Алексей 白虎

А подсолнух всегда развернут к солнцу? ))

Ответы · страница 4
Елена Иванова

говорят

Алексей 白虎

Подсолнух всегда смотрит на восток, следовательно развернут к солнцу первую половину дня...)))

Елена Иванова

жаль..а так бы вертелся и вертелся ))

Алексей 白虎

Ну вертится, пока молодой.))) Взрослое растение теряет способность к гелиотропизму. Зато в нем зреют семечки.. )))

Елена Иванова

ну какой же вы умный )) это так...

Раиса Выхма(Ларина)

Днем-да!

Алексей 白虎

Нет. Подсолнух развернут к солнцу только до полудня ))

Александр Грызлов

Не знаю

Жанна

всегда

Алексей 白虎

Ну вот, все покупаются на простой загадке..) Мох на березе всегда с севера, а подсолнух всегда повернут на восток. )))

Людмила Диденко

всегда

Алексей 白虎

Подсолнух всегда развернут в одну сторону. На восток. Взрослое растение теряет способность к гелиотропности, поэтому для него солнце всегда там, где восходит.

Тatuan Korzhikova

всегда

Алексей 白虎

Ну ведь вопрос с подвохом ))) Не всегда, конечно... Только до полудня..

Шепот

всегда

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Всегда

Владимир

всегда

Ел
Елена

всегда

Николай Смирнов

Точно.

Светлана Бульская

Ну,да.

Алексей 白虎

Да не всегда. А с утра до полудня )))

Светлана Бульская

А мне казалось,что головой вертит за солнышком..)))

Алексей 白虎

Крутится, пока молодой... Взрослое растение смотрит строго на восток...

Светлана Бульская

Ну,у взрослых все двигается не так как у молодых...))У меня с окон долгие годы было видно поле ,засеянное подсолнухом.Красивое зрелище.И мне всегда казалось,что головешка крутится за солнышком...Спасибо.Информация интересная...))

Ле
Лена

Нет....

Надія

нет)

Надія

а он крутится как ему вздумается

Алексей 白虎

Да нет. Он повернут к солнцу до полудня, как раз потому что не крутится. Подсолнух всегда смотрит на восток

Надія

скучно)

Тамара Касапова

Нет

Тамара Касапова

Я думаю к вечеру ,они отворачиваются

Алексей 白虎

В принципе верно. Только они не отворачиваются, а смотрят всегда на восток, как компас на север ))) Поэтому подсолнух повернут к солнцу только до полудня))

Марго Беккер

нет

Эх Прокачу

Да.

Ника*

Да

Алексей 白虎

Ну вот все ведутся на уловку )) Нет, конечно ))

Алексей 白虎

Взрослое растение всегда смотрит на восток. ☺️

Алексей 白虎

Ну да. Как например, на березе мох растет с севера.. Природные ориентиры...))

Ника*

Все цветы тянутся к солнцу. Поэтому комнатные например поворачивают, чтобы они развивались равномерно

Алексей 白虎

Я же написал - взрослое растение. Ну вот поле подсолнечника. Заметить легко, постоянно все повернуты в одну сторону, кроме молодых растений. Независимо от солнца.

Ника*

Думаете, что на других они не растут? )

Алексей 白虎

Зависит от угла восхода солнца. Ближе к экватору или к полюсам. В средней полосе - на восток. А севернее - на юго-восток

Евгения

Да

Алексей 白虎

)) Нет. Подсолнух всегда развернут на восток.

Евгения

Когда солнце садится, подсолнухи разворачиваются на запад

Евгения

Алексей 白虎

Взрослое растение вообще никуда не разворачивается. Смотрит строго на восток. Это как мох на березе, всегда на северной стороне дерева. В поле подсолнечника не заблудишься...)))

Тамара Са

да

Тамара Са

но тянется к солнцу как и все живое)))))

Алексей 白虎

Но развернут только до полудня

Алексей 白虎

Нет. Взрослое растение подсолнечника не обладает свойством гелиотропизма, и развернуто всегда на восток. По нему можно определять стороны горизонта...