Гульшат Калманова

Женщины разве обязаны терпеть выходки мужа всю жизнь?

Ответы
Сакен Фабиев

Пророк Мухаммед, мир Ему, сказал: 'Не разрешается мусульманам быть между собой в ссоре более трех дней[156][156]'.

Из этого хадиса ясно, что находиться долгое время в обиде или в ссоре - большой грех, что подтверждается другим хадисом: 'Если кто-то находился год в состоянии обиды со своим братом-мусульманином - это большой грех, такой, как пролить его кровь[157][157]'.

Сакен Фабиев

В Судный день раздастся голос: «Айна ахль уль хак (т.е. где те, которые прощали)? Обладатели высоких достоинств, входите в Рай». И тогда отзовутся те, которые прощали".

Сакен Фабиев

Та жена, которая проявит терпение к грубостям своего мужа, будет одарена таким вознаграждением (ажр), который был дарован Асият".

Сакен Фабиев