мерзнет, а мне тепло и хорошо! Да, и еще, батюшка советует после купели однократно рюмочку коньячка с лимончиком) Мы всегда с собой на ораву шкалик берем и уже резаный лимончик.

Марина Богайчук

Ни разу не купалась но каждый год настраиваюсь!

Фаина Екель

кунаться в прорубь не обязательно,да холодно.

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

нет не купалась в водоеме только в ванной

Маргарита Ставицкая

Очень хотела, но сильно болею

Наталия Лазнюк

Было дважды. Оздоровилась)))

Мария Мерзлякова

Нет. Но хочу попробовать

Арина Ерёмина

Нет. Боюсь простудиться.

Варвара Орлова

Нет, не купаюсь.

Варвара Орлова

Для здоровья много чего можно делать. Крещение здесь при чём?

Дмитрий Гусев

По времени подходит,состав воды идеальный!

Варвара Орлова

Что за бред, простите, о составе воды?

Дмитрий Гусев

Люди бредят, я не утверждаю!

Варвара Орлова

Моржеванием и обливанием на морозе люди занимаются вне зависимости от православных традиций. А особенный состав воды 19 января - это 100% чепуха ))).

Наталья ******

нет конечно

Дмитрий Гусев

А относитесь положительно?

Наталья ******

если здоровье позволяет ....купайтесь себе пожалуйста

Евгения

КУПАЮСЬ

Дмитрий Гусев

Для здоровья или по церковным соображениям?

Алтыншаш Садвокасова

боюсь

Наталья Иванова

нет

Дмитрий Гусев

А относитесь положительно или отрицательно?