Серж

Кто согласен , что учёные не создают законы , а открывают уже имеющиеся ?

Ответы
Андрей Кимлюк

Они формулируют законы. Так правильнее.. Но и создают законы тоже. Например ученые юристы.

Серж

Формулируют перетасовывают но не СОЗДАЮТ

Андрей Кимлюк

Законы бывают разные. Это зависит от науки. Есть естественные науки и есть синтетические науки. Типа юриспруденции. В естественнонаучных дисциплинах законы формулируются.

Серж

Формулы и формирование это работа с уже ИМЕЮЩИМИСЯ

Андрей Кимлюк

Есть закономерности. Они отслеживаются и формулируются законы. Чтобы точнее сформулировать , создается язык или модель из формул. Определяются размерности. Далее мы пользуемся этими моделями. Сами модели отражают реальность, а точнее некоторые аспекты реальности. Получается, что Сформулированный закон- это отражение поведения реальности в определенном аспекте.

Юлия К.

Так они так и называются , научные открытия)) Изучают мир, разгадывают загадки природы

Серж

Это дети отгадывают загадки природы , А взрослые учёные открывают Законы творения божьего

Сергей Фалендыш

🖼

Кто-То Из Толпы

Ясен пень...изучают и познают созданное

Кто-То Из Толпы

Да ну...смотря что имеют ввиду под словом "закон". И дети это понимают

Евгения

Переиначивают и выдают за свои

.... Реус

Открывают законы, изобретают технологии.