Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Чем отличаются искусство и ремесло??

−4
Ответы · страница 2
Ol
Oleg

Вот тов Сталин это художник а Брежнев - ремесленник а Путин проходимец ..как то так

Юр
Юрил

Ремесло это проза жизни..Искусство...тоже проза..Но с годами все ценнее и дороже ..

Анатолий Грачёв

Ремеслу не учили в ПТУ. А музыкальные и художественные училища были и есть.

Cl
Clav

Искусство хотят делать, а ремеслом занимаются вынужденно для пропитания

Вячеслав Чистяков

Ремесло это обыденность , а искусство это одноразовая обыденность

Владимир Забродин

Ремеслом занимаются ремесленники а искусством талантливые люди.

Георгий Ламбоцкий

Искусство аутентично по своей сути. Ремесло поставлено на поток.

Ухожёр

Ремесло- я стулья по 100 штук делаю. Искусство- одну статую в год

Ухожёр

Да хоть деревянную. Но такой больше нет

Анатолий Иванов

Ни чем! Потому что ремесло в высшей степени и есть искусство!

Анатолий Иванов

Случай о ремесле.В СССР до Хрущёва была многоразрядная квалификация рабочих професси-не помню,то ли 10,то ли 12 разрядов.А при Никитке,говоря по современному,её оптимизировали-сделали 6 разрядов.Одному старому слесарю нарисовали 5-й разряд.Он ничего не сказал,а через пару дней показывает инженеру блестящий кубик,инженер берёт штанген-циркуль-50*50*50 мм. Ну и что,спрашивает слесаря? Тот берёт кубик и бросает на пол и он рассыпаетсяещё на 125 кубиков со стороной ребра в 5 мм.Обработка кубиков была настолько высока,что сам большой кубик держался за счёт молекулярного сцепления.Сделано было всё в ручную..Вот это и есть искусство ремесла!

Adeptus Vaasc

Ремесло-почти на автомате, исскуство-хмм, тут как то не так....

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Неожиданно выплеснутое наружу?))

Чи
Чин

9-й вал это искусство, а черный квадрат это ремесло так себе

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Вот. Плюнули в искусствоведов!)😀😄

Ар
Арт

ремесленник повторяет копирует а художник создает новое

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

И изначально творец не всегда знает что получится в итоге) да?

Романа

Может быть, индивидуальностью, творческой составляющей

Ваня Иванов

искусство-высшая эстетика,ремесло-необходимая польза.

Дмитрий Каракозиди

Искусство плод вдохновения,а ремесло обыденный труд.

Ма
Макс

Ну примерно так ...акушер это ремесло а секс искусство

Рамис Тимербулатов

Без искусства можно прожить, а без ремесла вряд ли😁

Трижды Кот

Искусство - талант от Бога, ремесло - умение и опыт...

Чеширский Кот

Ремесло это производство.. Искуство это творчество

Денис

🤔
ремесло процесс, искусство конечный результат