Анатолий Мюллер

В 1950 г в небольшом городке под названием Империя инженер-химик Джулио Натта изобрёл новую ткань обладающую высокой прочностью, стойкостью к атмосферным явлениям и необычайной лёгкостью. С начала 50-х годов одежда из этой ткани пользовалась за рубежом большим спросом а в СССР она вообще приобрела бешеную популярность. Но за рубежом она быстро вышла из моды а у нас ещё долго она была в жутком дефиците. Кстати, о ней пел Высоцкий в песне "Диалог у телевизора". (1973г). Что это за ткань?😏

Ответы
Людмила Невинных

Ой, Вань. Гляди какие карлики!
В джерси одеты, не в шевиот.
На нашей пятой швейной фабрике
Такое вряд ли кто пошьет.
А у тебя, ей-богу, Вань,
Ну все друзья - такая рвань!
И пьют всегда в такую рань такую дрянь!

Анатолий Мюллер

"Болонья"

Татьяна Богомолова

Мои друзья хоть не в болонии, зато не тащят из семьи!А гадость пьют из экономии, хоть по утрам, но на свои!

Мирумир

Джерси и шевиот. На нашей пятой ткацкой фабрике, такое врядли кто сошьет.

Анатолий Мюллер

"Болонья"

Мирумир

точно, я тупица.

Светлана Борисова

Болоний . мои друзья хоть не в болонии, зато не тащат из семьи

Светлана Борисова

Боло́нья (итал. Bologna, /boˈloɲɲa/, эмил.-ром. Bulåggna, лат. Bononia, Felsina) — город на севере Италии, административный центр одноимённой провинции, а также региона Эмилия-Романья.

Светлана Борисова

Действительно болонья, а меня дочь поправила, сейчас посмотрелав гугле, точно болонья

Анатолий Мюллер

Доча-умница! Передайте ей 🌷 ☕ 🍰

Светлана Борисова

Обязательно

Augusta Sabitovna

Джерси?на нашей 5 швейной фабрике такое вряд ли кто пошьет..???

Анатолий Мюллер

"Болонья"

Волга

про клоунов помню....про друзей помню....про ткань.....не помню

Людмила Селянина

я думаю,что была мода на болоневую ткань,а может другая

Лиза Иванова

"Мои друзья хоть не в болонии, зато не тащуть из семьи"))

Анатолий Мюллер

Умничка!🌷🌷🌷🌷🌷

Фило Софочка

"мои друзья хоть не в болонии,зато на тащат из семьи"

Фило Софочка

😊Добрый вечерок,Анатолий!

Анатолий Мюллер

Вечер добрый!

Ирина Выдрина

болоневые плащи, болонь( водоотталкивающая ткань)

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Даже цену на эти плащи помню, 75 рублей, по тем временам очень дорого, более половины з/платы.

Наташенька

Болонья. У мамы был плащ...сносу ему не было)))

Наташенька

А потом люди из этих плащей ещё сумки шили))😂

Дмитрий Климович

мои друзья,хоть не в болонии, зато не тащуть из семьи!!!

Надежда Из Сибири.

Это, наверное о плаще речь идет о болонии.

Анатолий Мюллер

Конечно!🌷

Надежда Из Сибири.

Ну вот, опять я молодец.

Нейка

Болоньевый плащ был у мамы и у бабули))))

Галина Котова

кремплин нейлон Я Вань такую же хочу!

Галина Котова

Болонья! был у меня такой плащ Писк моды!

Гуля

До сих пор есть авоська из болоньи!))

Анатолий Мюллер

Пока не знаю. Надо ещё здесь пройти КТ, а там уже будем с дочуркой думать, на какое число брать билеты на поезд.

Гуля

Окей, вы...поправляйтесь, пожалуйста! Желаю вам этого!

Анатолий Мюллер

Спасибо, обязательно поправлюсь!

Гуля

Не смею сомневаться!)). Аминь!! Дай Бог!!!

Владимир Никитенко

....Мои друзья хоть не в болонии......

Кsюnя (Оксана)

Болонья или болонь или как там её?

Светлана Из Деревни Нагаркот

мои друзья хоть не в болонии....)))

Любовь Соловей-Грищенко

это, наверное, джинсовая ткань.

Геннадий Голубев

мои друзья хоть не в болонии?