Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Понятно, что среди людей есть суицидники, а как вы думаете , среди зверей есть суицидники?

Ответы · страница 3
Татьяна Ива

Нет. Инстинкт самосохранения является базовым инстинктом наряду с родительским. Если вид теряет базовые инстинкты он вымирает.

Дмитрий Иваныч

Есть. И очень много. Например, в Арктике лемминги стаями многотысячными самоубиваются. Дельфины и киты на берег выбрасываются...

Дмитрий Иваныч

Да. Лебеди, если остаются без друга/подруги, тоже...

Елена ******

Есть. Волки, собаки, кошки, любые звери уходят умирать подальше от того места, где проживают, делают попытки по крайней мере.

Димка

У жителей тайги существует легенда, что ограбленный бурундук кончает жизнь самоубийством, повесившись в развилке веток.

Как ты себе это представляешь?
Бежит баран
Резко останавливается и думает надо убиться
И прыгает со сколы
Хех забавно

Для меня это бессмысленная информация)
Так что мне не обязательно знать как дела у животных

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

да мне в принципе все равно

А зачем вы тогда задаёте этот вопрос?)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

просто от нечего делать, как и все остальные здесь

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

конечно, мы же тут все забавляемся

Георгий Ламбоцкий

я слышал нечто подобное про бурундуков: если самка погибает, самец бросается под машину; действует ли обратное, не знаю.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

бурундуки. если кто то из зверей разоряет его кладовку с зимними запасами, то бурундук просовывает голову между веточек(в рогатку) и погибает от удушья.

Георгий Ламбоцкий

что сказать, дикие твари...

Мирас

Хотел ответить НЕТ, но вспомнил китов, которые каждый год, по не понятным причинам, выбрасываются на сушу и погибают

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

если они забывают куда спрятали запасы на зиму и от страха , что будет нечего есть, они вешаются на ветке типа рогатины

Мирас

Бурундуки со склерозом? Впервые слышу. Ну спс. Нужно почитать...

Александр Соколов

Киты,дельфины на берег иногда выбрасываются и обсыхая,погибают. По поверью(не уверен) лебеди погибают,потеряв пару.

А(
Анатолий (Гродно Рб)

мне кажется гораздо меньше, они больше за жизнь борются инстинктивно ... Может проще им, они смысла не ищут в жизни...

Коля Да

Да, об этом пел....лебедь бросился вниз, когда застрелили лебедушку, А львица задрав беременную антилопу, умерла

Читатель

Киты выбрасываются на берег. Это вам не суицид? Об этом еще в 19 веке писал Эмиль Дюркгейм в своей книге "Суицид"

Скромный Незнакомец

КОнечно. Киты, дельфины, касатки массово выбрасываются на берег. Даже кошки в старости уходят из дома умирать.

Владимир Курочкин

Оказывается есть: Читал, что целый муравейник сознательно устроил суицид......для учёных это полная загадка....

Сергей Коваль

да... причём в некоторых случаях сами в лапы к хищникам лезут шоб самку соблазнить своей глупой смелостью)))))))

Таяна

Есть. Насколько я помню кто-то из запасливых грызунов когда забывают где спрятали припасы вешаются на ветке.

Ай Кидо

пчелы. как горбатиться на царицу надоедает - обязательно кому нибудь жало воткнет , такое пчелиное харакири.

Мадам

а есть внутриутробный суицид-знаешь? когда плод боится выходить в этот мир и накидывает пуповину на шейку...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Они подчиняются инстинктам, а инстикта суицидника как правило не предусмотренно их бортовым компьютером)))

Юл
Юла

есть )) тушканчик кажется или бурундучок ,кто то из них вешается на ветке ,когда забывает ,где запасы его еды)

Шеф Татарин (Самара)

в последнее время все больше таких, начиная от красной рыбы, кончая китами, которые выбрасываются на берег