Мурмурчик

кто против того чтобы продавали землю в казахстане?

Ответы
Агния Андронова

Ну, это проблемы казахстанцев, а вот то, что Дальний Восток китайцам разбазаривают - вот это проблема!

Мурмурчик

тоже самое я могу сказать что это ваша проблема..

Агния Андронова

А вы тоже китайцам собираетесь продавать или своим?

Мурмурчик

ну лично я не кому) а правительство кто больше заплатит тому и продаст

Агния Андронова

У нас та же беда - сначала распродали (помимо Дальнего Востока), а теперь думают, как обратно забрать, особенно пустующие земли

Това

нельзя продавать землю.....хоть себя продай а землю нельзя

Vi
Vic

Мне без разницы, но Назарбаев уже под прицелом.

Juliya

На фото сзади вид , как у Усть-Каменогорска)

Мурмурчик

да не это Омск.. похожа правда?))

Juliya

Да...как набережная Иртыша с видом на Стрелку))

Мурмурчик

а в ука теплоходы ходят по иртышу?) всмысле экскурсии делают?)

Juliya

Ракеты, вроде, ходят...про экскурсии не знаю)))

Мурмурчик

просто когда в Омске был на теплоходе экскурсия по Иртышу была

Juliya

По крайней, мере на фото Иртыш точно)))))

Ася Акулова

Все казахстанцы, простой народ

Мурмурчик

да как тут было сказано как бараны ведут на казнь а они думают что стричь

Ася Акулова

А что делать? ........рогами биться? Тоже не выход. ......все равно казнят (

Лариса

Вроде, в аренду сдают. Нет?

Мурмурчик

переежаешь каждый раз? или отдыхать ездишь?)

Лариса

От чего отдыхать? ))))))))))))))))))

Лариса

Тут поживу... надоест - там поживу.

Мурмурчик

ну а что бесплатно ездишь?))) или проездной))))))))0

Лариса

Ну,на билет-то у любого деньги есть! Не миллион же!

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Все. Равно. На . Не. Спросят

Наденька

Конечно все Казахстанцы!!

Машуля Ермолаева

а че ее продавать нельзя?

Мурмурчик

ну как тебе сказать.. по закону как бы и нельзя ну кто его соблюдает

Андрей Дьяченко

я-против любой продажи.

Владимир Курнаев

Зачем так далеко?

Мурмурчик

ну китайцам какая разнца хде.. и тут купят

Владимир Курнаев

Согласен! Им разницы нету!

Светлана Кравченко

А кому продают?

Мурмурчик

всем подряд)) в основном китаю

Светлана Кравченко

Китайский народ на этих землях пашет а русский не желает весь Приморский край стояла трава на пашне а китайский народ выращивают гречку во и весь ответ

Мурмурчик

потому что платили бы еще за это наши бы и пахали..а то нашим не дают проще раб силу китайскую набрать

Людмила Ильницкая

Я. Чимкент, ЮКО.

София Огнева

кому продают?

Мурмурчик

а кто на торгах купит тому и продадут

София Огнева

в смысле иностранным государствам? я два года назад уехала, не в курсе просто

Мурмурчик

аха.. китайцы собиралась купить.. щас вот 1 млн га земли по всему казахстану Нурик на торги выставил.. типа земли много не кто нечего с ней не делаеет.. надо ее в аренду сдать... опять же через торги(жадная скотина) все ему денег мало.. а ты дай народу ее налоги уменьши и цену на технику и все не будет она пустовать. а так щас у кого денег больше тому продаст и начнется здесь строительства всяких котеджев

София Огнева

это кошмар. свое хозяйство бы подняли. и себя бы накормили, и полмира впридачу

Мурмурчик

так вот у нас же проблема вечная.. мы же проще будет готовое зерно отдавать в другую страну чтобы втридорого у них потом купить хлеб.. нет чтобы у себя построить пекарьню..это же для них дорого.. а потом шкнят что вот у нас товарооборот дорогой мы много денег тратим чтобы привезти продукцию.. ну вы же дураки постройте рядом с добычей зерна пекарню пусть она не сразу ну через какое то время будет доход приносит зато это окупится сразу

София Огнева

для них сиюминутная выгода важнее. по принципу ''после нас хоть потоп''

Мурмурчик

вот вот.. лишь бы все и сразу) вон как казцинк у нас закрывают рудники... это же сделать проще чем дальше копать вниз .. там еще золота много ну для его добычи нужны средства и время.. а не кто братся не хочет.. проще закрыть сверху сливки собрали и све

Л*
Лия ***

Кому..?

Л*
Лия ***

Я точно против...😟

Л*
Лия ***

Своим...под жилье и производство ...

Ход Конем.

Кому?

Мурмурчик

https://ok.ru/video/65442781143061-0

Та
Татьяна

Я!

Прошлое

Кому продавали????

Та
Татьяна

Хз, Инн)

Та
Татьяна

Инна уже ушла)

Прошлое

тут я... А что делать с непроданной??? Пусть сорняком зарастает??? Клгда люди массово валили- столько дач непродвнных осталось... и продавать ничего не надо..так нахватали

Та
Татьяна

У нас такого не было ..ещё ..массовых уездов людей

Ак
Акиана

Я

Ак
Акиана

Акмолинская

Мурмурчик

ну вас в первую очередь продают потом восточный казахстан((

Ак
Акиана

Откуда знаете?

Мурмурчик

ролик смотрел.. а соврал костанайская область потом вко

Мурмурчик

https://ok.ru/video/65442781143061-0

Stormy

Я

Stormy

Жила в северном Казахстане

Stormy

В Новосибирске

Мурмурчик

понятно а я с востночной области

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я

Мурмурчик

эт плохо хотел сылку дать посмотрела бы ну она только в одноклассниках

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да я в курсе всего этого ..