Зия Шарапчиев

Всем привет!Вопрос покажется многим странным,но поймите правильно,родители купили коз,старческий каприз,пасти не где,покупаю сено,срезаю ветви деревьев,короче не голодают,один человек посоветовал скашивать дикий горох,мол хорошо едят,и тут между соседями разгорелся спор,одни говорят можно,другие потравятся,инет перерыл однозначного ответа не нашёл,может кто держал коз,или знает,что собой представляет дикий горох ,как корм,помогите советом?(вопрос удалю через пару дней)

Ответы
Larisa Prokopieva

но ведь дикий горох не панацея? вроде его ещё нут называют.. козы привередливые если им не понравится то и есть не будут. мы свою козу и капустой кормили и ветками еловыми. в общем со стола овощами тоже.. жаль,что ваших коз негде пасти. а горох можно посадить как эксперимент на пробу. вот посмотрите про этот горох:ttphs://yandex.ru/search/?lr=98546&text=горох%20нут%20что%20это%20такое

Зия Шарапчиев

благодарю

Larisa Prokopieva

надеюсь была полезна Вам...

Larisa Prokopieva

немного не ту ссылку отправила вот тут можно бараний нут:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%83%D1%82_%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9

Larisa Prokopieva

вообще то можно вместо гороха и люпин посадить.он красивый и кормовой . так же и бобовый ..

Зия Шарапчиев

спасибо

Маша

Я знаю пословицу отец всегда говорит :- Хочешь навсегда поругаться с соседом купи козу !

Елена Монум К.

Если не уверен в диком горохе, коси для них люцерну или что-то привычное им...

Маргарита Гракович

можно все что они будут есть все что им вредно они обоидут сторонои

Жанна Сікорська

горох относится к бобовым ,может быть вздутие рубца

Зия Шарапчиев

спасибо за ответ

Жанна Сікорська

дикий горох является кормовым растением,просто давайте его привяленным а не свежим и буде все хорошо

Зия Шарапчиев

благодарю!