Лилия

🖼 "Дети принимают рыбий жир. 1960 год. " А что вам запомнилось из советского детства?

Ответы · страница 2
Deribas

А чё - нам в детском садике давали... И обтирания ещё эти мокрой рукавицей - брррр......

Deribas

И тихий час...

Deribas

Ага. Повидло... Вонючее какое-то, где они его только брали - специально для детсадов, что ли?.. Больше нигде такого вонючего не встречал...

Deribas

Вот запеканку, кажись, можно было есть...

Deribas

Да, наверно... Лук вареный в борще... Брррррр.....

Deribas

У меня батя любит🙂 Шобы луковицу сваренную в супе али в борще целиком😕

Deribas

🤢 😬 🤐

Сергей

Как бегал летом заправлять сифон газировкой, как раскупали гемотоген в аптеке 🙂

Лилия

Помню гематоген) вкусныыый

Сергей Из Сибири

Кедровые шишки за 15 копеек на базарчике ...
🖼

Виктор Молодов

После 6 класса попал в военно-морской лагерь. Дисциплина. палатки, форма, шлюпки.

Николай Ушаков

Булочки белого хлеба в школе давали, когда неурожай был в начале шестидесятых!

Лилия

Помню. И очереди в магазинах за хлебом.

Николай Ушаков

Но счастья было хоть отбавляй! Дружили и гости были! Телевизор все вместе смотрели!

Лилия

Точно. Ещё игры во дворе. Сейчас все у компьютеров играют.

Балбес

Мой первый раз, в первый класс... В 1962-м... Не припомню такого....😜

Серж)))

Молоко в пачках-пирамидках) пироженое корзиночка, велик Орлёнок и Артек!

Бакыт Аккеизов

я захватил время, когда при окоте овец выдавали рыбий жир для молодняка!

Лилия

Спасибо! Факт малоизвестный!

Лилия

Спасибо! Факт малоизвестный!

Денис Шаповалов

Стакан такой большой с сиропом,колба большая)и газ вода)с сиропом и без)

Лилия

С сиропом - 3 коп. Без сиропа - 1 коп.

Денис Шаповалов

Да,да)и звук такой,монетка цок,цок тыдыщ.и вода пшшшш)чем эти соки порошковые да с красителями неизвестно из чего...

Уральская Рябинушка

Заметьте-все пьют из одной ложечки, никакой разовой посуды, и не болели

Андрей Григорьев

Из мерзостей советского детства помимо рыбьего жира ещё манная каша.

Лилия

Наверно) но я и сейчас её люблю

Андрей Григорьев

Это была детсадовская манная каша. Это ж как надо было поварам ненавидеть детей, чтобы так её готовить

Андрей Григорьев

Просто технология нарушалась. Я лишь недавно узнал, что на самом деле манная каша сложный в изготовлении продукт. А в совобщепите готовили на скорую руку. Отсюда и комки и мерзкий вкус.

Лилия

я ела домашнюю, поэтому и люблю)

Волга

Если дети не принимали рыбий жир его выдавали в суп и заставляли есть

Волга

Из собственного опыта (((

Лилия

Оказывается, он необходим детям

Волга

И не только детям...в капсулах пью с удовольствием

Владимир Хорламов

шаровары из сатина - универсальные на все случаи мальчишеской жизни..

Мария Рябцева

как его в кашу выливали, чтоб и его не пить и заодно кашу не есть

Александр Вольхин

Из бутылки Ложка рыбьего жира и к нему кусочек чёрного хлеба.

Маргарита Соловьева

Как ходили по домам прививки (уколы) делали в районе лопатки.

Лилия

По домам - не помню. А в школе делали.

Гаврилова Елена

молодые и здоровые родители,бабушка-самое классное время!!!!!

Галина Татаринова

Рыбий жир давали в конце зимы-начале весны. В феврале-марте.

Лилия

Это хорошо.) недавно узнала, что он необходим детям и пожилым

Галина Татаринова

Да. Впрочем, в конце февраля никому не повредит. Одно плохо- в бутылках его сейчас трубно нацти. В основном в капсулах

Лилия

Его можно заменить витамином Дз

Галина Татаринова

Не!! Рыбий жир это ВКУСНО!

Ѻлегъ

а мне нравилось намазать корку рыбьим жиром и посолить её

Nico Fasulakis

Пирожки с повидлом, мясом и картошкой. Обалденно вкусные.

Nico Fasulakis

Я не про школьные и говорю. Отличные повара были тогда. Все вкусно и качественно.