Нина

ИМЕНА ПО СВЯТЦАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЕРЕГАЮТ ВАС ИЛИ ЭТО МИФ ?

Ответы
Александр

Если говорить о славянах, то чада до 12 лет носили первое, обыденное имя. Затем проводился обряд имянаречения, когда давали сакральное, тайное имя, известное только его владельцу и священнику, проводящему обряд. Вот оно и защищало человека...

Нина

ХОРОШИЕ ЗНАНИЯ !

Александр

По святцам дают еврейские, греческие имена. Лишь единицы - исконно славянские...

Нина

НЕ ЗНАЛА.....СПАСИБО !

Валентин Круглый

да,это правда,по дню Вашего рождения в православии выбирается святой,родившийся в этот день,его именем при крещении называют вас,и он своими молитвами оберегает вас до конца вашей жизни

Нина

Ок" !

Игорь Дзюба

НАША ЖИЗНЬ СОСТОИТ ИЗ РАЗВИЛОК ДОРОГ ПО КАКОЙ ПОЙТИ ВЫБИРАЕМ МЫ КАКАЯ ИЗ НИХ ПРАВИЛЬНАЯ УЗНАЕМ В КОНЦЕ ЖИЗНИ ТАК ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО ОБЕРЕГАЕТ НАС НАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ И ЕЕ СОБЫТИЯМ

Александр Осипенко

Святки, это от Ведической культуры славяно руссов и их действо не миф! Имена давались при определённом ритуале ведающими людьми!

Светлана Тамаркина

имена не оберегают. Святой,в честь которого назвали помогает нам. Но для этого нужна наша вера. Без нее никак

Нина

Конечно, все с верой !

Олег Гумбатов

Действительно, но не все, а абсолютное большинство, просто, как и везде иногда бывают сбои и исключения.

Алексей Горталов

Любой миф работает если в него верить. Ты же ведь будешь искать аргументы только в пользу этого мифа

Артур

Меня зовут Артур ... (в святцах такого имени нет ) Родился 13 числа ... Но - Жив ))) и Здравствую )))

Нина

Ну и прекрасно ! Откуда нам знать , какая бы была у нас жизнь при поддержке свыше ... Т

Артур

Удачи Вам ))) Нина !!!

Нина

И Вам высших благ !

Жаныбек Базиев

от имен многое зависит, а вы попробуйте называть хилую мужчину назвать -Илья Муромец

Лев Гайнцев

нужно понаблюдать этот феномен и только тогда делать вывод и задавать вопросы

Посёлок Сусанин

Нас всегда что то от чего то оберегает или не оберегает - на всё воля судьбы.

Бв
Бва

скорей МИФ - так как за каждым стоит история и эту историю переписывают

Василий Козлов

перелистывая страницы жизни,прихожу к выводу,что-всё таки по святцам.

Морошка

Вообще...помогает идти вперед. Татьян отчаявшихся я редко встречала

Igor Barabanov

я знаю одну, в панику впадает))

Морошка

как впадает, так и выпадает

Igor Barabanov

😛

Сергей Ковалёв

Если и миф, то всё равно психологическая защита, если человек верит.

Николай Кисельников Хабаровск

да.. это программа заложенная в голове... сначала было слово..

Шеф Татарин (Самара)

действительно оберегают тех людей кто верит без сомнения

Oxba1Da

А как узнать, что это именно имя оберегает, а не кто то еще?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.........если кроме вас ваше имя при крестинах никто не знает

Борис Корейша

если есть истинная вера то оберегают и ведут по жизни

Нина

Так оно ...