Надежда Лапочка

кого в русской армии ХIХ века называли.." негодяй "?

Ответы
Ewgenij Bazar

В армии - никого, а в народе - непригодных к армейской службе....

Надежда Лапочка

правильно..только этот штамп савила мед.комиссия-непригодных по здоровью.."негодяй"

Сергей Колчин

негодяев в армии не было. Они были негодны для службы

Надежда Лапочка

Светлана К.

от слово негодные к службе. Так мне доча объяснила 🙂

Надежда Лапочка

умница доча..! и в мед.осмотре ставилась пометка "негодяй" в Х1Х веке

Ира Фоменко

Это непригодный к строевой службе мужчина

Виталий Этого Достаточно

по-видимому, не годного к строевой...

Ва
Валерий

отслужившего год... или около года...

Надежда Лапочка

вХ1Х веке краткая запись негодных в армию по здоровью ,записывали "негодяй"

Влюблённый В Планету Земля

Непригодных к военной службе))

Александр Аверин

Не знаю. Все вопросы к яндексу.

К В - 2.

негодный к воинской службе?

Марина Козырева

теряюсь в догадках

St
Stescha

не годных к службе

Vladimir V

не годен к службе

Надежда Лапочка

правильно Владимир..Служили?

Ro
Roman...s

тот кто откосил?

Надежда Лапочка

на медкомиссии ставили штамп " негодяй" непригодных по здоровью к службе в армии.остальные " годен"

Александр Пархоменко

И кого же??? )))))

Надежда Лапочка

значит годяй...а вот кто НЕ годен "негодяй" писалось в справке.

Александр Пархоменко

у нас писалось, годен к строевой службе! или негоден!!! а годяй такого не слышал....

Надежда Лапочка

а Вы Х1Х веке служили..? потом, переквалифицировали определение

Надежда Лапочка

ну все уже было так "ГОДЕН".."НЕ ГОДЕН"

Александр Пархоменко

ОК ! ))) спасибо!!! и вам того же...

Слава Коротаев

ни знаю я ушол

Зелёный Ио Прынца Даццкого

дезертира

Надежда Лапочка

юноша не прошедший ,по здоровью на службу в армию делалась отметка "негодяй" это необидное было слово о

Игорь Ерошенко

прапора

Надежда Лапочка

Игорь Ерошенко

а прапор всё равно негодяй.

Надежда Лапочка

всякие наверно были и ЧЕЛОВЕКИ и НЕ...

Роман Кр

не знаю

Роман Кр

Да, офицер в запасе - но чувствую мне сейчас станет стыдно )

Надежда Лапочка

нет..в русской армии при мед.обследовании не пригодных к службе по здоровью ,ставилась пометка"негодяй" а годных "годяй"

М_
Мария _

не знаю

Надежда Лапочка

ну ..не пригодных к службе....на мед.справке ставили печать"негодяй"

Виктория Петроченко

незнаю)

Надежда Лапочка

непригодных по здоровью, ставили штамп на мед.справке "негодяй"