Dasha Nov

Однажды человек шёл по берегу, на который приливом выбросило тысячи морских звёзд. Пытаясь ступать между ними, он приблизился к мальчику, который поднимал звезду и с размаху выбрасывал её в море.
- Зачем ты делаешь это, мальчик? - спросил человек.
- Выбрасываю в море звёзды, иначе они умрут, когда взойдёт солнце.
Человек горько рассмеялся и сказал:
- Но их здесь тысячи! Сотни тысяч! Твои старания ничего не изменят!
- Нет - сказал мальчик, поднимая ещё одну - мои старания изменят всё для этой зве

Ответы
Александр Титов

А у меня были случаи, когда терял всякую надежду и находился на грани бытия. Но приходил такой мальчик (или ангел-хранитель) и бросал меня в море... море жизни.

Dasha Nov

ну у тебя же сейчас все хорошо?

Александр Титов

Лучше всех, только мало-кто завидует! Помнишь слова из "Белого солнца пустыни" - хороший дом, верная жена, что ещё нужно человеку, что бы встретить старость!

Dasha Nov

ну вот видишь, значит не зря все же спасали

Александр Титов

Стоп, стоп! Кого спасали? Это же я в образном смысле? Но всегда надо надеяться на удачу в будущем. И на мальчика.

Dasha Nov

ну и я в образном

Александр Божко

каждый на своем месте должен делать все во имя добра и тогда мир вокруг нас изменится к лучшему

Станислав Андреев

даже убив бабочку,ты изменишь будущее

Dasha Nov

скорее всего так и есть