Еп
Епифания

Нож и ложка очень древние "орудия труда" за столом. А кто же завёз в России вилку?

Ответы
𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

некто не завозил ! слово вилка произошло от слова Вилы ))) то чем стог укладывают ))) дачно деревенский инструмент

Еп
Епифания

Только русские кушали руками, а не вилкой

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

да 5000 лет назад когда была бругая юга

Еп
Епифания

Подожди подлюга, скоро кончится Кали-юга (с). Это я не вам, просто вспомнилось

Еп
Епифания

Как увижу Брахму, так поленом трахну!

Константин

Видимо, ганзейцы - в Новгороде археологи находили вилки в средневековых слоях

Константин

Хотя нет, пишут, что из Византии.
https://tass.ru/nauka/2791158

Игорь Ерошенко

Всегда была .. - из Руси в Европу перебралась ...

Еп
Епифания

Не смешно!