🇰🇿 Баха 🇵🇸

Вопрос не о Боге, вопрос как Вселенная сама себя создала?

Ответы
Любовь Христофорова

Через каждые 250 миллиардов лет происходят циклы во вселенной. В Библии написано: И небо свернется. Вселенная свернется и материальный мир исчезнет, а потом опять будет взрыв и опять появятся галактики. Бог-это животворящий Дух, не имеет ни начала , ни конца. До создания галактик Бог родил всех Духов единовременно, которые потом воплощаются в тела разумных существ на разных планетах и только после этого, сжимая часть своей энергии, создал тонко материальный мир-мир плазмазойдов и потом создал материальный мир. Все таки все создал Бог! Никак без Бога не обойтись!

Татьяна

А кто же создал Бога?

Кот Томас На Пенсии

Татьяна, здравствуйте. Представьте себе, как отец разговаривает со своим семилетним сынишкой. «Давным-давно Бог создал землю и все, что на ней, он создал солнце, луну и звезды»,— говорит отец. Мальчик задумывается на мгновение и спрашивает: «Папа, а кто создал Бога?»
«Бога никто не создавал,— говорит отец.— Он был всегда». Пока мальчику достаточно этого простого объяснения. Но, становясь старше, он вновь задается этим вопросом. Ему трудно понять: как кто-то может не иметь начала? Ведь даже у Вселенной было начало. «Как тогда появился Бог?» — недоумевает он.

Как отвечает на этот вопрос Библия? В основном так же, как и отец из нашего примера. Моисей написал: «О Боже... Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века ты Бог» (Псалом 90:1, 2). А пророк Исаия воскликнул: «Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Иегова, сотворивший края земли,— Бог на века»! (Исаия 40:28). Подобным образом, в письме Иуды говорится, что Бог существовал «во всей минувшей вечности» (Иуды 25).

Эти библейские стихи показывают, что Бог — «Царь вечности» (1 Тимофею 1:17). Это означает, что Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем (Откровение 1:8). Таким образом, вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.

Почему нам так трудно осознать этот факт? Потому что из-за скоротечности жизни наше представление о времени в корне отличается от Божьего. Бог вечен, поэтому для него тысяча лет как один день (2 Петра 3:8). Для примера: может ли кузнечик, который живет каких-то 50 дней, представить себе, что значат 70 или 80 лет нашей жизни? Вряд ли! Библия объясняет, что все мы словно кузнечики в сравнении с нашим Великим Творцом. И наша способность мыслить несоизмеримо мала в сравнении с его мышлением (Исаия 40:22; 55:8, 9). Поэтому неудивительно, что какие-то грани личности Иеговы находятся за пределами человеческого понимания.

Татьяна

Спасибо за ответ., и за внимание.

Кот Томас На Пенсии

И вам спасибо за вопросы 🙂

Любовь Христофорова

Я думаю, что вселенная возникла так: Бог- это огромная энергия и Он взял часть своей энергии и стал ее сжимать и появилась материя, так появились звезды и планеты. Бог не имеет ни начала, ни конца, так и вселенная бесконечная.

Вовик Луконин

Как ни будь постарайтесь увидеть рождение шаровой молнии в 10 сантиметрах от себя она появляеться из ничего и начинает расти и при этом светиться.Это явление я думаю обьясняет появление из ничего.Я видел она на первых сотых секунды пористая и появляеться из ничего

Алексей Васильев

Вопрос в другом скажи что родилось быстрее курица или яйцо,или женщина или мужик,два этих фактора меж собою не избежны,нет яйца курицы нет,нет тебя,значит не кто тебя создал

Кот Томас На Пенсии

Яйцо происходит от курицы, но курица происходит из яйца.
Белки не могут образоваться без нуклеиновых кислот, но нуклеиновые кислоты не могут образоваться без белков.
Мембрана не может образоваться без механизма для синтеза белков, но этот механизм не может образоваться без мембраны. Вывод: курица была сотворена 🙂.

Олег Коваленко

Предки наши создали. Ибо боги это мы люди, которых насильственно лишены божества. А точнее влезли в генную инженерию паразиты.

Валерий Шилов

Думаю, никак... если за этим не стоит высший разум. Без него такой сложный и упорядоченный мир сам себя случайно не создаст.

Алексей Генералов

Есть вопросы, ответы на которые мы никогда не узнаем. Не положено по статусу. Что-то придёться принять как данность.

Andreea

Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная.

Изя Поцман

Вопрос пока открытый... Вселенная - слишком сложное образование, чтобы её вот так, "с ходу", можно было понять.....

Вячеслав Чалый

Силами притяжения материя Упала в огромную черную дыру... Достигнув предела, сьевши лишнее она взорвалась...

Иг
Игорь

а шо так важно ...важно что работает ...и ты и я и все в ней есть и у каждого свое место и цель ................

Дмитрий Каракозиди

Вселенная бесконечна во времени и пространстве. Никогда не начиналась и никогда не кончится.

Ва
Валерий

иллюзия взрыва была.а не как учёные пишут,что большой взрыв.от него бы ничегог бы не осталось

Олег Лунь

первый закон термодинамики - ничто не откуда не берется и некуда бесследно не исчезает

Светлана Галиуллина

В бесчисленных вариациях возникло нечто. Наверное, без замысла тут не обошлось.

Ми
Мира

Никто не знает, поэтому есть слово Бог, чтобы другие не напрягали мозг.

идиоты с учёными степенями говорят . что крупно подорвала себя, сама ))

Лина

Ну как...как всё создаётся в этом мире, влага, температура и пр. чихи)))

Изя Моргенштерн

Есть немало теорий. Я больше склоняюсь, что вселенная всегда была.

Сергей Горин

Все религии говорят что наш мир искусственный и лучше не спорить

Туничка

не могла она сама себя создать..вселенных много!))

Никита Козлов 78Rus

А как появился Бог? Точно так же и Вселенная сама себя создала.

Кот Томас На Пенсии

Ошибочное мнение.

Никита Козлов 78Rus

Сможете доказать? В противном случае, Ваше утверждение, не более чем бла, бла, бла.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Пусть Мерседес сам по себе создаться, нечего спорить

Кот Томас На Пенсии

Хороший ответ, Баха. Отвечу товарищу Козлову. Почему нам так трудно осознать тот факт, что Бога никто не создавал? Потому что из-за скоротечности жизни наше представление о времени в корне отличается от Божьего. Бог вечен, поэтому для него тысяча лет как один день (2 Петра 3:8). Для примера: может ли кузнечик, который живет каких-то 50 дней, представить себе, что значат 70 или 80 лет нашей жизни? Вряд ли! Библия объясняет, что все мы словно кузнечики в сравнении с нашим Великим Творцом. И наша способность мыслить несоизмеримо мала в сравнении с его мышлением (Исаия 40:22; 55:8, 9). Поэтому неудивительно, что какие-то грани личности Иеговы находятся за пределами человеческого понимания.

Никита Козлов 78Rus

Вы ровным счётом ничего доказательного не привели. Все Ваши примеры , не более чем бла,бла.... Библию же вообще не принимаю в рассчёт, в ней слишком много нестыковок и просто лжи.

Кот Томас На Пенсии

Никита, я тут не на трибуне и у нас не симпозиум! Взрослый человек доказывает самому себе сам есть ли для него Бог или нет! Всё было бы проще, если бы истинный и живой Бог был видимым. Но такой бог называется идолом, т.к. написано: видимое произошло от невидимого. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Кот Томас На Пенсии

Мерседес или мобильный телефон может возникнуть сам по себе?