Андрей_Миронкин

Какая гора на нашей планете выше Эвереста?

Ответы · страница 3
Юленька Тюленева

блин если честно плохо с географией, или в бразилии или тибет наверное))

Татьяна

На самом деле Мауна-Кев выше Эвереста (почитала описание в поисковике)

Александра Бибарсова

ой там название сложно,но я помню что на гавайях и высотой около 10тыс м

Катрин Петрова

Мауна Кея на Гавайях имеет высоту 10,200м от подножья если гугл не врет))

Натали Москалева

блин... с географией туго... гуглить неохота... это действительно важно?

На
Наталья

нет такой. пик Эвереста самая высокая точка на нашей планете

Ан
Андре

Выше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...

Кирилл Шкроба

Гора обязанностей, прогибающая спину каждого человека))

Валентина Нечаева

Мауна Кеа.просто основная её высота спрятана под водой!

Л М

нет такой, лучше скажите как она называется по другому?

Ольга Теплицкая

Мауна Кеа или Чимборазо в зависимости от чего измерять

Раиса Авдеева

у нее еще даже нет названия она втрое выше Джомолунгмы

Ольга Смирнова

Да какая разница - все равно не смогу туда съездить....

Галина

мне что...географию изучать или в поисковик лезть?......

Марат Бажиков

Не люблю горы... Красота гор носит холодный оттенок...

Данияр Нурекеев

извиняюсь, но у меня географический кретинизм))))))))))

Натаlи

на Гавайях есть такая гора.не помню как называется

Паша Рябя-Неделя

Такой нету,ну я так думаю не заглядывая в интернет

Андрей_Миронкин

Мауна-Кеа (англ. Mauna Kea) — щитовой вулкан на острове Гавайи, Гавайские острова. Высота над уровнем моря — 4205 м, он является самой высокой точкой в штате Гавайи. Однако бо́льшая часть горы находится под водой, при измерении высоты с океанического дна она составляет 10 203 метра, что даже выше, чем у Эвереста.

Паша Рябя-Неделя

считается высота над уровнем моря,я так считаю,потомучто если под эверестом посчитать земной слой то что выйдет?

Андрей_Миронкин

подножие горы - ее нижняя точка, вершина - верхняя. Высота объекта - это расстояние от его нижней точки до верхней ))

Паша Рябя-Неделя

с таким же успехом можно обкопать гору рвом,и её подножие станеь ниже

Люся Шевченко

самая высокая точка - пик коммунизма 8848 м по-моему

Иван Гусев

Дерьма, которое нам скормили ещё в прошлом веке...