Мария Качан

Нужна ли в современном мире вера в Бога?

Ответы · страница 4
Константин Пензев

Нет

Мария Качан

в Священном писании предсказывалось что подобное будет происходить: "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху."

Константин Пензев

А вы не думали что, книги с религиозным содержанием, писали хорошие психологи?

Мария Качан

Я конкретно сейчас имею в виду Библию. Её писали около 40 человек и среди них не было ни одного психолога)))

Константин Пензев

Но ведь Библия противоречивая книга

Мария Качан

Вы знаете какие-то конкретные примеры противоречий? Поделитесь

Лучший Друг

Нет

Лучший Друг

Весь опыт человечества говорит об этом

Мария Качан

Что конкретно вы имеете ввиду?

Виктория Чапаева

нет

Виктория Чапаева

не вера должна править человеком, а знания

Петр

Да.

Петр

А Вы не знаете?... Мне нужна, а Вы - как хотите.

Мария Качан

Мне тоже нужна. Просто интересуюсь мнением людей

Elchin Kuliyev

да

Мария Качан

Простите, но мы же говорили о вере в Бога. А по моему мнению, вера в Бога должна основываться на Священном Писании

Elchin Kuliyev

Это по вашему

Мария Качан

А на чём основана ваша вера?

Elchin Kuliyev

на Коране

Мария Качан

Замечательно. Это же и есть Священное писание

Рим Рахимович

Да

Рим Рахимович

Чтобы не утонуть в неверии

Мария Качан

Согласна, жить без веры в Бога в принципе проще... Лично Вы ползу от веры в Бога видите в своей жизни?

Рим Рахимович

не пить спиртное,не изменять,быть честным,и многое другое

Мария Качан

Вас можно похвалить! Вера в Бога на самом деле помогает человеку меняться. Например в Священном писании есть такие слова "Поэтому теперь, когда вы отложили ложь, говорите истину каждый своему ближнему, потому что мы члены друг другу. Гневаясь, не согрешайте да не зайдёт солнце, пока вы раздражены, и не оставляйте места Дьяволу. Кто крал, пусть больше не крадёт, а лучше усердно трудится, делая своими руками полезное, чтобы ему было чем поделиться с нуждающимся. Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим. И не огорчайте Божий святой дух, печатью которого вы отмечены на день освобождения выкупом.
31 А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа." (Эфесянам 4:25-31)

Рим Рахимович

Религию всегда нужно ставить на первое место в жизни.

Мария Качан

Согласна, но только если эта религия основана на точных знаниях из Священного Писания

Максим Белоусов

Да

Мария Качан

Мне тоже так кажется. Вера в Бога не должны зависеть от времени. То, что человечество многого достигло, не дает ему право отказываться от Создателя. А вы как думаете?

Николай Колик

да

Мария Качан

Краткость сестра таланта)))))