Александр Некрасов

Почему друг иногда бывает дороже родственника?

Ответы
Keeper

Друг нам дороже брата иногда.
Да что там иногда!..
Дороже брата.
Об этом хорошо спросить солдата,
Который брал когда-то города.
Наверное, не трудно догадаться,
Что скажет вам в ответ такой солдат.
Брат может другом вдруг не оказаться,
Зато уж друг — он непременно брат.
А нас учили близких всех любить.
Ну как тут быть?
А надо быть солдатом.
Брат настоящим другом должен быть,
Когда он хочет оставаться братом.
В любви и в равнодушии вольны
Мы перед совестью и небесами.
Всё дело в том, что братья нам даны,
Друзей себе мы выбираем сами. 🖼

Александр Некрасов

Статистика, вряд ли, была бы на Вашей стороне).

Keeper

Причём здесь статистика? Поэт-фронтовик знал цену боевому братству.

Александр Некрасов

Я имел в виду весь комплекс отношений людей.

Keeper

Я абсолютно согласен с Марком Самойловичем: родственники зачастую оказываются чужими людьми, а настоящий друг - это навсегда.

Александр Некрасов

Относительно настоящего друга согласен. Но все ли друзья настоящие, сколько из них предателей? Вот при чём здесь статистика.

Keeper

Не знаю, кто ведёт такую статистику. Прийти в гости весело провести время вместе - это одно. А вот помочь, когда человеку по-настоящему плохо, - признак настоящей дружбы.

Александр Некрасов

Жаль, что нет такой статистики, а то бы знали, сколько шкурных приспособленцев. С последней фразой полностью согласен.

Костя Кузнецов

Потому, что друг проверенный, а родственник, появился у меня раз брателло блядь, в кино в реальных пацанах у Коляна у главного героя брателло несколько раз появляется, во один в один ситуация, всех падла поперекидал, а в итоге уже никак в кино, бабушку растерзал за 4000 прикнь, девять что-ли ножевых, 8 лет всего дали казлу

Богдан Бельский

друг не может быть дороже родственника, либо одинакого дороги либо родственник дороже, все потому что с родственниками даже ели они плохие, нужно поддерживать хорошую связь и нельзя ее разрывать ни в коем случае, а друг может уйти в любое время

Ника Гангало

Бывает друг, который любит сильнее брата. Есть поговорка: "Съесть пуд соли чтобы узнать друг друга". Лучшими и близкими друзьями, могут считаться, только те люди, которые вместе прошли беды и неприятности.

Al
Alexc

Родственник - это выбор случая, истории, генов ... А друг - это твой личный выбор ! (не мало найдётся тех, кто на такое объявит меня моральным уродом - я не в обиде 🙂)

Александр Жданов

ну это банально. Родственник всегда ждёт от тебя что то. А друг, если это настоящий друг, то они ничего не ждёт. Он только может дать и поддержать.

Александр Некрасов

Вряд ли, это так банально. Ключевое слово в Вашем ответе - "если".

Александр Жданов

это верно! На нем много ,так называемых друзей, спотыкаются.

Лека Лютер

Потому что друзья - это родные люди, которых мы выбирали. А родственники нам достались какие есть, нас не спрашивали, нравятся они нам или нет.

Марсианин

Потому что родственник чаще всего хочет больше получит от Вас, чем дать Вам, а друг - просто хочет Вам помогать и быть рядом в трудную минуту.

Francheska Dolly

Потому что родственные связи силы не имеют,а чаще имеют обратную силу.И к друзьям мы тянемся сами,выбираем их сами,а родню мы не выбираем

Елена Бажан

Совсем не работать - нет! Нужен коллектив и общение! Ну и платья выгулять😊 Моя мечта - работать 2-3 дня в неделю и по полдня - и чтобы в удовольствие! !!

Francheska Dolly

А моя мечта- работать из дома😭 люблю дома сидеть и все тут 😁

Елена Бажан

Я тоже люблю дома, но иногда надо выйти в свет!

Francheska Dolly

Да,это точно,чем дольше дома,тем бездомнее вид)

Елена Бажан

Вот как раз съездила в центр, позанималась хобби, взбодрила лунную (женскую) энергию и можно дальше дома сидеть - и жизнь удалась!

Soul🦄🍑 ♂

Зависит от глубины вашей эмоциональной связи. Потому, что кровное родство далеко не всегда может обеспечить такую связь

Soul🦄🍑 ♂

🤗👍

Михаил

человеческие отношения) может своих не так ценим))
да и то , что человек родственник - не означает,что он идеал

Владимир Коваленко

Александр, по этому поводу одесситы говорят: лучше праздновать ближних соседей чем дальних родственников.

Александр Некрасов

Я сам живу в Одессе много лет и что-то не слышал такой поговорки.

Владимир Коваленко

Странно, теперь знаете. Климат в вашем городе восстановился после "прореживания" горожан Израилем?

Владимир Коваленко

Мне кажется,новый запах более омерзителен.

Серафима

Потому что с другом столько вместе прошли, что страшно представить. И этот друг стал роднее родного брата

Наталья Демешина

Всё относительно...! Иногда бывают такие друзья, что и врагов не нужно...! Но с такими всё равно расстаются!

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Иногда и друга принимаешь как родню, со всеми тараканами, а иная родня и вовсе близкой не была

Леонид Музафаров

Родственники не всегда хорошие люди особенно иногородние или когда наследство делят.

Майя Петрова

Друг - это человек родной по духу, а родственники могут быть чужими по духу людьми

Peva

С другом связываю обьщие беды и трудности, боль и печали, страшное и тяжелое

Ника*

Потому что друзья близкие люди по духу. А родственники уж какие достались.

~L
~Eva Lansca~

Потому что " друг это семья , которую мы выбираем сами по душе своей " .

~L
~Eva Lansca~

А родня .... иногда смотрю на свою родню и думаю "А я точно из этой семьи ? Может я им чужая , ну подкидыш, а ? "

Александр Некрасов

Я был "уродом" в своей семье. Вспоминаю прожитую жизнь и думаю: почему всё так получилось?

~L
~Eva Lansca~

В той , где жена и ребёнок?

Александр Некрасов

Нет, в той, где вырос. Потом это сказалось на всей жизни.