Как понять эффект бабочки ?

Ответы · страница 2
Жанито

незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время. Бабочка, взмахивающая крыльями в Айове, может вызвать лавину эффектов, которые могут достигнуть высшей точки в дождливый сезон в Индонезии.

Pavel Pronin

да уж... как сложен, многообразен и взаимосвязан этот мир! Только Обама не хочет этого понимать)))))

Константин Марсов

Малозначительные на первый взгляд события, могут вызвать глобальные изменения в другом месте и в другое время. Например, Вы сварили яйцо, а через несколько часов, в другом городе пошел дождь и намочил чек на миллион долларов, который держал в руках какой-то прохожий.

Константин Сергеев

ты раздавил бабочку, которую не сьела рыба и умерла от голода. эту рыбу не поймал мальчик и выросши придумал супер электронную удочку. в результате её использовании произошло КЗ мирового масштаба и техногенная катастрофа. на земле остались только крысы и тараканы

Светлана Тинякова

)))) бабочка крылышком махнула, пылинку смахнула, а у него аллергия на пыль- результат-чихнул(отек квинке, покраснение и т. п. на выбор))) срочно в больничку, а там медсестра-оооооо ну и дальше, как фантазия подскажет..... гадина бабочка размахалась крыльями))))

Денис Данилов

это психоневрологическое значения ! это болезнь мозга и человек одновременно находиться в своем. пространстве , и. не может из него выйте! по этому шанс излечения этого псих растройства зависит от мозга больного шанс выйти из состояния амебы 50на50!!!!!

Kr
Krueger

"Взмах крыльев бабочки на одном конце Света может вызвать тайфун на другом."Имеется в виду,что события,кажущиеся незначительными,могут вызвать цепь других,нарастающих по важности событий-что в итоге может привести к непредстказуемым последствиям.

Денис Данилов

Ирина Кигель

У Станислава Лемма есть повесть, где герои попали в прошлое и один из них случайно наступил на бабочку а когда они вернулись в свое время, то там все было во спершего по другому, из-за одной погибшей бабочки эволюция пошла совершенно другим путем.

Бибигуль Ракишева

Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время. (Это по научному)

Дима Иванов

Открытие Лоренца ни много, ни мало опровергало представление людей о том, что и жизнь, и все процессы в мире подчинены жестким законам, а причины четко соответствуют следствия который ученый, собственно, и назвал «Эффектом бабочки».

Кет Екатеринина

Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время.

Очень даже,ответ получил вопрос удаляю

Екатерина Ярук

Ирина Карауланова

Оксана Лежнева

Роман, Пермь!

Это из яндекса! термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время.

Елена Якубович

Это значит, что от взмаха крыла бабочки может по цепочке событий измениться всё вокруг. Другими словами, незначительное изменение чего-либо,, на первый взгляд, малозаметного может повлечь за собой кардинальные перемены.

Интересно надо подумать вы очень начитоная

Александр Акулов

Хорошую тему тронул)! Можэт он и есть НО в свете своременных движух думаю что это спецШаг призваный очередной раз заставить думать обо всякой херне простого обывателя, тем самым не давая время на Размышления!))))))))))))))))))

Злата Золотаревская

Это термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время.

Светлана Киселева

это термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время.