Мария Качан

Нужна ли в современном мире вера в Бога?

Ответы
Санбай Манибай

Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Высший Разум

надо верить в бога,ведь "бог есть любовь"."...о сынах человеческих...что они сами по себе ,без Бога, животные...любовь вносит цель,смысл,счастье и радость в нашу жизнь.

Мария Качан

Всё верно! Но это всё качества его личности))) Например, Вы можете быть отцом, сыном, водителем, юристом, строителем, да кем угодно))) Но имя то у Вас одно)))

Высший Разум

)))есть люди у которых не одно имя)))

Мария Качан

двойное имя?))) Типа Анна-Мария?

Высший Разум

)))допустим.кроме того при крещении людям дается еще одно имя))

Мария Качан

Когда Христос крестился ему дали второе имя?)))

Александр Боровков

Все зависит от понимания, что такое Бог. Для меня, Бог - это природа (в широком понимании этого слова). И вопрос о вере в могущество ( от слов все может) банален

Мария Качан

Для вас эволюция это не теория, а факт? Если да, то почему, и всегда ли вы придерживались этого мнения?

Мария Качан

Филосо́фия др.-греч. φιλοσοφία, дословно — «любомудрие», «любовь к мудрости». Если именно в этом понимании, то я люблю философию)

Мария Качан

Мудрость- это способность грамотного применения знаний.

Игорь Фока

ВАЖНО УЙТИ ИЗ ПОД ВЛИЯНИЯ САТАНЫ, ДЬЯВОЛА, ИЗУЧИТЬ БИБЛИЮ, А УЖ ПОТОМ К ВАМ ПРИДЕТ ПОНЯТИЕ, НУЖНА ЛИ ВЕРА В БОГА.

Мария Качан

Вы именно так и поступили?

Игорь Фока

МНЕ 81 год. БИБЛИЮ Я НАЧАЛ ИЗУЧАТЬ В 1965г. И ЭТО МНЕ НЕ МЕШАЛО БЫТЬ КОММУНИСТОМ И ЗАКОНЧИТЬ ДВЕ ВОЕННЫЕ АКАДЕМИИ.

Мария Качан

А как вы изучали Библию? ведь она очень сложная в понимании..

Игорь Фока

ХОТЕТЬ НУЖНО И ГОСПОДЬ ПОМОЖЕТ ОСВОИТЬ И ПОНЯТЬ.

Мария Качан

Мне казалось что Коммунизм отрицает существование Бога))) Как Вы совместили всё это?!)))

Игорь Фока

БОГ МНЕ ПОМОГАЛ И СПОСОБСТВОВАЛ В ИЗУЧЕНИИ.

Мария Качан

Здорово! Я тоже Библию изучаю, много полезного нашла для себя в ней

Иван Туловский

Вера в бога нужна, только не в придуманного и нарисованного, а в того, который у каждого в душе должен быть.

Иван Туловский

Предвыборная программа - это библия или другие сказки?

Мария Качан

А откуда Вы получали знания о Боге, если библия для вас сказка?

Иван Туловский

Я учил естественные науки, которые исключают наличие бога.

Мария Качан

А естественные науки разве не доказывают существование Творца? Ведь никто не станет спорить что такой обычный предмет как компас имеет создателя?

Иван Туловский

Не знаю изобретателя компаса, но согласен, что он творец. Бездельник не смог бы.

Евгений

Нужна, не нужна, а другого способа бороться со страхом смерти человечество пока не придумало.

Евгений

Конечно. Я лучше доверюсь слепой эволюции, чем какому-то сверхъестественному существу, которое так много наобещало, но ни черта не выполнило.

Мария Качан

Ваше право так считать. Успехов.

Евгений

Не убедил. Неудивительно, куда мне мне тягаться со страхом смерти...

Мария Качан

Я смерти не боюсь, потому, что у меня есть надежда😉

Евгений

С точностью до наоборот: от страха смерти Вы готовы обольщаться лживой надеждой.

Sergio

Если наконец определиться в какого конкретно, то да. Такой цирк с богами как сейчас - нет.

Sergio

Это пусть руководство религиозных направлений договаривается.

Sergio

Что значит доверяю? Это источник информации о религии, как и Веданта, и Тибетская Книга Мертвых, да и Коран. Всем доверяю одинаково. Это культурное наследие.

Мария Качан

На самом деле определить тех, кто правильно поклоняется Богу, можно по их делам Не нужно исследовать все религии, достаточно просто узнать, чему учит библия. Сам Иисус сказал по этому поводу такие слова: "Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды" Матфея 7:16,17

Sergio

А вот Вишну сказал по другому, Аллах по третьему и т.д. Вот вы соберитесь вместе, фанаты каждый своего варианта истины, и договоритесь об одном, единственном истинном Знании, тогда приходите и ознакомьте меня с ним! А пока что все ваши книжечки и цитатки для меня одинаково не важны.

Сергий

ОЧЕНЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мария Качан

Что Вы подразумеваете под словом душа?

Сергий

Человек состоит из тела, души, духа!!!

Мария Качан

Согласно Библии человек и есть душа: " И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою"

Владимир Ефимов

Вера "в Бога" - не нужна, а вот верить Богу надо, иначе не будешь развиваться.

Владимир Ефимов

В "святом" писании приведены не слова Бога, а церкви, которая заинтересована в завоевании паствы.

Мария Качан

а я не церковную библию читаю. Она написана непонятным для меня языком.

Владимир Ефимов

Религии - это всё институты людей по управлению людьми от именивласть имущих.

Мария Качан

А как же тогда прийти к Богу?

Владимир Ефимов

Надо изучать себя, своё сознание, начинать понимать свою душу, тогда увидишь, что всё едино: как внизу, так и вверху, ибо верх всегда заботится о своём низе, а тот за такую заботу работает на верх. Вот и гармония.

Вадим Сперанский

Человечеству? Нет. Отдельным людям да нужна. Они так на жизнь зарабатывают

Мария Качан

А я вам не цитаты предлагала) А конкретные высказывания признанных учёных о пользе Библии и её согласованности

Вадим Сперанский

Мария что вы пытаетесь доказать?)) Что религия и вера не противники науки?))

Мария Качан

Совершенно верно)) Только я не доказать хочу, а просто поделиться. Я споры не люблю

Вадим Сперанский

Но это надо доказать... И на самом деле это ложь. Наглая. Понимаете в чём суть религия и вера это по сути системы мировозрение построенные на принятии предположения за истину, без какой либо проверки. Это прямое нарушение принципов научного познания. Религия принципиально противник науки и светского гуманизма

Мария Качан

Я думаю не стоит обобщать) Я верю в Бога, изучаю Библию, не слушаю, что мне говорят, а именно изучаю и проверяю, сравниваю то что написано с историческими фактами, раскопками. И поверьте, я не одна такая)

Th
Theodore

Мир тот же самый. Вера в Бога порождает духовность и нравственность.

Мария Качан

Так по Вашему, вера нужна или нет?

Алексей Неважно

Вера в обман? Который порождает рознь? Нет и никогда не нужна была!

Алексей Неважно

Там где нажо, прежде чем верить во чтото, надо изучить откуда ноги растут!

Мария Качан

Но ведь, для того чтобы отличить поддельную купюру от настоящей вы же не станете подробно изучать как выглядит поддельная купюра? Для этого достаточно знать как выглядит настоящая купюра. Так же и с религиями.....

Алексей Неважно

С религиями все просто, все религии это вымысел и ложь

Мария Качан

Спорить с вами не буду. Ваше право так думать.. Может Вы когда-то измените своё мнение))))

Алексей Неважно

Нет, я за истину....ищмените вы свое, когда время прийдет

Tim Ostin

Бога нет...а вера это рычаг по управлению зомбированыит массами.

Tim Ostin

Я умный....повтори за мной....че так сложно запомнить....умный повтори.(и больше не задавай мне такие дурацкие вопросы)

Иван Иванович

Нет конечно...Это отвлекает от цели жизненных приоритетов..

Иван Иванович

Ну вот так!! Как вы сейчас пытаетесь убедить кого-то в том, что бог есть высшее достижение.. Сначала пробные вопросы, потом дальше и дальше.. Где же вы были в 70-80 годах....Праведники божьи...

Мария Качан

в 70-80 меня ещё не было даже в проекте)))) Если Вас эта тема не интересует, мы можем завершить беседу)))

Иван Иванович

Да, конечно завершим. тем более зачем я буду с детьми обсуждать подобные темы.

Николай Тюмин

бог есть,но это не иисус.бог это наша космическая энергия

Мария Качан

Как космическая энергия может быть богом?

Николай Тюмин

человеческие клетки живут за счет энергии из космоса,много не изученных планет и марсиан похожих на нас

Владимир Свердлик

Не верите ,хоть сюда не приплетайте! Грешите дома у себя!

Мария Качан

Это Вы о чём? Вообще то Я как раз таки верю в Бога, и хочу узнать верит ли кто- то ещё))

Владимир Свердлик

Извините ,обидеть не желал,но не здесь говорят о Боге,в храме ,между собой!

Мария Качан

Почему вы считаете, что говорить о Боге это грех?

Ясюл Пьянкова

Не только вера в Бога.но и нужно самовнушение в лучшее

Ясюл Пьянкова

Если любят друг друга тогда есть вера делами

Мария Качан

Как тогда объяснить войны между верующими?

Мария Качан

Есть вера которая побуждает убивать?

Ясюл Пьянкова

Это у мусульманов. Страшно очень

Мария Качан

Но коран призывает к любви и миру. А плохие люди есть во всех конфессиях.

Александр

Опустили в нищету, спасёт только "опиум для народа"!

Мария Качан

А Вам не хотелось бы верить, что ваших родных и близких ждёт хорошее будущее?))

Александр

Я уверен в этом, но от меня не зависит.

Александр

​Предмет теории вероятностей Теория вероятностей изучает закономерности, возникающие в случайных экспериментах. Случайным называют эксперимент, результат которого нельзя предсказать заранее

Мария Качан

Но ведь если делать хорошее, в ответ можно ожидать что-то хорошее. Если у вас в огороде растёт бурьян и вы с этим ничего не делаете, какова вероятность того, что у вас там вырастет картошка?)) Хотя в Библии говорится, что на всё время и случай, там же написано: что посеет человек, то и пожнёт

Александр

Моя "картошка" уже выросла и я ничего уже не могу изменить. И на судьбу планеты не могу повлиять.

Александр

нужна вера в себя..... а уж потом и в что нибудь ещё

Мария Качан

А Вы верите в себя? Или и во что то ещё?

Мария Качан

Вы разочаровались в религии?

Александр

нельзя разочароваться в том чем не был очарован....

Николай Якуба

Вера нужна человеку всегда и в бога в том числе.

Мария Качан

Как Вы думаете измениться ли когда-нибудь эта тенденция?

Николай Якуба

Хочется,что бы изменилась,но сомнительно.Человек не изменился с момента сотворения.

Мария Качан

Нашла одну очень обнадёживающую мысль в Псалмах: "Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его".

Николай Якуба

Определение "немного"-очень противоречивая величина.Для бога тысяча лет-минута,а для нас-вечность.Поэтому сложно сказать когда это закончится,но я склонен верить,что так и будет.

Мария Качан

Даже не сомневайтесь, так и будет!Конечно нам всем хотелось бы, чтоб Бог вмешался поскорее, но в Библии есть такая мысль: "Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию"