Volodia Dolin

Почему топливо постоянно дорожает?Разве мы его покупаем за границей?Я думал это народное достояние

Ответы
Марина Шульгина

народное достояние глубоко под землей. Найди местечко, пробури скважину и будет тебе счастье.

Volodia Dolin

Опоздал.Все застолбили

Марина Шульгина

Застолбили промышленные объемы. А вам хватит и маленького подземного ручейка. нефти

Volodia Dolin

Уже и маленькие захапали

Марина Шульгина

Нет счастья в жизни?

К.я.

потому и дорожает...чтобы народ не очень то на халяву его использовал...а берёг

Volodia Dolin

Тогда зачем мы им заливаем Европу?

К.я.

нууу...они на это подсядут,как на наркоту...а потом мы им трубу перекроем...пусть помучаются..или переходят на электромобили,которые нам прохоров давно обещал...и которых мы так и не дождались...как и свиста рака на горе... сУрприз для всех будет...

Борис Вернигер

Правильно,это достояние немногочисленного народа,а все остальные-электорат.

Ве
Вера

Переработка и транспортировка в частных руках. Отсюда и цены

Volodia Dolin

Я всегда думал,что топливо есть народное достояние,как говорил Ленин?

Ве
Вера

Топливо- да. Его цена идёт народу- т.е. в бюджет

Volodia Dolin

Распределяют его по хамски:депутаты получают по 400 000руб. в месяц ,а я инженер строящий подводные лодки 40 000руб.

Ве
Вера

Это да. Надо с этим бороться,но без революций

Volodia Dolin

Какими методами?

Ве
Вера

через парламентские институты

Volodia Dolin

Круговая коррупция в высших сферах не будет этим заниматься

Нелюша

Да, вы правы. Но владеет этим достоянием "могучая кучка"...

Volodia Dolin

Во главе Кюи?Простите-Путиным?

Людмила

Правильно думали. Достояние народа - бесценно! 😉

Рая Люба

достояние олигархов

Volodia Dolin

Выходит при социализме земные ресурсы были всего народа,а сейчас его загреб общак?

Рая Люба

Достояние народа это просто громкие фразы. Всё решала верхушка в кремле. При социализме были разные зарплаты. Уборщица получала 60 рублей, а директор завода 800.

Volodia Dolin

Это всего в 10раз больше,а сейчас у уборщице 7 000 руб.,а у директора завода 700 000 .Это в 100 раз больше

Рая Люба

всегда были бедные и богатые

Alone In The Dark

Радуйся Экономике!

Volodia Dolin

Это слово от слова экономить?

Alone In The Dark

Нет ищи в том что на нас еще выгоду делает Путин! )) Тупо не видеть!

Volodia Dolin

Я думал меньше будем покупать ,больше уйдет за границу и добавятся миллионеры

Alone In The Dark

Не спрю))