Пр
Пррпрполролпрорп

Вы не Робинзон на необитаемом острове и Вам одиночество не грозит в этом людьми переполненном мире. Все остальное - блажь.

Ответы
Ек
Екатерина

Трудно в этом переполненном мире людьми найти того, с кем не будет одиноко. Да, трудно не значит невозможно, но такая встреча может так и не случиться в жизни.

Пр
Пррпрполролпрорп

даже лицемеры нуждаются в вас, если вы обладаете способностями, влиянием или властью. Не пренебрегайте даже ими, если вы не хотите быть одиноким.

Ек
Екатерина

"... И лучше будь один, чем вместе с кем попало".

Пр
Пррпрполролпрорп

Не слушайте старого дурака Омара! )))

Ек
Екатерина

Не могу) На беду свою согласна с ним)

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, был бедовым человеком.

Анна

Ну наличие людей не гарантирует отсутствие одиночества. Хотя . конечно . сложнее

Пр
Пррпрполролпрорп

Если вы умеете общаться с людьми и при этом не лениться, вам одиночество не гарантирую.

Анна

Так я и уточнила, что сложнее.

Балбес

Я не Робинзон и не одинок... Но иной раз предпочитаю быть в одиночестве....

Балбес

Умеете Вы уговаривать... 😉 Но... Ненависть к людям - не моё!

Пр
Пррпрполролпрорп

"Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей — Глава 1, XLVI"

Балбес

Видимо не зря у меня такой ник... ((( ПРОЖИЛ и думал иногда, НО НИКОГДА НЕ ПРЕЗИРАЛ ЧЕЛОВЕКА, кем он ни был!!! Понимание, сочувствие, но не презрение...

Пр
Пррпрполролпрорп

"Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя."

Балбес

Глупо, если не поняли мой пост... Попытаюсь ОБЪЯСНИТЬ.... Я бы Вас с первого поста послал далеко и надолго... Но не сделал этого по простой причине... Я УВАЖАЮ мнение человека... Простите...

Alla Lala

если Вы один отмечаете праздники - Вы абсолютно одиноки!

Пр
Пррпрполролпрорп

если Вы один отмечаете праздники, то это ваша блажь

Alla Lala

блажь - это СОБСТВЕННЫЙ выбор! А одиночество мы не выбираем.

Пр
Пррпрполролпрорп

Одиночество - это не выбор, а сопутствующее обстоятельство, предопределенное вашим выбором.

Alla Lala

предопределенное нашим выбором? с чего Вы взяли? люди это не выбирают.

Надежда Игуменщева

Я не Робинзон и не на острове ,а всё равно одинока.

Пр
Пррпрполролпрорп

Все остальное - блажь.

Надежда Игуменщева

Если бы блажь ,а то одиноко,факт.

Пр
Пррпрполролпрорп

Когда вы спите или отключаетесь или уединяетесь, это еще не значит, что вы одиноки, даже когда вы попадаете на необитаемый остров. Если кому-то на этой земле плохо, что вас нет рядом, или кто-то по вам скучает, или видит ваше отсутствие, то вы не одиноки. Но разумеется, это ваш выбор, прекратить общение с людьми, которые в вас нуждаются или нет. Но, поверьте, это плохой выбор, ибо он саморазрушителен, так как толкает человека к ненависти к людям. Я надеюсь, вы услышали меня?

Надежда Игуменщева

,я одинока не в том смысле.Я одинока сейчас здесь в дали от семьи.Я не мыслю жить без них.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы - не одиноки, ибо в вас нуждаются.

Анна

Ерунду сказали.

Пр
Пррпрполролпрорп

Одиночества я вам не гарантирую!

Анна

Это внутри ксждого сидит.

Пр
Пррпрполролпрорп

Внутри каждого сидит микроб, но не каждый дает ему выход.

Анна

И это верно.

Людмила Иволга

Ну и?