Лебедянец

Как вы относитесь к новому закону о курении и повышению цен на сигареты? И в конце напишите курите ли Вы.

Ответы · страница 2
В*
Виктор *****( Москва)

Курю.А к закону,повышению цен отношусь резко отрицательно.Хотят сделать нацию здоровее.так пусть наведут порядок в медицине,да и вообще - во всем.Курение это самая малая проблема в России...

Оксана Жамкова

Да курю. Неоднозначно. В общественных местах запретила бы, а в остальном - насильно не заставишь и повышение цен вряд ли что исправит, будут курить дешевый плохой табак и еще больше болеть.

Сергей Чадов

Запрещать курить надо с младых ногтей. Всё сведётся к выкачиванию бабок., через акцизы и штрафы. Курю, знаю- вредно, однако никто так и не видел ту лошадь, которая сдохла от капли никотина.

Настя Мороз

Исключительно положительно. Хоть и говорят, что курильщики и автомобилисты - самые богатые люди, сколько цены не повышай - они курят и ездят, но может когда-нибудь это возымеет действие.

Катя Капелева

Я не курю. Повышение цен не приведет к тому, что человек будет меньше курить, а просто ударит по семейному бюджету... К курению я отношусь отрицательно, а закон по-моему не доработан

Ар
Архип

Не знаю что за закон. В юбом случае дополнительные затруднения заставят многих хотя бы меньше курить, что будет полезно как для общества так и для самих курильщиков. Сам не курю

Вадим Неверов

дурдом,выкачивание денег из людей,этим дело не поправиш,тут воспитание прежде всего,вспомните как в детстве пороли родители за курение,сам не курю,хотя в детстве пускал дым

Елена Королева

Нет, не курю. Замечательно, что скоро не надо будет задыхаться в кафе, подъезде, лифте и т.д. А повышение цен - очередной моразм. Неужели они остановят заядлых курильщиков!

Fkkf

Я не курю. К новому закону отношусь очееень положительно. Давно бы так нужно. Хотя , думаю, что в нашей стране, где законы не работают, этот нужный закон тоже не сработает.

Виталий Соловьев

К закону ограничивающему - положительно, к повышению цен - отрицательно, Сам не курю и другим не советую. Всех кого курящего знаю мне говорят, что лучше не начинать.

Алексей Короткин

Курил и курю, а закон придумали что бы показать видимость своей деятельности как курили так и будут курить!!! Уже ни знают как обобрать работягу просто...)))

Галина Гребелкина

к закону отношусь по разному, чтоб не курили в общественных местах,а о повышение цен это побьет и меня по карману, т.к. мой муж курит. а я и не пробовала

Александр Куфтырев

Очень положительно отношусь к данному закону, но доработать мне бы его и ещё один закон хотелось бы очень. Я без вредных привычек. Здоровье бесценно.

B1
Becomingchart0 1337.,

даже если цену на сигареты повысят за 200 баксов за пачку, курильщики всеравно будут покупать, вот тупые да? тратят деньги чтобы портить здоровье.

Ирина Антропова

нейтрально, считаю, что реализация этого законопроекта проблему не решит, а вот негатива к государству в среде курильщиков прибавится. не курю

Diyora Mominova

Я считаю что правильно его ввели если б не было сигарет многие не болели бы раком лёгких и другими болезнями сама я не курю и другим не советую

Владимир Литвинов

Положительно, сам курил около 30 лет под конец кашель одышка сейчас чувствую превосходно за свои же деньги губить своё здоровье это глупо

Юрий Чернецов

очередная выкачка денег у людей. не ценами надо а информацыей. повышение вызовет только другое а не отказ. будет призтиж у молодёжи.. курю

M*
Milyа ***

мне он не интересен, но мне кажется, что если люди курят то они и будут курить. вопреки всем законам и повышением цен!!!!сама я не курю!!!!!!!

Александр Щербаков

я сам не курю и всех прошу не курить , ибо грех это - травить ядом самих себя и всех окружающих . ВосСтаньте Над грехом На СВЕТ БОЖИЙ .