Лидия Кимач

все видели как испаряется вода, а как это со льдом происходит?

Ответы
Борис Назаров

Точно так же, но без пара (большим числом молекул, большей плотности, поэтому виден этот процесс). Процесс называется - сублимация.

Борис Назаров

Для льда нет (но на морозе бельё сохнет). Для иода виден.

Александр Соловьев

Ровно также как и вода, но не заметно для глаза.

Alexey,D

И как Вы видите испарение воды?

Alexey,D

Пар-невидимый,а видно только дым-это когда пар конденсируется,происходит это при большой разницы температур и интенсивности испарения,так и лед при комнатной температуре( с мороза в дом) парит так,как и вода в чайнике

Лидия Кимач

я про лёд на улице на морозе, он же тоже как-то уменьшается

Alexey,D

Да,но интенсивность очень мала..Вы не можете же увидеть как распускается цветок?..а лед на морозе еще медленнее тает

Лидия Кимач

теперь полный порядок, спасибо

Эм
Эмиль

тает

Лидия Кимач

нет, зимой на улице не тает, но как-то убавляется

Лидия Кимач

может, высыхает, белье же вывешивают после стирки