Il
Ilia.boroisov.01

сочинение к пословице бесполезно носить дрова в лес

Ответы
Екатерина Барановская

"Бесполезно носить дрова в лес"- эта пословица означает, что бесполезно заниматьсь ненужной, бесцельной работой. В лесу деревьев много, а ты еще туда их возишь. Смысл этой пословицы заключается в том, что не все дела дельные. Многие люди бесцельно тратят свое драгоценное время на абсолютно бесполезные дела, работы, вещи...А ведь это время можно потратить с умом и пользой...Например: ученику нужно делать уроки, а он,понимая, что их все таки придется в конце концов сделать начинает "тянуть кота за хвост" - перебирает какие то вещи, бесцельно листает книги, но самое главное не принимается за работу.А ведь куда проще все сделать, а потом отдыхать. Вот об этом и говориться в пословице "Бесполезно носить дрова в лес".

Олег Цинделиани

само собой бесполезно носить дрова в лес ,ведь из леса люди носят дрова обычно в селах- это так как люди нуждаются в отоплении и им приходится рубить дрова и привозить их домой.в городах люди делают тоже самое тока у них там специальные оборудования с которыми они практически всё делают .но потом эти дрова привозят в фабрики или склады и делают мебель .да оглянитесь в свои комнаты у вас почти всё из дерева. а представьте себе всё это из железа...ужас какой то

Юрий Рубцов

если тызделал чтото плохое конечно время с пять не вернуть но можно извенится

Михаил Чернов

Спой песню Машины Времени Костёр , наоборот !

Аза Алинова

А зачем в лес дрова оно и так богато дровами!

Жанна Петрова(Кулигина)

это как на рыбалку идти со своей рыбой 🙂

Артем

Принято) хотя непонятно в чем вопрос))))

Мяу Маня

..не занимайся безполезной роботой

Галя Телицына

А может реферат,или диссертацию?

Раиса Рындина

Полезнее дрова носить из леса

Валентина А.

Как в Тулу со своим самоваром

Гульсум Аскерова

там и так их много валяется

Татьяна Веретельник

в лесу своих дров хватает

Валентина Кондратьева

да не пиши ты ваще, забей

"13"

бросьте дрова в костер...

Хамза Музафаров

или в сито воду носить

Алена Федотова

бессмысленное

Алена Федотова

а вообще.... Хотелось бы вспомнить слова Гете... Хотелось бы, но не могу...