Risha Kuznetsova

В каком слове «спрятался» напиток и природное явление?

Ответы
Николай Пояндаев

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой в сырую дождливую погоду. После тогот как машина проехалась по луже начинается свист под капотом особенно это происходит когда машина не прогрета, т.е. только завела. После того как машина прогреется и проедет пору тройку километров свист проподает. Иногда проехав по луже происходит затяжной свист и машина немного дергается. Ездила в сервис, но на прогретом двигателе все ок, мастер не знал к чему придраться. Что это может быть? Сталкивался ли кто с такой проблемой?
nikzolot
Ответить Это спам
Свистит ремень!!!
miska
Ответить Это спам
блин ремень ГРМ то на ярисах разве бывает? Свистит то ремень, только скорее всего ремень навесного оборудования т.е генератора, ремня ГРМа там в помине нет, да и не свистит он никогда, свистят его ролики если смазки уже нет...
Гонщик
Ответить Это спам
miska: , ремня ГРМа там в помине нет, да и не свистит он никогда # какая неожиданность Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
tigr0072
Ответить Это спам
у меня такая же история дело в роликах это у них болезнь !!!
tigr0072
Ответить Это спам
у меня такая же история дело в роликах это у них болезнь !!!
i-korolik
Ответить Это спам
У меня в машине тоже свист.Но при легком касании педали сцепления свист пропадает.Что это может быть?
allokay
Ответить Это спам
to i-korolik: выжимной это.
iDrakon
Ответить Это спам
to Юляшка: Если у вас авто с 1,3 двигателем - то никакого ремня ГРМ у вам - НЕТ! У вас цепь. так что свистит или ремень проскальзывая по ролику натяжения, либо сам ролик. Ремень используется для навесного оборудования как то генератор, помпа и еще с ними. Раз вам механик при диагностике - всего этого не объяснил - значит он обычный рукожоп и будет вас крутить на лавандос ) ) ) Хотите - снова едте к ним, я бы посоветовал - поменять сервис! Если ремень свистит после каждой заводки авто - как то утром или же после того, как машина постоит и остынет - то точно ремень или ролик (порой помогает подтяжка натяжного ролика) , но это временная мера. Если свистит, только когда по луже прокатились, то ничего страшного. Вода попала на ремень - вот и происходит свист. Можно смело на этот свист забить и двигаться дальше. Удачи на дорогах! Да прибудет с вами сила!
i-korolik
Ответить Это спам
Спасибо!Буду разбираться.
Кирилл
Ответить Это спам
Ролики не свистят, они гудят и воют) ) ) Так что если происходит сильный свист который режет слух и будит по утрам соседей, что страшно за свою жизнь, это заслуга приводного ремня, а не роликов и потребителей!! Предположим, что с утра Вы проснулись завели автомобиль на холодную и тут тот самый свист, который длиться от нескольких секунд до нескольких минут, а потом пропадает, а если вдруг дать нагрузку на потребители- повернуть руль до упора или включить кондиционер или просто сильно газануть снова появляется - это ремень!!! Причины могут быть разные! Самая простая, он растянулся, вторая это ослаб его натяжитель и как следствие он проскальзывает, но существует и множество других, но это если перед этим свистом вам в сервисе, что либо меняли: помпу, генератор, ролики натяжной и обводной и.т.д. В этом случае есть нюансы по поводу фкифов у которых могут не совпадать ручейки со старыми и многое другое, вплоть до неправильной установки приводного ремня) ) ) ) Знаю точно, если на Тойота Тундра поставить приводной ремень не правильно, тот свист будет просто убивать, а в сервисе Вам скажут, что это демпферная муфта кондиционера, но когда вы ее поменяете и ни чего не изменится, вам скажут кондиционер, но и это не он!

Людмила @

Что за бред?

Николай Пояндаев

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой в сырую дождливую погоду. После тогот как машина проехалась по луже начинается свист под капотом особенно это происходит когда машина не прогрета, т.е. только завела. После того как машина прогреется и проедет пору тройку километров свист проподает. Иногда проехав по луже происходит затяжной свист и машина немного дергается. Ездила в сервис, но на прогретом двигателе все ок, мастер не знал к чему придраться. Что это может быть? Сталкивался ли кто с такой проблемой?nikzolotОтветить Это спам20:42, 03.08.2011Свистит ремень!!!miskaОтветить Это спам14:22, 09.10.2011блин ремень ГРМ то на ярисах разве бывает? Свистит то ремень, только скорее всего ремень навесного оборудования т.е генератора, ремня ГРМа там в помине нет, да и не свистит он никогда, свистят его ролики если смазки уже нет...ГонщикОтветить Это спам11:58, 03.11.2011miska: , ремня ГРМа там в помине нет, да и не свистит он никогда # какая неожиданность Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на emailtigr0072Ответить Это спам00:48, 07.02.2013у меня такая же история дело в роликах это у них болезнь !!!tigr0072Ответить Это спам06:38, 21.06.2013у меня такая же история дело в роликах это у них болезнь !!!i-korolikОтветить Это спам06:05, 16.07.2013У меня в машине тоже свист.Но при легком касании педали сцепления свист пропадает.Что это может быть?allokayОтветить Это спам15:25, 21.07.2013to i-korolik: выжимной это.iDrakonОтветить Это спам05:09, 29.07.2013to Юляшка: Если у вас авто с 1,3 двигателем - то никакого ремня ГРМ у вам - НЕТ! У вас цепь. так что свистит или ремень проскальзывая по ролику натяжения, либо сам ролик. Ремень используется для навесного оборудования как то генератор, помпа и еще с ними. Раз вам механик при диагностике - всего этого не объяснил - значит он обычный рукожоп и будет вас крутить на лавандос ) ) ) Хотите - снова едте к ним, я бы посоветовал - поменять сервис! Если ремень свистит после каждой заводки авто - как то утром или же после того, как машина постоит и остынет - то точно ремень или ролик (порой помогает подтяжка натяжного ролика) , но это временная мера. Если свистит, только когда по луже прокатились, то ничего страшного. Вода попала на ремень - вот и происходит свист. Можно смело на этот свист забить и двигаться дальше. Удачи на дорогах! Да прибудет с вами сила!i-korolikОтветить Это спам17:37, 30.07.2013Спасибо!Буду разбираться.КириллОтветить Это спам17:56, 20.04.2014Ролики не свистят, они гудят и воют) ) ) Так что если происходит сильный свист который режет слух и будит по утрам соседей, что страшно за свою жизнь, это заслуга приводного ремня, а не роликов и потребителей!! Предположим, что с утра Вы проснулись завели автомобиль на холодную и тут тот самый свист, который длиться от нескольких секунд до нескольких минут, а потом пропадает, а если вдруг дать нагрузку на потребители- повернуть руль до упора или включить кондиционер или просто сильно газануть снова появляется - это ремень!!! Причины могут быть разные! Самая простая, он растянулся, вторая это ослаб его натяжитель и как следствие он проскальзывает, но существует и множество других, но это если перед этим свистом вам в сервисе, что либо меняли: помпу, генератор, ролики натяжной и обводной и.т.д. В этом случае есть нюансы по поводу фкифов у которых могут не совпадать ручейки со старыми и многое другое, вплоть до неправильной установки приводного ремня) ) ) ) Знаю точно, если на Тойота Тундра поставить приводной ремень не правильно, тот свист будет просто убивать, а в сервисе Вам скажут, что это демпферная муфта кондиционера, но когда вы ее поменяете и ни чего не изменится, вам скажут кондиционер, но и это не он) ) ) ) думайте сами

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

может тут- вот как работать так нам ,а жрать так другие .-мы уже не в месте. чиновники разделили народ на классы.
и буржуям насрать на планы голодных труженников страны .
В России ,чтоб возвысить москалей им платят за равный труд в несколько раз больше чем в Валдае .
в итоге труд всех людей глубинку России специально обезценен,
людей заниженная оплаты за труд , превращают в дешовых рабов для обеспечивания благосостояния этой сраной элиты столиц .
Даже сраный бомж там насмехается над высоко квалифицированным рабочим в Валдае.
ЖУЛЬЁ ,а не страна - во всей стране нет не одного закона о справедливой оплате за труд.
СМИ сеет и разжигаете вражду, и вы пожнёте вражды плоды.
Безработица,стариков гонят в шею, урезают оплату ,и может быть даже сожрут чтоб не платить пенсию .
Я дежурный электрик 35 лет стаж, 5-й разряд на самом крупном в нашем городе заводе "Юпитер "получаю оклад = 5 000 рублей.

Олег Соколов

Отвечает Александер Друзь: это.....Тишина в аудитории!!! (ведущий, а то кадилом ох.., не, я ж ведущий..)!!! Мы тут... подумали и я решил... НАПИТОК..Напиться ПЯТОК, ПяТок напиться.., вчера 5 раз бегали!!!..ведущий...

Людмила @

Это всего лишь вино град)

Олег Соколов

Таак..подсказка из зала!!! Все слышали???

Кристина Грехова

Напитком является вино, а природным явлением град, объясняю мой ответ следующем образом, если соединить эти два слово вино+ град, то получится слово виноград, как раз то из чего вино и производят.

Ирина Павловец

Скорее "Тархун". Такое ощущение, что это совсем не трава, что входит в состав напитка. А тряска всего организма. Может эта трава-энергетик? Типа Колы.

Ин
Инесса

Интересное мнение)) но это не "Тархун

Алька Energizer

Где же Вы берете такие замечательные вопросы ? Вроде простые... А для меня - кошмар. Логика у меня отрубается.. Сдаюсь с потрохами!

Андрей Вербовщук

мы видим слово это нравится пусть каждый сам себе нальет а если что то вдруг не нравится то пусть вас дождик обольет

Люся

Спасибо ! Мне нравится быть под дождем ! Но Вы не назвали слово ....

:copyright:эндрю:copyright:

Тал это природное явление а спря это сок деревьев если я неошибаюсь.но это тоже получается природное явление

Людмила @

Виноград)

:copyright:эндрю:copyright:

Звонок другу не потратил да и 50-50 тоже :-)))

Людмила @

Ну простите,я исправлюсь

Юрий Буторин

Это виноград. Из него делают херес, а

«Херес» содержит в себе, господа,
Русское «нет» и английское «да».

Юрий Буторин

Рассчитывал на голливудскую улыбку, а нарвался на мосфильмовский оскал.

Ин
Инесса

В наборе смайлов не предусмотренно)

Юрий Буторин

Спасибо. Думаю, что потраченные Вами 5 назидательных слов для меня, вас не разорили?

Balepiy Zhookob

даа, загадки из детства, вспомнить бы, это как сколько мальчиков и девочек в названии города... Виноград..

Генрих Вайс

интересно названий то напитков множество , но вот какой это фруктовый напиток или эти энергетические ?

Генрих Вайс

а вот оно что виноград я люблю только целый а не сок

В*
Валентина**** ****

А при чём тут СОК?

Генрих Вайс

так из винограда же выдавливают сок а сок эт чё по Вашему не напиток природный ?

В*
Валентина**** ****

Природное явление это не сок!!!!!

Генрих Вайс

ну ладно спорить не буду пусть будет по ВАшему

Vladimir Jang

Ягода,и явление которое может ее напрочь побить,тем лишив нас этого напитка,думаю поймете ответ 😉

Людмила @

браво

Иван Новиков

Так же как Ркацетели, Хванчкара или Вазисубани коррелируют, в данном случае, со словом спрятался.

Victor Charyev

оболдеть...этот вопрос гуляет здесь как будто прописался.....а больше Вас ни чего не интересует

Лоуренс Аравийский

самогон - там, если присмотреться, можно увидеть и сакэ, и пиво. А явление - снег, град и роса 🙂

Александра

🙂 Конечно напиток,только название стихии в нем нет.

Лоуренс Аравийский

Гром - разве не природной явление?

Александра

Ещё какое!!!-явление, да если с молнией вообще по домам все разбегуться)))

Лоуренс Аравийский

Ну вот. Значит я в какой-то степени ответил. А не так, как ожидали - не моя вина 🙂

Александра

Спасибо! как ответили... 🙂

Валерий Толоконников

Я добрый ) А в каком слове говорят если есть предложение, а не одно слово... Если слово одно

A D

Замаскироваться, затаиться. В Общем, сделать так чтобы недруг его не увидел. Не заметил.

Людмила @

Да уж!

A D

Ат молодца!

Арсений Петров

В водке. Выпил некую дозу - и исчез - в определённом смысле. Вот те и природное явление!..

Людмила @

Нет)

Арсений Петров

Да! У ентой "загадки" много решений, и все верные!

Людмила @

Нестандартно мыслите.Уважаю

Станислав Илуца

В ягоде, из которой делают хорошие вина-красные, белые, сухие, полусладкие и т.д.и т.п.

Александр Шунько

На том слове которым назван ветвь для наказания и она же для произрастания вашего....