Ма
Марина

Хочу спросить как у вас с экологией в том месте, где проживаете?

Ответы
Николай Ланцов

У нас угольная область. Со всеми вытекающими. Ну а в городе... Так себе, потому что два крупных предприятия в черте города и одно ещё крупнее совсем недалеко. Из-за розы ветров выбросы редко уходят в сторону от города. Так что с экологической обстановкой все не ахти как хорошо, но в пределах нормы.

Ма
Марина

🤷‍♀️ это норма?

Николай Ланцов

Эм.. Все выбросы согласованы с нормативами, не превышают ПДК и ПДВ. Во время неблагоприятных метеоусловий, предприятия, согласно с законом, до минимума снижают выбросы. Да, в прошлом все три предприятия нарушали и платили штрафы, но сейчас они полностью соблюдают все предписания. Так что, да, это норма.

Ма
Марина

Ну формально вроде все соблюдаю... вот наш Северсталь тоже вроде имеет фильтры, только они давно вышли из строя (из-за неправильного обращения с ними)... теперь вы вроде защищены, а вроде нет...

Андрей Андрушевский

лучше, чем в городе... Но всё относительно... Реки протекают через города и приходят к нам уже "полным-полны" ... На самом деле мы в одном месте проживаем - на планете Земля, а это как с человеком - ударил молотком по пальцу,а плохо всему человеку

Ма
Марина

поражает отношение людей, выезжают на природу, отдохнут, нагадят, всё бросят и уедут... как так? я вот устала убирать за ними...

Андрей Андрушевский

собрать и курьерской доставкой каких-нибудь волонтёров к дверям квартиры...
как напоминание о прошедшем пикнике

Ма
Марина

хорошая идея))

Андрей Андрушевский

Как было изображено на каком-то плакате перед входом в лес:
"Берегите свою Природу - Отдыхайте в Турции! !" 😉

Ма
Марина

"Берегите свою Природу -мать вашу!"😄

Ирина Гавриловна

Сложный вопрос.На первый взгляд неплохо.но пробы воздуха воды и почвы мы же не знаем.и потом как лето применяют химикаты в огородах,как зима химию на дорогах,потом иногда чем то воняет особенно в Малаховке химический выброс какой то

Ма
Марина

в том-то и дело... мы все верим своим ощущениям и уверениям властей, что всё Ок

Ирина Гавриловна

Когда воняет химией у меня ощущение только одно:что мы все живём для того чтобы завтра сдохнуть(

Владимир Ефимов

Я живу на пересечении четырёх больших хорошо организованных и обустроенных парков, в городе без большой промышленности, но управляющим всем Подмосковьем.

Ма
Марина

да? удивили

Владимир Ефимов

Приезжайте к нам в Красногорск и убедитесь. Это всего в 40 минутах на метро и автобусе от Красной Площади на северо-запад.

Ма
Марина

спасибо, будет случай приеду

Владимир Ефимов

А если иметь в виду, что наш пригород - Москва, то жить можно.

Ма
Марина

ну да... только жильё дорогое

Сергей Сосновский

Думаю, что нам, крымчанам, в этом отношении повезло несколько больше, но не обольщаюсь этим - экоситуация на планете достаточно серьёзная.

Ма
Марина

верно, у нас нет другой планеты🤷‍♀️

Владимир Павлов

<iframe width="911" height="512" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>......Наша Тамбовская!!!!......

Алексей

все хорошо радиация уже нас не беспокоит путин сказал всем нефтяным компаниям наладить экологию и мы ему верим он же наш призедент

Алексей

точно и ерунда что семга на удочку не идет раз сказали значит так и есть

Ма
Марина

ага... тайгу всю на дрова повыпиливали...

Алексей

да да и бобры сьели

Ма
Марина

🤷‍♀️ они во всём виноваты

Алексей

больше некому

Lаzy

Плохо. Из-за аномал но высокой температуры и проливных дождей зацвели сине- зеленые водоросли в море.. Правда, сейчас очищается....

Lаzy

Вроде бы как нет. При наружном воздействии.... Так пишут... Но... Я просто брезгую заходить в такую воду. Да и вообще. На пляжи в пиеделах городскоф зоны не хожу априори... Тем более- сейчас...

Ма
Марина

ясно

Lаzy

Пик прошел. Сейчас- лишь местсми... На некотрых пляжах... Но лично я подоброго не помню. Все меняется... Стало очень мало воробьев.... Практически..... Отсутствуют комары и мухи ( конечно-за этими.... Не жалко). Но- что-то явно НЕ ТАК. Если тема заинтересовала, то можно почитать тут https://korrespondent.net/city/odessa/4105701-v-odesse-more-pozelenelo-yz-za-vodoroslei

Ма
Марина

тоже заметила, не вижу божья коровок, пчёлок, шмелей... стрекозы появились, но их так мало.....

Ма
Марина

уничтожили всё: нашу историю, науку, архитектуру, целые народы... теперь взялись за природу😔

Наталия

Скоро крысы будут по городу ходить размером с лошадь, а чайки, отожравшиеся на мусорках, уже еле взлетают.

Ма
Марина

скорей безалаберные и плохие хозяйственники

Наталия

Хватает "чистого" нала и без помоек...🤣

Ма
Марина

ну помойки рано или поздно всё поглотят если ими не заниматься

Наталия

Это все понимают ....

Ма
Марина

не откладывают этот вопрос на неопределённое время...

Ви
Виктория

Нефтеперерабатывающий завод в 10 км от города, построен без учёта розы ветров,все выбросы идут на город

Ма
Марина

когда строили?

Ви
Виктория

Ма
Марина

🤷‍♀️ печально

Ви
Виталий

Прекрасно! Белоруссия вообще очень чистая страна, а Витебск совсем не имеет вредного производства.

Ма
Марина

👍 берегите свою Родину, она и родина моего отца!

Ви
Виталий

Очень приятно, что Вы имеете Белорусские корни. Правда!

Ма
Марина

Могилевской области, Быховский район....

Ви
Виталий

ОК!

Ма
Марина

вот только не могу найти своих родичей в Беларусии... папа уехал рано, ему и 20 тогда не было... я там никогда не была и сама уехала из родного дома рано, тогда не думала, что понадобятся фамилии, адреса, потом папа умер, мама сильно заболела... не до того было

Belich Roman

Да вроде нормально... В некоторых местах бывает и хуже, но мне неудобств не доставляет... ;-))

Ма
Марина

хорошо

Belich Roman

;-))

Валерий Бурцев Сибирь

В онкодиспансере у меня номер карточки 245439,вот и судите сами. А в городе 567 тысяч человек.

Ма
Марина

и что? молчите?

Валерий Бурцев Сибирь

Кому мы нужны?

Ма
Марина

вам нужны мамки-няньки?

Костя Кузнецов

Щас нормально стало, предприятий которые раньше загрязняли, не стало, так, что боле мене

Ма
Марина

у нас нет... стало ещё хуже(((

Володя

У нас в каждой квартире по мешку радиации.Уже устали посылки рассылать.Хотите-пришлю.

Ма
Марина

🤷‍♀️ что сие утверждение означает?

Володя

Очередная рядовая промывка мозгов.

Ма
Марина

так думайте самостоятельно! кто вам мешает?

Володя

Думаю.

Ма
Марина

👋

Татьяна Черненкова

В Королеве мос обл экология ужасная, я уехала в другой городок, болела много и сильно.

Ма
Марина

погуглю, спасибо)))

Ма
Марина

и вам всех благ!

Ма
Марина

🌸🌸🌸🌸🌸🙂

Грейсвандир

...куда интересней задаться вопросом... как с экологией в том месте, которым я являюсь)

Ма
Марина

согласна, это первично

Jaloliddin Mufarakhov

Я работаю в заповеднике у нас с экологие очень хорошо проводим тренинги с население

Ма
Марина

нет, это Саратовская область, Балаково

Jaloliddin Mufarakhov

Почему у вас по ващему

Ма
Марина

просто сделали "помойку" экологическую, так решили в Москве, туда ведь вся прибыль идёт

Jaloliddin Mufarakhov

Понятно жалютес международных организациях

Ма
Марина

туда надо писать факты достоверные, где, что , а такие данные тщательно скрываются... если только кто-то знающий не решит по зову совести всё рассказать как есть

Степан Головачевский

хреново... вы знаете что такое нессиметричный диметилгидразин? в просторечии гептил

Степан Головачевский

а вода у нас, которой даже полы мыть вредно... жёсткая просто ужас.

Ма
Марина

🤷‍♀️скоро и этой воды будет не хватать

Степан Головачевский

сейчас тянут с подземных скважин. она получше

Ма
Марина

экология ухудшается по всей планете

Степан Головачевский

это понятно

Аркадий Южный

Говорят, что в Москве не очень, но людей проживающих за 100 лет около 730 человек.

Ма
Марина

вот видите... а вот где ещё бы они так жили?

Аркадий Южный

Везде, просто тут народу больше и соответственно больше рано умирающих и долгожителей.

Ма
Марина

однако и условия там лучше

Аркадий Южный

Там где всё лучше, там и одновременно больше трудностей. За всё приходится платить.

Ма
Марина

это точно