Го
Гор

Как из "сегодня" , попасть во "вчера" за 1 час - при этом , когда вы туда попадаете, разница составит уже не час, а 22 часа ( т.е. там откуда вы пришли -будет на 22 часа больше)? 🖼

Ответы
Юр
Юрий

Даже если есть возможность попасть туда, я сомневаюсь, что кто-нибудь сможет вернуться обратно. Ведь он туда не на одну минуту пришёл. В какое же время собирается вернуться?

Го
Гор

можно вернуться обратно из вчера в сегодня и снова потом во вчера)) : остров Ротманова (РФ) в 5 км до острова Крузенштерна (США) -так вот на Крузенштерне будет на 22 часа раньше, чем на Ротманова

Юр
Юрий

Этот вариант я не продумал. Если так, тогда конечно, всё возможно.

Давид

Такое может быть на линии смены дат. А еще можно на самолете обогнать время и прилететь например из Читы в Москву на 1-2 часа раньше чем вылетел из первоначальной точки.

Oleg Ы

есть два острова - Yesterday и Tomorrow. переплыть на другой - попадешь в будущее, обратно - в прошлое ))

Пе
Пертурабо.

жить на линии пересечения часового пояса. Это обыгрывалось, в Кремниевой долине.

Го
Гор

или приехать на остров Ротманова (РФ) и по льду или на лолке преодолеть 5 км до о Крузенштерна (США) -так вот на Крузенштерне будет на 22 часа раньше, чем на Ротманова

Надежда Борисова

Сегодня будет каждый день.вчера не вернуть

Го
Гор

Надежда Борисова

Прочла спасибо

Ника

При помощи часового пояса попробуйте.

Го
Гор

не поулчается

Го
Гор

а как?

Ника

Купил билет,сел в самолет и с востока на запад...

Го
Гор

за час?)

Го
Гор

не подойдет

Го
Гор

за час на самолете пролететь столько чтобы разница была 22 часа -не нашел ничего подобного

Владимир Ляпин

Вот это бы кстати. А то зарядник забыл.

Все Уже Хорошо

Что то с часовыми поясами саязано

Го
Гор

да

Го
Гор

приехать на остров Ротманова (РФ) и по льду или на лолке преодолеть 5 км до о Крузенштерна (США) -так вот на Крузенштерне будет на 22 часа раньше, чем на Ротманова

Böser Homlin

На Аляске границу перейти в США

Го
Гор

чего 21 и 20?)))

Андрей Каширин

Часов

Го
Гор

5 км надо как то преодолеть - требуется время -я учел это

Андрей Каширин

А летнее и зимнее время?

Го
Гор

я усреднил...

Λακσμι

Нулевой меридиан пересечь.

Го
Гор

где?

Λακσμι

Где-то с Чукотки на Аляску

Го
Гор

просто меридиан пересечь это ничего не даст))

Λακσμι

Почему? Из одного часового пояса в другой. Лень расчёты делать. В час ночи, наверное, час на самолёте пролететь или на вертолёте.

Го
Гор

сделайте пересчеты))

Λακσμι

Лень )

Чи
Чин

лети с Ташкента в ..Сахалин

Го
Гор

на чем?

Чи
Чин

На метле

Го
Гор

я столько не выпью

Vi
Viktoria

Зависит от часового пояса

Го
Гор

серьезно? за час можно оказаться на месте, где будет на 22 часа меньше?))

Игорь L

ну это же все равно фейк)

Го
Гор

линия смены времени...по сути кривая

Игорь L

кривая - чтобы остров не делить пополам. Некомофортно когда соседние дома в разных сутках

Го
Гор

не везде..это просто один из примеров. Так вот в вопросе речь о двух островах , расстояние между которыми 6 км , а разница во времени 22 часа

Игорь L

ну так это же условности. Т.е. азимут Солнца (расстояние от точки Юга) - считать текущим временем? Ну тогда оно везде разное. Но мы с вами можем находиться один в США другой в Австралии - и переписываться в данный момент. Значит у нас разное время? Значит переписка не одновременна?

Го
Гор

Время -тоже условность , я с этого и начал

Митяев

Проще + 2 часа нарисовать

Го
Гор

почему +2?

Митяев

Давай рисуй свои часы....

Го
Гор

какие часы?

Митяев

Где минус, где плюс....

Ринат Фамутдинов

Как сложно однако...

Кирилл Морозов

Линия перемены дат?

Денис

на полюсе, чтоль?

Денис

стоп ☣️
разница между соседними часовыми поясами всегда один час.

Го
Гор

Часовой пояс на острове Ратманова – UTC+12, а на острове Крузенштерна – UTC–9

Денис

(дайте мне карту 🤕)

Го
Гор

🖼

Денис

блин! 😁
(бойтесь своих желаний ☝🏻))
допустим на Крузинштерна начало дня, 00:05. на Ратманова 23:05 предыдущего дня.
хотя по фильму "80 дней вокруг света" герой скакал по часовым поясами и выйграл один день.

Lady Butterfly

а зачем это надо?

Го
Гор

чтобы встречать день рождение минимум 10 раз в году)

Lady Butterfly

некоторые и 1 то раз не справляют)

Wh

Pacific Time