Вика Дашанова

Спрашивайте)

Ответы
..

ПРИТЧА О ВЕРНОСТИ

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
Шёл старец седой, - с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок:
Шли молча, мечтая;- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот, -
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику, - это Рай.
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот,
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая,
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник.
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
- Спите, спокойно,-сказал – вы в Раю.
Коль не оставил старуху свою,
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.

Санбай Манибай

Можно ли жить по этому пожеланию1 Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Санбай Манибай

Согласно вероучению ислама, сотворение ангелов предшествовало сотворению Адама. Когда появился Адам, аллах приказал ангелам поклоняться ему. Повиновались все ангелы, кроме Иблиса (искаженное diabolos), дьявола (шайтана, от «сатана»; заимствовано из иудаизма).Единым Аллахом Иблис, созданный из огня, отказался поклоняться тому, кто сотворен из праха. Аллах проклял его, но он получил отсрочку, которая будет длиться до дня страшного суда. Иблис использует эту отсрочку, чтобы совращать людей, начиная с Адама и Евы. В конце времен он вместе с демонами, которые ему служат, будет низринут в ад.

Михаил Колесов

Всевышний создал дьявола не просто так, или вы думаете что Аллах глупый и не дальновидный?)

Санбай Манибай

Иблис – невидимый человеческому глазу и созданный из огня, который отравляет того, в кого попадает (нар-и семум), является отцом джиннов и шайтанов. При создании в него были вложены желания нафса, по этой причине он возгордился даже находясь среди ангелов, и находящиеся в нем желания обманули его. По преданиям Ибн Аббаса, Иблис, имевший тогда имя Азазиль, был самым почетным среди ангелов. Он был предводителем группы ангелов, под названием джинны, которые были в ответе за охрану рая. Он обладал большим количеством знаний, это и стало причиной его гордыни и высокомерия. Вкратце, Иблис – это шайтан из семейства джиннов. Оказался способным к неверию, отказался от земного поклона перед Адамом (да смилостивится над ним Аллах!), из чего следует, что он счел неправильным повеление Аллаха, и по этой причине, подвергнувшись проклятию и гневу Аллаха, остался в неверии навеки. С тех пор он и его потомство старается сбить все человечество с истинного пути. Уберечься от их наущений и является главной обязанностью людей. Поведение Иблиса можно наблюдать и среди людей. Ранее имевший искреннюю веру в сердце, светлый взор и совершавший праведные деяния, бывший достойным среди мусульман, позднее восстает против Всевышнего, взор его покрывается мраком, и люди дают ему нехорошие прозвища. Так, подобно Иблису, теряя достоинство среди мусульман, он терпит ущерб в и этом мире и в следующем.

Михаил Колесов

При создании в него были вложены желания нафса, по этой причине он возгордился . Думаете Аллах просто так эти желания в него вложил и не знал что из за этого случиться? О, Аллах, почему о тебе думают что ты не дальновидный!

Санбай Манибай

Предлагаю по гуглю Сура 2. Корова, 34-й аят. - Коран онлайн1 Читайте внимательно1

Анна

Встала и вышла. Нужна, не нужна…
Как же плевать! И ни сколько не грустно.
Я никому ничего не должна.
Это чертовски приятное чувство.

Я ничего не считаю своим,
И никого. Философия гостя.
С жизнью у нас абсолютный взаим,
Мы ни обиды не держим, ни злости.

Я не прошу, не надеюсь, не жду,
Ждать и надеяться можно годами.
Люди всегда ощущают нужду
В том, чтобы труд увенчался плодами.

Я не хватаю удачу за хвост,
Чтобы в руках только он не остался.
Только тогда ощущается рост,
Если действительно сам добивался.

Встала и вышла. И дальше пошла,
Сколько мне надо? Ни много, ни мало…
Я никому ничего не должна,
Кроме себя. Вот себе задолжала.

Златенция Золотова

Галина Бузаева

Приходит парень брать уроки игры на бас-гитаре. На первом уроке преподаватель ему говорит: — Первая струна — это ми. Вот играй на ней так: бум-бум-бум. Иди занимайся, приходи через неделю. Тот приходит через неделю на второй урок. Преподаватель: — Вторая струна — это ля. Попробуй на ней: бам-бам-бам. Молодец. Приходи через неделю. Проходит неделя, вторая, ученик не приходит. Через некоторое время преподаватель случайно встречает его на улице: — Ну, где ты пропал? — Да вы знаете, просто некогда — записи в студии, гастроли..

Михаил Колесов

А больше и не надо, сейчас)

Variant0404@gmail.com Доманский

Еще чуть-чуть, еще немножко...
И тихо постучит в окошко
Год наступающий. Он новый!
И запах в комнате еловый,
И огоньки гирлянды яркой,
И предвкушение подарков —
Всё это праздника черты.
Так пусть сбываются мечты!
Всех благ, добра, тепла, удачи,
Здоровья, а к нему в придачу
Заряда бодрости и сил.
Чтоб год успехи приносил!
Бикицер! Киш мири ин тухес унд зай гезунд. Я космополит безродный и подозрительный скептик занятый творчеством выбора - Если Я тебе не нравлюсь - Застрелись, Я не исправлюсь!

Михаил Колесов

Спрашивайте)

Sa
Samson

Всему ли нужно учиться)?
"Индеец приходит к вождю:
- Жениться хочу!
- Да куда тебе, ты же не знаешь даже, что нужно с женой делать! Вот тебе бревно с дуплом, иди потренируйся.
После свадьбы заходит индеец с женой в шалаш, она разделась, легла... И тут он ее начинает бить по ж*пе со страшной силой. Та как заорет:
- Что ты делаешь?!!
- Лежи, Лежи! Я уже научился - сначала пчел надо выгнать!"

Или можно быть "не до конца образованным"?

Михаил Колесов

Иной прочитал трактаты о плавании, досконально изучил все стили , но плавать так и не умеет. Другого же просто кинули в воду и ему пришлось научиться плавать.

Sa
Samson

"Большому кораблю - большое плавание")?

ОК
Ольга Кравец

СПРАШИВАЮ! Александр, Вы хотите качественно улучшить сексуальную сторону вашей жизни?
Вы хотите испытывать феерические оргазмы и дарить исключительное наслаждение вашему партнеру? Вы хотите продлить свое мужское здоровье и предотвратить появление патологий? Если вы ответили утвердительно на эти вопросы, продукция корпорации Flavitlife – для вас! Мой канал в YouTube
Мой сайт http://podarokprirody.blogspot.com

Змея)))))))

Прошли года))..настала осень!))..за что меня ты Миша бросил?))..сказал:"За хлебушком схожу"))..я чет тебя не нахожу!!!!😡😂😂😂😂😂когда вернешься с хлебом Миша?))..Мишь слышь?..---ты меня боишься?(на самом деле слово-боишься замените на другое-анурез от испуга и чтоб складно было..я просто тут его писать стесняюсь))..😂😂😂😂😂

Змея)))))))

я фсе!))..хорошая и умная))..молчу!))😊

Михаил Колесов

Умница.)

Змея)))))))

дааа)))..привет))..это не я))😂😂😂

Михаил Колесов

Спокойной ночи.)

Змея)))))))

ага))..Спокойных,сладких...Миша))..

Лера

хочу мусор чтоб весь вынесли , вымыли тщательно квартиру и особенно ванну , дорогой, пф пф, далее прогулки с милым любимым другом сердечным по городу и разным полезным для меня местам, короче вызываю уборщиц за полцены понимаещь

Михаил Колесов

Скорее чесание затылка.)

Лера

нет уже такой привычки , жизнь не ставит в тупик и безнадёжность , когда остаётся лишь чесание затылка,

Михаил Колесов

Вы продвинутых, или вас берегу.

Лера

это воспитание человека , в трудных условиях жизни,

Михаил Колесов

Это полезно

Людмила Потёмкина

ну короче,я тебя все равно так не пойму.нравится тебе так или нет. может и нормально можно и так пожить...,но тогда мне надо идти работать, на конкурсы я уже не попадаю. слишком много упущено времени...отстала от жизни вообще......

Людмила Потёмкина

надоело?

Людмила Потёмкина

надоело?

Михаил Колесов

Одно и то же

Людмила Потёмкина

Ну да.но совсем без общения никак...

Михаил Колесов

Ну может иногда только

Надежда Наумова

Я ОБЪЯВЛЯЮ ВЕСНУ!!!
Люди! Земляне! Встречайте же!
Солнца взрывную волну,
Тёплого ветра причастие...

Я объявляю капЕль!
Чисто-хрустальную, звонкую,
Воздух, ядрёный как хмель,
Леса проталинку тонкую...

Михаил Колесов

Встретили

Invizible Man

Рискуя жизнью, я вытащил женщину из горящего дома. После чего изнасиловал ее, а потом утопил. Сейчас я нахожусь в тюрьме. Я не пойму, в чем моя вина: женщина ведь все равно бы сгорела!

Михаил Колесов

Она сгорела бы не изнасилованная и не убиенная.

Invizible Man

пожалуй надо было сказать: мол, да, насиловал, когда горела, а когда тушил, перестарался😠

Дм
Дмитрий

Ф. И. О. число, месяц, год рождения, серия и номер паспорта, место регистрации, место фактического проживания, группа крови и резус-фактор, семейное положение?)))

Наталья

Ха)

Дм
Дмитрий

))

Мэ
Мэм

Если долго смотреть на фигу — можно офигеть… Если долго смотреть на звезду — можно звездануться… А на что смотрят некоторые люди, что… такие охреневшие?

Михаил Колесов

На цены в магазине

Наталья Гамазина

вчера ходила к зубному.отсюда вопрос-"почему ,когда подходишь к кабинету врача,зуб,который ныл три дня,перестаёт болеть? это инстинкт самосохранения? "

Марина

спрашиваю ....очень простой вопрос но нужен ваш ответ... что делать когда соблазн перевешивает твое нет против него ...сопротивлятся или поддаться ?

Михаил Колесов

На всё воля Его) что должно случиться, то случиться, просто расслабтесь, и всё произойдёт само собой.)

Татьяна Яковлева

Извините заранее, но мне это, действительно, интересно: насколько для Вас, например, важна грамотность сообщений, выкладываемых здесь?

Михаил Колесов

Вышли из, шли со, по логике так.)

Татьяна Яковлева

ИЗ школы, дома, Москвы - на вопрос "ОТКУДА?" И никак иначе!!!!!!!!!!! "Яблочки з пидмискивья" не катят!

Михаил Колесов

То есть мои проверочные слова правильные?)

Татьяна Яковлева

Нет! Идти можно только ИЗ, спрыгивать СО

Михаил Колесов

У меня был трояк по русскому, и бывшая жена учитель русского, но я не заморачивался, пишу по интуиции.)

O X A N A

Вот спасибочки, что наконец-то разрешили! А то я, оказывается. уже 2,5 года без официального разрешения вопросы тут свои лепила....

Михаил Колесов

Зря признались, штраф с вас за это

O X A N A

Гипертрофированная честность - это мой главный недостаток...

Михаил Колесов

Работайте над собой и у вас получиться избавиться от недостатков

O X A N A

Ура! Еще одно разрешение получено! Какой прекрасный сегодня день!

Михаил Колесов

Пользуйтесь, пока я добрый

Владимир

Как настроение, пульс, давление?
Кровообращение, мочевыделение,
температура и зрение? Слух, положение,
система размножения?

Светлана Войтих

женщины вечно хаят мужчин,не могу понять если мужчина не устраивает зачем жить тогда с ним,к чему эти непонятные жертвы?

Михаил Колесов

Вот именно, не нравиться, не следуй, а если решилась идти за мужчиной, то прими этот путь целиком и полностью.)