Алексей 白虎

А подсолнух всегда развернут к солнцу? ))

Ответы · страница 3
Mr. John Doe

Нет. Ночью спит.)

Сергей Павлович

Скорее всего да.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

только не ночью

Алексей 白虎

Ну и днем только до полудня...

Надежда Иванова

Нет не всегда.

Алексей 白虎

А точнее - первую половину дня... ))

Eugene Tsagelsky

Ты подсолнух?

Алексей 白虎

Г. Гендель рассматривал абсольтное в музыкальном плане, а не физическом. Д. Ареопагит говорил о несоставности, единой духовной простоте ангельского чиноначалия. "О небесной иерархии" (с). Опять же не в материальном понимании..

Eugene Tsagelsky

Прости меня и мой музыкальный Т9 - я имел ввиду Гегеля конечно ) науку логики к примеру и добавлю А. Ф. Лосей Самое Само

Алексей 白虎

У у Генделя есть понятие абсолютной музыкальной ноты... Можно сказать, что об абсолюте. )) А Гегель, создавая диалектическую теорию как и все неокантиане использовал понятие "Perfektion" - совершенство.... что можно трактовать, как абсолют. Отсюда модное ныне понятие - перфекционисты... Кстати, понятие диалектики ввел в обиход именно он, а не К. Маркс, как утверждали коммунисты ))) А насчет Дионисия Ареопагита, так я читал его лет 15 назад, но помню, что он говорил о несоставной сущности духовного (что можно трактовать, как абсолютное начало тоже..), просто память у меня хорошая... )) Иногда полезно отделять котлеты от мух... и бузину в огороде от Киевского дядьки...)))))

Eugene Tsagelsky

Тише - тише не надувай щеки )) абсолют есть абсолютное воплощение всех качеств вне пределов и ограничений - абсолютность покидает условности рефлексии и для того чтобы совпасть с ним необходимо позволить второй сигнальной системе нас не ограничивать

Алексей 白虎

Кстати, можно было бы меня и застебать.. Про абсолютный слух и абсолютную музыкальную ноту писал не Георг Гендель, а Рихард Вагнер... сори, попутал.. )) Немчура, она и в африке немчура...))) Это Вагнер был склонен к изложению своих мыслей на бумаге... эпистолярному жанру, так сказать. И по сути темы дискуссии.. Ну а при чем учения Ивана Павлова о рефлексах? По-моему, тут логичнее было развить тему о сознании и подсознании.. Типа, Абсолютное понимание смысла не доступна сознанию. Применимо к этому можно добавить теорию Германа Гельмгольца "об иероглифах"... И с физиологическим обоснованием на тему сознание - подсознание и "кора" и "подкорка" следует обратиться к К. Бродману...))) я имею ввиду связь высшей нервной деятельности с базальными ядрами гол. мозга ))

Наталия Сергеева

Как и нарцисс

Наталия Сергеева

См на поле. Большинство к солнцу, источнику сведа. Это связано с процессом опыления и завития завязи.

Алексей 白虎

Неверно )) Свет для фотосинтеза, который происходит в хлоропластах под воздействием ультрафиолета. Регулирует фотосинтез ауксин, который обусловливает гелиотропность (разворот в сторону солнца) растения. У взрослого растения подсолнечника ауксина практически нет, поэтому оно всегда развернуто на восток, в сторону восхода. То есть подсолнух повернут к солнцу только до полудня.. ))

Наталия Сергеева

Так рассуждаю мужики профаны. Для опыления нужно возбуждение, для созревание нужно тепло. Вам не приходило в голову что свед это конденсатор энергий?

Дайлова Надежда Гомель

Непременно.

Дайлова Надежда Гомель

Иногда и меньше. Если пасмурно.

Любовь Меринцова

Говорят, да.

Алексей 白虎

Не верьте. Только до полудня

Ни
Нина

Любит его🤗

Александр Александров

кроме ночи

Алексей 白虎

Нет. Подсолнух как компас, всегда смотрит строго на восток...

Александр Александров

не тормози, ночью он не поворачивается

Алексей 白虎

Он вообще не поворачивается. В поле подсолнечника всегда можно определить стороны горизонта. Как по мху и муравейнику... ))

Алексей 白虎

При росте любого растения его гелиотропность определяет количество регулирующего процесс фотосинтеза вещества - ауксина. Увеличение ауксина в той части стебля, которая не освещена солнцем, вынуждает подсолнух тянуться к свету. Но когда растение вырастает, то теряет гелиотропные свойства и остается повернутым в основном на восток.

Ирина Выдрина

похоже - да

Алексей 白虎

подсолнух развернут к солнцу пол дня

Владимир Строганов

Вроде нет..

Тамара Трусова

Да, всегда

Алексей 白虎

Ан нет. Не всегда, а только до полудня ))

Чеширский Крот

Ночью нет.

Ольга*

Скорее да

Ольга*

Почему

Алексей 白虎

Полдня. Смотрит на Восток.

Ольга*

Так

Елена Ахтареева

Не всегда

Елена Ахтареева

Честно сказать, не наблюдала за подсолнухом, некогда.

Алексей 白虎

Всегда на восток. По мере роста подсолнух теряет свойство гелиотропности и остается развернутым в сторону востока. Поэтому в поле подсолнечника легко определить стороны горизонта.

Елена Ахтареева

А ведь действительно!!! Только сейчас вспомнила. У меня в огороде растет подсолнух и все время повернут на восток

Ра
Раиса.

КОНЕЧНО .

Алексей 白虎

Только первую половину дня ))

Александр

Наверное

Александр

Спасибо. Теперь знать буду.

Бэтмен Просто

Думаю да

Бэтмен Просто

Ну ладно, моя жизнь никогда теперь не будет прежней

Алексей 白虎

В отличие от других растений по подсолнуху можно определить стороны горизонта )) Мох на березе всегда с севера, а подсолнух всегда смотрит на восток... Это из серии если заблудился и нет компаса ))

Бэтмен Просто

Блин, вот про моих знаю, муравецники тож, а подсолнух - впервые. Век жви, век учись.

Елена Данилова

Вроде да