Алексей 白虎

А подсолнух всегда развернут к солнцу? ))

Ответы · страница 2
Нателла

да он знает откуда светит любовь

Алексей 白虎

Ну, вообще то подсолнух вне зависимости от положения солнца смотрит на восток. Про любовь мысль интересная. Подсолнух встречает солнце на восходе... Так и человек.. любовь проходит, а он все ждет когда когда она снова взойдет...

Александр Рузметов

Всегда разворачивается к солнцу

Галина Мамаева

Всегда, вертится за солнышком!!!

Алексей 白虎

А вот и нет. Взрослое растение смотрит на восток, следовательно развернут к солнцу подсолнух только до полудня... ))

Галина Мамаева

Может быть!

Алексей 白虎

Ну это в поле заметить можно, во второй половине дня все подсолнухи с семенами стоят к солнцу "спиной" ))

Галина Мамаева

Я городской житель, поле вижу только из окна автобуса)

Гулюшка

С чего вдруг??? ночью нет...🌻

Алексей 白虎

На самом деле вопрос с подоплекой )) "Бойскаутский")) -С какой стороны у березы растет мох? или -В каком направлении развернут подсолнух? )))))

Гулюшка

Юморист!!!но большинство начинает рассусоливать тему биологии....🤗 😜

Алексей 白虎

Подсолнух всегда развернут на восток. Как стрелка компаса на север ))) Днем и ночью )))

Angela На Метле

он просто повернут на солнце

Алексей 白虎

потому и развернут на восток. Все время ждет восхода )))

Людмила Миронычева

НЕТ! Только когда оно светит

Алексей 白虎

Потому что подсолнух всегда развернут на восток

Елена

когда солнце светит, то да

Алексей 白虎

Нет. Взрослое растение всегда развернуто в одну сторону... Куда? 😉

Елена

в сторону восхода солнца что ли?

Елена

никогда не задумывалась об этом..спасибо

Алексей 白虎

Ну это из серии, если заблудился... Мох на березе на север, подсолнух - на восток...и т.д.

Lliry Hess.

Нет он не поворачивается.

Th
Theodore

Он поворачивается за ним

Алексей 白虎

Поворачивается только молодое растение.

Th
Theodore

А когда уже семена в соцветии?

Алексей 白虎

Смотрит строго на восток. Поэтому в поле подсолнечника не заблудишься )))

Elena Rosior

да и это 🌻 прекрасно

Алексей 白虎

Ан нет 😉 Подсолнух развернут к солнцу до полудня ))

Elena Rosior

правда - а я не видела его после -- давно, а не давно сделала фото ,до обеда🌻

Elena Rosior

🌻 очень красивый-- у нас выращивают низкий и с большой шляпкой специальный сорт

Эмми

Повернут к солнцу всегда

Алексей 白虎

Ну нет же, до полудня только ))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

С возрастом чаще к земле

Пилбил Денях Нидовал

Клац!!! Это автоматический выключатель на ТП сработал!

Если сработал автомат, будет шашлык

Пилбил Денях Нидовал

Это совсем не шашлык. Это мумия. Сушёная мышь между контактами...

Belich Roman

нет... Ночью он спит... ;-))

Алексей 白虎

Что днем, что ночью он всегда развернут на восток. Как стрелка компаса на север )))

Belich Roman

Даже ночью ? Уснув на запад ? Djn nfr dpzk b pf ctreyle hfpdthyek ujkjde ,

Алексей 白虎

Взрослое растение подсолнечника вообще гелиотропией не обладает. Ему и так достаточно ультрафиолета для фотосинтеза ))

Belich Roman

Но он не может проводив солнце одномоментно развернуться для его встречи... ;-))

Алексей 白虎

Я ж говорю он вообще никуда не поворачивается. Смотрит в сторону восхода..

Belich Roman

;-))

Aleksey Lushin

В название вдумайтесь.

Алексей 白虎

Название не всегда соответствует действительности

Маргарита Злющая (77Мск)

Да! Мои любимые цветы!

Алексей 白虎

Тогда знать надо, что подсолнух развернут к солнцу только до полудня ))

Маргарита Злющая (77Мск)

Они поворачиваются на 180 градусов... Знаю, потому, что выращиваю их!

Алексей 白虎

Так вот, поворачивается вслед за солнцем только молодое растение. Взрослый подсолнух развернут всегда в одну сторону, на восток..

Маргарита Злющая (77Мск)

Видимо я их съедаю раньше)))

Алексей 白虎

Ну семечки то уж зреют когда, он уже не крутится ))

Remete

А кого-то это волнует?

Алексей 白虎

Ну так, для разнообразия... Вот заблудился, компаса нет, эдак думаешь - в какую же сторону идти.. И тут, опа - подсолнух. А оказывается по нему можно определить стороны горизонта...)))

Remete

Я для разнообразия как раз на это обратила внимание пару дней назад. Как будто бы знала что подсолнухи поворачиваются к солнцу. А тут видела обратную картину. Целые поля стояли отвернувшись от солнца.

Алексей 白虎

Точно. Он всегда указывает на восток )))

Remete

Я думала им жарко стало

Наталия Першина

НУ А ЕСЛИ СОЛНЦА НЕТ?

Алексей 白虎

А где его совсем нет, там он не растет..))

Наталия Першина

Был подсолнух, развернут к солнцу, пришла зима остались семечки

>Тот Еще> &(|°_°|)&

как и любой цветок

Алексей 白虎

На восток. Гелиотропизмом он не обладает. Только в одну сторону.

>Тот Еще> &(|°_°|)&

ну что у него внутри нам только догатки строить

Светлана N

когда солнце есть

Алексей 白虎

Пол дня лицом, пол дня - спиной... Подсолнух всегда развернут на восток. Взрослое растение подсолнечника не гелиотропно, т.е. не поворачивается за солнцем. Поэтому по нему можно определять стороны горизонта )))

Светлана N

о как ))) а спрашивают, зачем спрашивалка нужна )))

Агния Кёрн

Пока есть солнце

Алексей 白虎

И когда есть и когда нет, он всегда развернут в одну сторону. Какую? 😉